Сокращения идут одно за другим, локдауны, ограничения, увольнения на фоне отказов от принудительной прививки, малый бизнес по просту уничтожается местными горе управленцами.. , и на фоне всего этого Тюменцы прям как сыр в масле катаются, не зная куда свои доходы потратить))))
Мне одному показалось что я прочитал очередную басню местных царьков, о том что в губернии нашей просто разгул неимоверного роста дохода у населения?)))
А Вы знаете что сладкое это соленое, а белое это чёрное, и наоборот?
Что коррупции практически нет, а закон в РФ работает для всех независимо от ранга и дохода?
Что по ТВ и СМИ говорят правду?
146 тр средняя. Точно вам говорю. Нужно цены поднять на всё.
Гость
24 ноября 2021, 15:41
Прекратите везде козырять средней зарплатой. Мне и большинству людей, получающих 21т.р. не легче от того, что депутаты и чинуши получают по400-500т.р..а некоторые совсем не получают, потому что не могут найти работу.
Гость
24 ноября 2021, 15:37
Зарплаты выросли у силовиков, чиновников и медработников. Остальные в пролете. Смахивает на очередное враньё. Откликнетесь, кто ещё в плюсе, порадуемся за вас.
Гость
24 ноября 2021, 16:58
Читать это противно🤢🤮
Гость
24 ноября 2021, 15:31
Чудеса!
Гость
24 ноября 2021, 16:16
И вот эти же люди считают статистику по ковиду. И по вакцинированным тоже они.
Просто в голос! Подняли настроение конечно. Это из дурки или из параллельной вселенной? Где вы вообще видели в принципе такие зарплаты хоть у кого-нибудь? Даже у тех кто должности начальников занимает нет таких зарплат, а вы говорите средние. Средняя по городу где-то в районе 30 тысяч и она не растёт уже много лет. 40 тысяч считается хорошей, 50 прям жир. 70 средняя у вас? Наглость пределы хоть какие-то должна иметь или всё уже?
Прошу учесть тот факт, что есть оф тркдоустроенные, которые работают на вахтах с зп более 100, которая также учитывается)))
Гость
24 ноября 2021, 15:45
Кто автор этой статьи? Где он видел 70 тыс. зарплату в Тюмени? Может получают топ-менеджеры какие то или в нефтяной -газовой отрасли. Но, таких 5 % только. Совесть есть у вас говорить от имени горожан? Может он вычислил среднеарифметическую между зарплатой уборщицы и депутата ? В основном и подавляющее большинство горожан получают в среднем 30-40 тыс. А кто то и 18, 20, 25 тыс получает.
Гость
24 ноября 2021, 16:54
Опрос показал, какие зарплаты получают люди😡
Гость
24 ноября 2021, 17:56
МООР зарабатывает в год - точнее обходится бюджету 22 млн рублей... из прошлой статьи 72.ru!!!! я зарабатываю 30000 руб в месяц то есть в год 360000 но в среднем с ним мы имеет по 11 млн 180 тыс рублей, причем я еше плачу в этот бюджет. перестаньте показывать среднее покажите как живет большинство
Да вы что???? Хорошо, что написали, а то я не в курсе!!!
Гость
24 ноября 2021, 18:04
вот я например замужем имею 3 детей, муж меня любит на руках носит, у меня есть любовник и хороший друг который всегда поможет, занимаюсь бизнесом, получаю второе высшее образование, развиваю детей, хорошо готовлю, хожу на йогу и рисование, пишу книгу, постоянно посещаю тренинги по личностному росту, инвестирую в ценные бумаги, отдыхаю 3-4 раза в год ,мой доход больше 300 тыс .руб, вот видите все возможно
когда ты врешь
тролли так вы выглядите со стороны
Гость
24 ноября 2021, 18:51
Позор тем кто такое публикует!
Гость
24 ноября 2021, 19:13
Офигеть!!! Где мои не достающие 50 тысяч?
Гость
24 ноября 2021, 15:54
Ребята, это уже лицемерие, какие 70 k.
Гость
24 ноября 2021, 15:33
Ну так этож те тюленцы которые главрвачи ,депутатишки , прочие приближенные к власти лизуны промежности и собиратели штрафов .
Гость
24 ноября 2021, 15:50
На самом деле есть и даже требуются много людей и на 100 и на 150т.р., но нет таких кандидатов, которые могли бы на эту з.п. претендовать.
Зачастую это IT сфера или хорошие продажники или особенные руководители, люди со специальными навыками и опытом.
Тут кроется текущая проблема HRа, милениалы жили и учились, когда большинство этих специальностей не существовало или они требовали совсем иные функции и знание, чем сейчас. Зумеры же в силу возраста не имеют требуемого опыта, чтобы они обладая современными знаниями могли их применить соразмерно требуемого и предлагемой з.п.
Ну а при отсутствии квалификации, повышения навыков и регулярного обучения, глупо вообще надеяться на что-либо, будете работать за еду, это уже общемировая практика.
Гость
24 ноября 2021, 15:48
Вот именно от таких новостей перестаешь верить СМИ!
Росстат как всегда считает по одним им ведомым расчетам. У меня за два года зарплата поднялась на 1,5 тыс. руб. А насчет средней зарплаты в 70 тыс. руб. вообще промолчу, если посмотреть объявления о работе в основном 20-40 т. руб. Большинство предложений выше этой планки - развод.
Гость
24 ноября 2021, 17:53
Работаю в охране. Зарплата 16000
Гость
24 ноября 2021, 15:52
Не дотягиваю до этой ЗП... рад за людей, кто зарабатывает больше)
Гость
24 ноября 2021, 18:26
Сейчас все поверят что зп стала больше у людей и можно тарифы потихонечку поднять!!! 80 % населения работают только на унитаз и комуналку
Давайте поручим этому счетоводу считать вакцинированных. Сразу будет 146%
Гость
24 ноября 2021, 16:10
Я вообще не понимаю -как можно смешивать две противоположные суммы зарплат и получать среднюю ,я могу ещё понять и принять, когда речь идёт просто о цыфрах,но когда их сравнивают по зарплате -это простите -за гранью возможного ,и это ,когда пишут ,что средняя в Тюмени зарплата -70 тыс .
Гость
24 ноября 2021, 16:10
Озвучьте пожалуйста должности... Не понятно кто эти люди...
Гость
24 ноября 2021, 16:11
Вы бы хоть писали сразу,какие именно тюменцы стали больше зарабатывать?Может продавцы-кассиры или те что в администрации сидят?
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
762мм 100%Средняя зарплата в Тюмени выросла до 69 тысяч рублей