перейти к публикации

12 ответов к публикации

«Были очень недовольны тем, что у меня все дипломы красные». Соискатели назвали самые нелепые причины отказа от работодателей

29 июля 2023, 17:44
Ну мне вообще отказали с формулировкой «не подходите по вайбу». Медиацентру Тюменской области привет!)
Гость
29 июля 2023, 13:07
Электронная почта для служебного пользования, безусловно, должна быть без изысков. Так что не пожелавших взять "наркомана" могу понять. Мною лично не выбран кандидат, имевший кг 20 лишнего веса. Должность предполагала энергичность и быстрые перемещения. Остальное считаю полным бредом.
Гость
29 июля 2023, 19:27
Это дискриминация
Гость
11 августа 2023, 15:09
Со мной девчонка работала, в 2 раза больше меня, но сколько в ней было энергии я за ней не успевала
Гость
29 июля 2023, 18:44
В принципе,почти все отказы считаю правомерными и вполне объяснимыми. Вот только Лерачке,с ее и так хрупким телосложением,нужно повзрослеть. Когда начнет себя позиционировать с Валерией,тогда можно устраиваться на работу,тем более,на ответственную. Ну,и,конечно, проявление секс интереса к подчиненным и Инстасамку в привычках и предпочтениях работодателей,считаю категорически неприемлемым. С кликухой,обозвавшим себя "наркоманом" тоже бы притормозить с выбором работы нужно. Такой "юмор" в данной ситуации неуместен. Особенно понимаю работодателей и недовольство обычных сотрудников с приемом на работу,имеющих несовершеннолетних опарышей. Они постоянно на больничном,хотя изначально,при желании заполучить работу, клянутся в богатырском здоровье своих детей. А мы,обычные сотрудники,отдувайся за них постоянно почти задаром,или полностью бесплатно,т.к.должны входить в их положение. Как-то уже подустали после этих сочувствий. Так что,в этом случае,полностью на стороне работодателей,особенно в госучреждениях,где с оплатами на допнагрузку сотрудникам возникают большие сложности. Так что,почти все вполне оправдано.
Гость
30 июля 2023, 01:10
А когда вы болели в детстве, вашей маме тоже приходилось выслушивать, что она никчемный работник, сидящий с ребенком? Упрекать женщину за детские больничные - просто свинство. Обычно такие "доброжелательные" это сотрудницы 45+ с полным отсутствием личной жизни, гулящим или пьющем мужем и ребенком, который не уважает мать, а только требует денег. Зависть к молодости или еще предстоящим возможностям другой женщины не дает им спокойно жить, и вся их работа сводится к докладным запискам, попрекам и скандалам на работе.
Гость
11 августа 2023, 15:13
Самое забавное, что больше всего эти постоянные "больничные" бесят самих женщин, но если начальник мужик то вопросов нет, все понимает
Гость
29 июля 2023, 13:04
Ну вот мужу прислали ответ: "Нам требуется сотрудник помоложе." Но дискриминации по возрасту, конечно, не существует)))))
Гость
11 августа 2023, 15:08
А мне отказали, в связи с большим перерывом в работе, я не стала объяснять что тогда у меня мама умерла и мне надо было организовывать похороны и заниматься прочими проблемами....хотя обидно, какая вам разница почему перерыв был, это как то влияет на знания (перерыв полгода около)
Гость
15 сентября 2023, 14:00
У меня восемь лет перерыв! Тоже сначала буксовали но приняли!)))))
Гость
29 июля 2023, 16:06
Коррупция HR менеджеров зашкаливает! Был случай позвонила кадровик с НПЗ и требовала откат за устройство на работу, через посредника! И с нефти начало этой организации не пишу тоже был звонок после устройства к ним на работу айфон кадровику! Так что в нормальную фирму только через откат или знакомых, родственников и т д.
Гость
29 июля 2023, 18:46
Эту кукукнутую страну наоборот уже ничего не спасёт.