перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Отпрашиваются в туалет у покупателей: тюменцы высказались о невыносимых условиях работы в магазинах

23 марта 2023, 10:26
Хех . Народ начал понимать что вместо светлого будущего в розлив людям подсунули сомнительное просроченное настоящее . Так сказать "капитализм с нечеловеческой отрыжкой" . Все крупные торговые предприятия ( опт и розница ) - это в конечном итоге чья-то собственность . Есть и такие конторы , где требуют план по нажатию клавишь - и это не выдумка , а реальность . "нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради прибыли в 300%" - все по классику ... Пока есть спрос на работу "хоть какую нибудь" - будет и предложение . Магнит уже отдуплил что молодежь к ним не особо идет и начали приглашать на работу пенсов - тем и детям помочь надо и пенсии мизерные 😁 Люди ждя капитала - расходный материал - а в тут его много . Скоро 1-е апреля - так вот : в этот день при "производили только галоши" всегда снижали цены ( хоть на копейки - но такое было ) .
23 марта 2023, 13:17
Ну и откуда возьмётся высокая пенсия при белой ЗП 4 тыс.
Гость
23 марта 2023, 13:21
она и при 100 тыщ белой не будет высокой, размер пенсии это лотерея по никому не понятным правилам
23 марта 2023, 12:34
Такие условия для продавцов создаёт ни какой то дядя наверху, а наши сограждане, живущие в соседей квартире и работающие в качестве управляющих магазинов. Ещё раз убеждаюсь , что люди у нас в стране не очень.
23 марта 2023, 23:21
Патамушта" они сами ипотечные рабы
Гость
23 марта 2023, 11:00
Что ни новость, то мрак, нищета, обман, коррупция и беззаконие. Прям от величия так гордостью распирает.
Гость
23 марта 2023, 10:55
я работала в магните 5 лет назад .у каждого была своя зона ответственности .и если у какого то товара заканчивался срок годности .заставляли его выкупать .дескать вы виноваты что его не продали .еще от супервайзера зависит многое .а уж они все не адекватные . допустим надо разобрать большую телегу товара с кондитеркой ( супервайзер сказала надо за 30 минут ее разобрать ) .но это не реально .при том что тебе надо за покупателями следить .на кассу подходить и т.д . а если вы свой рабочий день не разобрали все телеги ( около 30 штук) .то выходите в свой выходной день и разбираете .и не важно по какой причине не разобрали ( например продавцов мало или товар пришел поздно вечером) .и постоянно в свой выходной надо было выходить .то ценники менять .то полочки мыть .то полочки переставлять .то учет и.т.д
Гость
23 марта 2023, 11:38
Стесняюсь спросить, а что Вас заставляло ПЯТЬ лет работать в таких условиях???
Гость
23 марта 2023, 12:46
"от супервайзера"... от кого? от главного барыги в торговой точке? ))))
Гость
23 марта 2023, 16:33
Моя девушка работала в Пятерочке,как раз лет 5 назад. Товар,с заканчивающимся сроком,они выкупали реально за копейки. Никаких штрафов, единственное недостачу покрывали из своих карманов
23 марта 2023, 19:07
вы что пишите?а как же средняя зп в тюменской области 85к?😱😱😁😁😁😁😁😜😜😜
Гость
23 марта 2023, 13:03
На западе ведь так всегда было, поэтому и возникли профсоюзы. Их начали подкупать, вообщем бесполезная вещь. Но у нас то ни кто и подкупать не будет, туда сразу же придут нужные люди и все.
Гость
23 марта 2023, 14:02
Я согласна сейчас практически в каждом организации рабство редко где соблюдается закон некоторые работают за копейки и то им не платят обманывают. Думаю что когда будут работать законы и будут проверки не продажных работников прокуратуры тогда что то наладится. Людей то на работу в основном берут по договору а почему? Да потому чтобы пахал за троих и рот боялся открывать. Такими проще управлять. Нужно чтоб люди принимали только на постоянную работу
Гость
23 марта 2023, 10:26
Молодежь, учитесь, приобретайте нормальные специальности, иначе - абсолютно бесправны
23 марта 2023, 10:44
Гость, работы нормальной на всех не хватает. Везде свои в первую очередь, даже в том же магазине, а чужой он и есть чужой можно унижать
Гость
23 марта 2023, 10:50
23 марта 2023, 10:50
Гость, работы нормальной на всех не хватает. Везде свои в первую очередь, даже в том же магазине, а чужой он и есть чужой можно унижать
Унижать нельзя в любом случае. Каждая работа уважаема, неважно уборщица это или директор. Это труд, в первую очередь
23 марта 2023, 13:10
Гость
23 марта 2023, 13:10
Унижать нельзя в любом случае. Каждая работа уважаема, неважно уборщица это или директор. Это труд, в первую очередь
Гость, скажите это тому кто в начальничках!
Гость
23 марта 2023, 11:52
Про магнит и пятерочку слышала от знакомых, дело даже не в заведующей, с выше. Им всем все равно. В Карри похожая ситуация. Дочь работала там, но недолго, трудоустройство официальное , но в выходные приди разбери обувь, расставь ценники, ночью инвентаризацию делали. Кто то ребенка с собой приводил потому что дома одного не оставишь. В старом старбоксе вообще как будто секта. Должен наизусть выучить все цели и всю историю компании, бесконечные собрания и аттестации, при этом зарплата та же 30. В ресторанах и отелях - то же самое. Если ты официант - работай круглосуточно, улыбайся, не болей, все знай, всех подмени, и не смей жаловаться на зарплату. Типа радуйся что с работой. Если есть связи - устроишься и все будет ок, если нет, то будешь по работодателям как по помойке шариться
Гость
23 марта 2023, 12:50
Ученье - свет, а не ученье - чуть свет и на работу.
23 марта 2023, 23:18
В Магните труд скотячий на производстве, но бывает и "вкусно"платят, правда, забудь про выходные, семью, детей, досуг, от слова "саавсем", ах пардоньте, платили, пока Маасква" не взяла за уздцы
Гость
23 марта 2023, 13:22
За 40 сортов колбасы в магазине приходится платить рабским трудом. Не хотели жить при социализме - живите при капитализме и не нойте.
Гость
23 марта 2023, 17:09
💯👍
Гость
24 марта 2023, 19:07
Я и сейчас за 40 сортов колбасы. Но где Вы увидели колбасу, в каком магазине? Я сейчас не оценниках, на которых пишут наименование продукта. Не надо умничать, надо было хорошо учиться в школе, чтобы понимать, что такое капитализм. Разницу чувствуешь между нами и, например, Швейцарией? Вот там капитализм.
Гость
23 марта 2023, 11:40
Да ,сейчас работадатели ,как уж на сковородке.торговля плохая, борьба за клиента ,взять даже дорогие магазины,торгуют якобы брендами ,а там паленка 90%, шапки с барабинской базы ,куртки с китая и шоурума московского. Где то свои вещи б/ у можно продать со скидкой,типо замеряли .а 10 % италия балонь и обувь люкс .но это 10 % ,а 90 % с накруткой 500% ,а ты продавец ,стой и ври людям ,что это оригинал.
Гость
24 марта 2023, 17:38
Я даже знаю о чем речь , тц калинка- элизабетта!
Гость
23 марта 2023, 10:46
ща тут ботоферма набежит и расскажет не может быть таких зп 15 кр и что тюменьстат не врет
23 марта 2023, 12:35
Гость, может если человек сам согласился. Но зачем мне не понятно.
Гость
23 марта 2023, 12:45
А профсоюзы то где, про которые вспомнили в первых строчках...
23 марта 2023, 13:26
Гость, как вспомнили, так и забыли 😁
Гость
23 марта 2023, 14:27
Государству пока невыгодно это
Гость
23 марта 2023, 18:38
А в каскаре птицефабрика Троекурово перерабатывает тухлую грудку на колбасу 5 тонн мяса тухлого 26 декабря 2022 года заставили руководство фабрики пустить на переработку сначало в уксусе вымочили , потом пустили в мясорубку измельчили специй добавили и получилась вкусняшка и продали некто и не заметил из покупателей .
Гость
23 марта 2023, 20:54
Про большую зврплату в Тюмени лапшу на уши вешают, почему у тогда даже розница продуктов упала в продажах до плинтуса. Потому что врут.
Гость
23 марта 2023, 10:03
Извечная проблема кадров. Продавцы ненавидят работодателей, работодатели имеют свои проблемы. Мы в свой офис ищем офис-менеджера, с обязанностью продажи и ведения кассового учета, консультирования покупателей. График - нормированный, иногда задерживаемся на 15-20 минут, если клиент в пробках застрял и просит подождать. З\плату меньше 30 000 стыдно людям предлагать, поэтому платим ещё и премии. И никогда на эту работу не рискнём взять человека с улицы, потому что это ключевое звено в офисе, ему, как домработнице, к примеру, самое сокровенное доверить нужно. Поэтому снова работаем семьёй, хотя иногда вместе хочется отдохнуть. Куда прежнего менеджера дели? Её огород перетянул. И ей сложно было общаться с людьми искренне, от всей души, в прошлом бухгалтер в крупном банке, люди - по ту сторону двери. У нас так нельзя. И нигде ведь эту искренность не возьмёшь, если её в душе нет. Вот и работаем снова семьёй.
Гость
23 марта 2023, 10:15
Вы семьей за свое работаете, а человек с улицы работает за ваше, а не за свое. Странно ждать душевную искренность
Гость