Так нам и помогают. Мужу сестры дали квартиру он военный. Знакомые получили 1700 000 как многодетные и это при том что с мужем зарплата на двоих 150 т.
Трудоустройство в приоритете прорабатываем по имеющимся у граждан профессиям: машинист крана,... швея, токарь, электрогазосварщик, продавец, машинист бульдозера, слесарь по ремонту автомобиля, повар, парикмахер, — прокомментировал 72.RU Александр Сидоров, и тут же написано мы переучиваем на экскаваторщика, повара делопроизводителя, швею. Дак учат или берут с такими профессиями, каша в цзн
Гость
13 апреля 2023, 04:22
Переучивают. Делопроизводителя на экскаваторщика, повара на швею, бульдозериста на парикмахера. А потом обратно. И чиновники при деле, и деньги освоены.
Переучивают. Делопроизводителя на экскаваторщика, повара на швею, бульдозериста на парикмахера. А потом обратно. И чиновники при деле, и деньги освоены.
Что то не указали что переучивают на сварщиков, потому что это на столько не выгодно барыгам, попробуйте представить сколько необходимо материальных затрат, расходных материалов и главное, достойных наставников, что бы соответствовать сертификату сварщика международного образца!!!!
Что то не указали что переучивают на сварщиков, потому что это на столько не выгодно барыгам, попробуйте представить сколько необходимо материальных затрат, расходных материалов и главное, достойных наставников, что бы соответствовать сертификату сварщика международного образца!!!!
Действительно невыгодно. Выучат, отсертифицируют, а он свалит куда-нибудь в Штаты где на сварке труб газопроводов долларов 50 в час платят. Лет десять назад много приезжало из экс-СССР. Кто заработал на что ему надо и домой уехал, а кто и остался. Квалифицированному и нужному работнику работодатель будет только рад грин карту помочь оформить.
Гость
12 апреля 2023, 20:15
Жилье им бесплатно, при трудоустройстве приоритет а о коренных тюменцах когда будете заботиться?
Гость
12 апреля 2023, 20:44
И правильно, что помогают. Люди все потеряли. А тюменцам лениться надо меньше и на диванах с нытьем лежать
Гость
12 апреля 2023, 21:01
Гость
12 апреля 2023, 20:44
И правильно, что помогают. Люди все потеряли. А тюменцам лениться надо меньше и на диванах с нытьем лежать
А из-за кого всё потеряли то? Не из-за тех ли, кто решил в 14м году под шумок чужие земли урвать? Теперь они же им квартиры дают. Думают их меньше ненавидеть за разрушенные жизни переехавшие будут?
Власть наивно полагает, что люди, лишённые крова, надежд, будущего, воспримут как великое достижение всего лишь право на труд?
МИРУ, ГДЕ ВЛАСТЬ ПРИНАДЛЕЖИТ РАБОЧИМ И КРЕСТЬЯНАМ ДЕЛИТЬ НЕ ЧЕГО, А ПОСЕМУ БОЙНИ В ТАКОМ МИРЕ БЕССМЫСЛЕННЫ!
Цель капитализма всегда одна: эксплуатация, гнёт,*****, чтобы народных масс нищета и гибель несли
ему максимальную прибыль.
***** - слово, которое можно произносить только правящему классу.
Гость
12 апреля 2023, 21:25
В свое время из Казахстана к нам нахлынули беженцы.В основном украинцы.К нам в колхоз приняли с условием что будут рпботать доярками,мужчины механизаторами идр рядовыми. Плэтому им предоставили колхозные квартиры..В итоге все сумели занять руководящие должности(угождать нужным людям у них в крови), поработали, квартиры продали и уехали дальше.
Гость
13 апреля 2023, 15:44
так это плохой пример или хороший?
Гость
13 апреля 2023, 15:46
так и при союзе командные посты в армии занимали украинцы, Брежнев и Хрущов, а сегодня матвиенко - тоже украинцы
Гость
12 апреля 2023, 21:55
Помогите мне найти работу, я безработная россиянка!
я как украинец по родителям , но родившийся в России . могу получить квартиру ?по причине ,что меня в детстве вывезли( в животе ) в Россию и лишили родины . )
Гость
13 апреля 2023, 08:36
В Бахмуте тебе хата будет. Главное, щас туда езжай, выбирай из того, что осталось. Потом твоя будет.
Гость
12 апреля 2023, 20:39
Они к нам, в наши квартиры и рабочие места, а мы к ним с автоматом на плече. Так себе обмен власти затеяли.
Из перечисленных профессий - большая часть ля мужчин. Только непонятно, что здесь делают мужчины из Донбасса, когда русские парни воюют?
А оно им надо? Хотят ли они в?))
Гость
12 апреля 2023, 21:09
обратно пускай бегут.
Гость
12 апреля 2023, 21:57
зачем? они ваши русские люди
Гость
12 апреля 2023, 21:14
помню проживавших в колосе, работать они не собирались.
Гость
12 апреля 2023, 21:38
они и в Украине от работы отлынивали
Гость
13 апреля 2023, 07:23
Пусть в деревню осваивают, там много рук ндо, а то приехали всё им, и деньги и сертификаты на квартиры. А наши люди например погорельцы им кинули "" Кость""за которых даже однокомнатную квартиру только купишь, а людей 2детей.Вот так наши депутаты думают о своих людях
Гость
13 апреля 2023, 10:29
Опять помощь иностранцам ,россияна кто поможет ???
Гость
13 апреля 2023, 15:47
станешь беженцем, помогут
Гость
13 апреля 2023, 08:04
Меня в декабре 2022 сократили, искала работу, результата нет, сплошные отказы, высшее образование, опыт соответствующий имею, только вот мне 43. Обратилась с заявлением через госуслуги в центр занятости 10.03.23, до сих пор на рассмотрении, телефоны центра занятости не отвечают. Отличная помощь.
Гость
13 апреля 2023, 09:54
Помнится жители Заболотья в виду неуражая на клюкву (основного заработка деревенских) просили губернатора по 20 тыс материальной помощи - отказали. А сейчас переселенцам с другой страны пожалуйста по 100 тыс каждому и сертификат на новую квартиру.
Гость
12 апреля 2023, 20:41
У них своя шикарная квартира была, работа была, а сейчас пусть помогут.
Гость
12 апреля 2023, 23:53
У них там всё было кроме любви к той земле, где они прожили многие годы. Люди перекати-поле.
Гость
13 апреля 2023, 13:29
Можно ещё хозяев и жителей квартир города выселить для беженцев днр,лнр
Гость
13 апреля 2023, 15:10
Они вас и выселят. Рсвободят вас от квартир также как и ваши "герои" их освободили
Гость
12 апреля 2023, 21:47
Знаю нескольких.работают неофициально установка дверей ремонт и другое.и пособия.
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
748мм 87%Беженцам из ЛНР и ДНР помогают трудоустроиться в Тюмени