перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Выходных станет меньше? В России предложили работать шестидневку

23 мая 2023, 08:12
Может рабство введёте опять,чего заморачиваться? И зарплату платить ненадо!
23 мая 2023, 08:31
Пусть идут лесом эти инициативщики. пенсионный возраст увеличили, еще им мало. Было время- постоянно на Европу ориентировались. там, кстати, кое-где рабочий день по 6 час, или сиеста по 2-3 часа. А сейчас на кого? на Китай?
23 мая 2023, 08:38
197765290, на друзей из Африки. Работайте, солнце ещё высоко!
23 мая 2023, 09:05
23 мая 2023, 09:05
197765290, на друзей из Африки. Работайте, солнце ещё высоко!
Например, в ряде азиатских стран — Непале и Иране — установлены шестидневные рабочие недели - вот наш ориентир!
23 мая 2023, 21:29
23 мая 2023, 21:29
Например, в ряде азиатских стран — Непале и Иране — установлены шестидневные рабочие недели - вот наш ориентир!
Сереня, на да. Как пенсионный установить - на Европу равняемся. А как пахать без передыху - так на Непал. Непоследовательно как-то
Гость
23 мая 2023, 08:26
Всегда мечтал жить на работе... нет, ну инициаторов я могу понять - они сами на себя работают и хотят, чтоб люди на них работали без выходных, принося доход. А людям: работай больше и ничего, что пенсионный возраст подняли, ничего что ресурс человеческого организма не бесконечный, работайте...
Гость
23 мая 2023, 12:27
Предприниматели и не работаю физически, только тюкают по мозгам, не седи не ешь не стой работай работай работай, у меня сейчас в неделю 64 часа выходит, а у людей и того больше
Гость
23 мая 2023, 12:29
Я согласна по поводу длинных праздников, они не нужны однозначно . Работа так же должна хорошо оплачивать а не от 25-30 тыс.
Гость
23 мая 2023, 09:01
Когда "загнивающий" мир на основании исследований понял, что сокращение рабочего времени повышает производительность, т.к. человек не выгорает и сохраняется баланс в жизни, наши недалекие инициативщики ярко светят своим отсутствием мозгов
23 мая 2023, 21:59
Гость, азиатский мир мыслит иначе. Лидерами по продолжительности рабочей недели считаются Япония и Южная Корея: там сотрудники проводят в делах 50-55 часов, а многие и вовсе отказываются от выходных. Более того, до 2018 г. южнокорейцы оставались на службе целых 68 часов в неделю, пока в стране не изменили законодательство. В Японии существует понятие «кароси» — смерть от переработок. В эту категорию попадают ушедшие из жизни от болезней, связанных с чрезмерными нагрузками и стрессом, а также самоубийцы, которые решились на страшный шаг из-за слишком сильной усталости.
Да-да! И на пенсию в 75!
23 мая 2023, 11:34
зачем второй день мусолить этот бред?
23 мая 2023, 12:09
))) А они там друг с другом не пересекаются и то, что пишут другие - не читают)))
23 мая 2023, 08:15
так и сейчас можно привлечь работать в субботу по приказу с двойной оплатой. никаких препятствий нет.
Гость
23 мая 2023, 09:28
Не хотят оплачивать в двойном размере за субботу, вот и вылезли со своей инициативой, как же за государство они переживают, ну ну)))
Гость
23 мая 2023, 08:27
Очень карашо! Только где работа то? Или это та работа за которую платят аж тыщ 15 ! Так это для статистики и дураков!
23 мая 2023, 08:04
Вот кто поддерживает воблу, тот пусть и работает 6 дней в неделю. Логично же. Почему все должны пострадать? )
23 мая 2023, 09:13
они то в первую очередь против, это ж с дивана вставать пр идется
Гость
23 мая 2023, 10:51
Согласен, им же хочется что-то там "повторить". Пусть ишачат
23 мая 2023, 10:09
Ну вот чистейшей воды популизм... ну вааашпе ни о чем разговор... и народ ведется... вот прям аж печально за вас граждане
Гость
23 мая 2023, 09:48
6и дневная рабочая неделя? С двойной оплатой за шестой день, правильно?)))
Гость
23 мая 2023, 09:21
Да ни чего не станет, не поднимайте новость вверх новостной ленты, не наводите шум. Ни кто даже рассматривать это не будет
Гость
23 мая 2023, 10:42
Какая то бесполезная организация нахлебников и пожирателей грантов и бюджетных денег хочет заставить всех работать по 6 дней когда сами ничего не делают. Таких на урановые рудники отправлять надо лет на 5 для начала
Гость
23 мая 2023, 11:49
зачем так о думе
Гость
23 мая 2023, 09:09
Пока будем молчать и терпеть эту хунту, "управляющую" страной, никакого развития и продвижения не будет. Нас всех с ними ждёт только полная деградация, голод и нищета.
Гость
23 мая 2023, 09:47
Ты своему адольфу зеленскому об этом говорил?
Гость
23 мая 2023, 11:01
Гость
23 мая 2023, 11:01
Ты своему адольфу зеленскому об этом говорил?
С окопа пишешь?
Гость
23 мая 2023, 08:33
Вот кто предложил,тот пусть и работает,покажет пример. Депутатишки ходят поспать в свои Думы, да в телефонах зависают,а потом бред сивой кобылы предлагают.Типа думали,работали
Гость
23 мая 2023, 10:01
У депутатов скоро каникулы летние.
Гость
23 мая 2023, 12:50
Сразу видно, что предлагали либо мужчины (жены дома сидят), либо имеющие домработников. Надо ведь и о мирских делах подумать. День на уборку-стирку-глажку уходит. И день на хоть как-то отдохнуть, с семьей куда-нибудь сходить. А еще ведь у многих фазенды с урожаями! Тут все три выходных надо.
Гость
23 мая 2023, 16:02
А ещё недавно обсуждали 4 дневную неделю....
Гость
23 мая 2023, 16:39
Стенгазета 72 вам не надоело фейки писать о ассоциации Аванти, которая с 2021 года ликвидирована и ее просто не существует? Очередной вброс от 72 о том чего уже не существует выглядит довольно не приятно и имеет отвратительный запах...
Гость
23 мая 2023, 16:57
Когда сравнивают с другими странами.. Зачем?У них все другое.
Гость
23 мая 2023, 17:06
Работайте негры солнце ещё высоко ))
Гость
23 мая 2023, 19:52
Рабство какое то? А когда же люди будут семьей отдыхать, заниматься детьми, да и уборкой стиркой и т.д???
Гость
23 мая 2023, 09:49
Не нойте жертвы Навального)) А езжайте в Америку - там же работать не надо, только деньги лопатой грести 😂
Гость
23 мая 2023, 10:01
а ты будешь тут блины с лопаты есть
Гость
23 мая 2023, 10:52
Алешины жертвы это наши краснокнижные коррупционеры, видимо?
Гость
23 мая 2023, 11:50
Гость
23 мая 2023, 11:50
а ты будешь тут блины с лопаты есть
оно и с земли подберёт
Гость
23 мая 2023, 08:50
Если отменить огромное кол-во выходных праздничных дней, то на то и выйдет.
Гость
23 мая 2023, 09:22
Где ты огромное количество увидела
Гость
23 мая 2023, 11:52
Гость
23 мая 2023, 11:52
Где ты огромное количество увидела
она только с вечера пятницы по воскресенье обслуживает, остальное отдых-лечение.
23 мая 2023, 10:04
Давно пора без выходных и отпусков работать!! Страна без индустрии одни офисы.Надо промышленность налаживать а не таскать из Китая они шас условия нам диктуют,а пусть выкусят если будем без вызодных работать и по 20 часов в сутки без обеда и перерыва.
Гость
23 мая 2023, 10:48
Во всем мире облегчают человеческий труд. Если в России будут труд человека обесценивать, тогда это прямые претензии к правящей партии.
Гость
23 мая 2023, 11:11
А что по этому поводу думает симпатичная одетая со вкусом девушка в зелёной кофте?
Гость
23 мая 2023, 14:51
Кто шестидневку предлагает, те и есть настоящие бездельники, сами то 6 дней работать не будут.
Гость
23 мая 2023, 08:12
так пусть бы промышленные и технологические предприятия хоть по 7 дней в неделю работают, а остальным обычным людям сделайте 4 дня, потому как они никак на экономический прорыв не влияют, зато могут почаще свои деньги тратить в магазинах) И еще плюс, там, где надо 4 и более дней работать - делайте смены, это позволит в два раза больше людей трудоустроить😎
23 мая 2023, 08:21
...и зарплату пропорционально раскидать на всех. То есть уменьшить. )