Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Отсрочка от армии и льготная ипотека для айтишников, уход западных компаний: что будет с работой в новых условиях»

Вернуться к публикации
Все комментарии28
5 мар 2022 в 10:11

Здравый смысл сообщил о приостановке своей деятельности на территории России

5 мар 2022 в 12:38

Судьба доверила ему в руки нормальную развивающуюся страну, а он ее прогадил.

5 мар 2022 в 11:07

нормальный человек никогда к психологу не будет обращаться,а если начал обращаться значит уже не нормальный

5 мар 2022 в 09:14

Уверен, что теперь все мировые ведущие IT-компании перенесут свои головные офисы в Россию. Майкрософт уже подыскивает себе аренду в бизнес-центрах Башкортостана, Google выбирает между Владивостоком (там еще и гектар получить можно) и Самарой.

5 мар 2022 в 09:13

"У людей будет потребность в психологах"

И до того психотерапия была по карману только богатым (я не веду речь об объявах "решу все проблемы за 1 час"). Квалификация наших выпускников ТюмГУ - туши свет 😂

Лучшая психологическая помощь - семья, друзья, соседи, коллеги. А также дружелюбная атмосфера вокруг. Давайте проявлять внимание, теплоту и заботу к тем, кто нас окружает.

Государству надо подумать по компенсациям людям , оказать помощь.

7 мар 2022 в 10:01

Если б молодость была и немного денег, давно б рвануть можно было с любимой родины.

Гость
5 мар 2022 в 09:18

сейчас все Продукты 24 и т.п. станут IT-компаниями.

Жека Маклауд
5 мар 2022 в 10:26

Пытаться удержать айтишников в России, то же самое, что уговаривать рыбу жить на суше

Гость
5 мар 2022 в 17:14

мировые компании массово уходят из России

Злопамятный
5 мар 2022 в 20:18

Не в деньгах дело и не в льготных ипотеках.

Очевидно что любой здраво мыслящий человек постарается уехать из страны в которой за любое неосторожное слово тебя могут бросить в концлагерь.

Гость
5 мар 2022 в 10:37

Удержать силовиков, удержать айтишников... когда производителей поддерживать будут?

Гость
5 мар 2022 в 11:12

Не знаю, осознают ли они айти направление в принципе. Почему туда идут люди и что ищут в этой жизни. Думаю нет. И эти меры ярче всяких слов этот факт демонстрируют.
Освободите людей от своих удавок и они убегать перестанут.
Не только айтишников, дайте бизнесу изобретать и не бояться экспериментировать, хватит искусственно создавать проблемы между идеей и реализацией, хватит ограничивать людей в инструментах решения задач. Есть общепризнанные маргинальные способы, запретите их и сами не используйте и всё наладится.
Дамоклов меч знаете что такое? Это будни гражданина РФ.

Гость
5 мар 2022 в 09:19

ПОЧТИ ВСЕ РАБОЧИЕ МЕСТА ПРИНАДЛЕЖАТ ИНОСТРАНЦАМ😁😁😁😁😁
ПОЭТОМУ РАБОТЫ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ😭😭😭😭😭
ЧЕМ БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ЗА ЕПОТЕКУ\КРЕДИТЫ? ЕСТЬ ЧТО БУДЕТЕ?
СУПЕРДЕРЖАВА, **********.😁😁😁😁😁

Гость
5 мар 2022 в 10:58

Ко н дом ам отсрочка, а рабочий с крестьянином в армию? Озвезденели совсем.

Гость
5 мар 2022 в 10:06

Серьезно-льготная ипотека айтишникам?Они зарабатывают столько,что и без ипотеки могут купить.