На сайтах поиска работы есть очень возрастные тюменцы, даже 70+. А значит, им не хватает пенсии. Может, ищут помощи в поиске работы в цзн?
Гость, да какая помощь в трудоустройстве от центра занятости, особенно в таком возрасте? Там приоритет на трудоустройство безработных, которых в трудовом по закону возрасте и то не могут устроить.
Старички приходят, берут вакансии, либо через сайт их ищут сами, если в интернете разбираются, зачем на учет-то вставать? Ни пособия, ни помощи реальной... Только если работодатель направил после вышеописанных ситуаций, либо для банка справку надо
Гость
17 февраля 2023, 23:44
Гость
17 февраля 2023, 21:47
На сайтах поиска работы есть очень возрастные тюменцы, даже 70+. А значит, им не хватает пенсии. Может, ищут помощи в поиске работы в цзн?
в центрах занятости возможно найти работу только дворником или его собутильником, по совместительству главным специалистом по домино на стройплощадке. все остальные давно уже самозанятые
Гость
17 февраля 2023, 22:35
Пенсионный возраст , который не должен был быть поднят человеком, вследствие его обещаний, которого отец учил не врать, все-таки был поднят. Какие удивления?
Гость
18 февраля 2023, 00:40
Встал на учёт в 57 лет. В 58 выпнули, предложив напоследок вакансии разнорабочего на стройке. Образование высшее. Теперь мне 59, безработный, уже неофициально. Хотелось бы узнать у вурдалаков, как мне прожить ещё 6 лет до пенсии???
Гость, поэтому Вова забил на простых людей,не ему мучится на что должен жить человек и за обещания свои не сдержавшее на верху ответит перед богом
Гость
18 февраля 2023, 04:29
Скажите, а вы ведь не ходили на митинг против повышения пенсионного возраста? Нет, как и 99,9% тюменцев.
Надо было просто всем выйти на законный митинг. Но почти никто не пришёл.
Такая вот пассивность тюменцев, которых этот закон касается напрямую.
А так да. Один престарелый пенс штаны протирает в кресле с зарплатой полтора миллиона в месяц, палкой не выгонишь, боится молодым дорогу дать, пока его не выносят вперёд ногами.
А другие, нестарые ещё, 59 лет, после сокращения или ликвидации предприятия/завода согласятся за копейки работать при том, что нытики обязательно напишут "кто на что учился!" и что в Тюмени зарплаты ниже 30 т.не существует
Гость
18 февраля 2023, 07:48
Не понимаю, ....на пенсию вышла в 55, поработа, потом полгода отдохнула и в 57 устроилась по специальности, ещё 2 ,5 года поработа, сметчик...зарплата 60 была
Наверно специальност никакой...образование очень хорошо, но и навыки нужны...
Гость
18 февраля 2023, 04:23
Россия занимает 1-е место в мире по совокупной стоимости природных ресурсов.
При этом, занимает 75-е место по уровню жизни населения. А теперь, внимание, вопрос - оцените эффективность управления страной!
Гость
18 февраля 2023, 04:45
В 2023 Россия уже на 90-м месте.
Гость
18 февраля 2023, 06:26
Центр занятости сейчас ни о чем!! В холостую "работающий" чиновничьий аппарат! За год до пенсии я перенес инфаркт и был вышвырнут недополучив зарплату и выходное пособие! Год я "сидел на шее" у супруги! И это еще до реформы. После 45 вообще устроится с какими то хроническими болячками невозможно! "Соцзащита" у нас в Тюмени вообще полный НОЛЬ!!
Гость
18 февраля 2023, 07:52
Работницы ЦЗ и сами говорят, что у них нет никакого административного ресурса заставить работодателя взять сотрудника, стоящего на учете, особенно в зрелом возрасте.
Вакансия есть. Человек подходит по навыкам. Не берут.
И ничего ЦЗ с этим сделать не может.
Гость
18 февраля 2023, 09:42
Работают пенсионеры в гардеробной поликлиники 17. Постоянно в итоге очереди. Пенсионеры не слышат, не понимают, им трудно работать и носить несколько курток, они не запоминабт кому дали номерок, кому нет. Ну зачем такие работники? Пенсионеры в таком возрасте должны проводить время с внуками, сами с собой.
Гость
18 февраля 2023, 07:49
Администратором?? Меня в 47 лет не взяли - сказали, возраст не подходит.
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
8 м/c,
ю-з.
743мм 75%Самыми возрастными соискателями работы стали тюменцы в возрасте 70 лет