перейти к публикации
100 комментариев к публикации

В РЖД и на Антипинском НПЗ массовые увольнения: без работы останутся более сотни тюменцев

6 ноября 2021, 10:40
Почему бы думы не по сокращать гос и тюм
6 ноября 2021, 11:00
что то подсказывает, что скоро будет рост преступности...
6 ноября 2021, 13:08
А мне подсказывает революция
6 ноября 2021, 11:13
При этом глава ржд по основному месту работы за год получил около 140 000 000 руб. дохода.
Гость
6 ноября 2021, 11:52
город таксистов и риэлторов - добро пожаловать в Тюмень.
Гость
6 ноября 2021, 11:40
Да, уж. Тогда о какой стабильностии и улучшение нам все время втирают со всех СМИ и ТВ. Почему сокращают только рабочих и социальных служащих? А может лучше сократить депутатов, сенаторов, руководителей, заместителей, помощников всех рангов и во всех структурах.
Гость
6 ноября 2021, 10:04
Город трудовой доблести, говорите? Ну-ну! Стеллу быстрее заколачивайте, пока ещё не все уволены.
Гость
6 ноября 2021, 10:51
Наверное всех уволенных с этих предприятий примут (приютят) на новом гороховом заводе,в который высшее руководство области планирует миллиарды внести,правда там всего рабочих мест планируется около150
6 ноября 2021, 09:29
с - стабильность?
Гость
6 ноября 2021, 10:13
ПРОГОЛОСОВАЛИ - ПЛУЧАЙТЕ.
Гость
6 ноября 2021, 13:13
Куда пойти молодёжи, куда податься?! Что делать, и как жить?! РЖД - кровеносная система России, а сколько уже людей осталось за..... ЧТО ТВОРИТСЯ!!!!! Жаль страну и людей!
Гость
6 ноября 2021, 10:32
Ну, нужно же кому-то города строить в Сибири?.., или откапывать и восстанавливать?.. Скоро технично всех в долги загонят и предложат поправить свое положение на стройке, а может и не предложат,...... - все равно половина страны зависимых ипотечников(оставь их без работы и все, а это, как два пальца, как видим...), по аналогии с крестьянами - первыми ипотечниками после "отмены" крепостного права (см. крестьянские банки), а потом, за долги, кто- на войну, а кто- на каторгу строить индустриальное общество и светлое будущее, которое уже несколько раз наступило и прошло, и снова нужно всем строиться... Бухайте, курите, пейте чай- кофе и жрите шоколадки, чтобы ни о чем не думать, кроме как, на что еще взять кредит, с кем пошпилиться, и , где взять деньги, чтобы за все это рассчитаться, а потом дальше по кругу- дети, внуки...
Гость
6 ноября 2021, 19:26
Когда сократят чинуш с никчемных департаментов!? Вот бездельник - бездельника погоняет за огромную з/п
Гость
6 ноября 2021, 10:15
Кто пойдёт под суд на АПЗ?" НИКТО
Гость
6 ноября 2021, 18:02
Мне вот кажется рабочие места должны увеличиватся а не уменьшатся, зачем нам такие депутаты при которых становится всё больше без работица
8 ноября 2021, 16:26
Сокращают рабочие места, в которых нет надобности. По всему миру так. Вот вам и цифровые технологии с робототехникой. Со временем начнут рождаться люди с одним пальцем, этого будет достаточно, чтобы нажимать на кнопки.
Гость
6 ноября 2021, 10:11
Кто пойдёт под суд на АПЗ?
Гость
6 ноября 2021, 12:09
Голикова выбрала 10 регионов для вакцинации детей Редакция узнайте если там Тюмень
Гость
6 ноября 2021, 12:32
На курятнике боровском 750 человек без работы остались, с выплатами 2-4 тыс в месяц.
6 ноября 2021, 13:17
Вспоминается как где-то летом, на этом же сайте писались хвалебные статейки про этот нпз, как они там два компа купили детям и т.п. Смешно было уже тогда))) а 72 ру и вовсе пофиг от кого бабло принимать
Гость
6 ноября 2021, 10:07
Автор статьи, прояснить что такое Уватский филиал ОАО РЖД, такого не существует …
Гость
6 ноября 2021, 17:44
если у кого мозги остались, деревни уничтожили, предприятия уничтожили зато сами посмотрите сколько домов жилых понастроили, рабов легче контролировать, так же как и уничтожить в одном месте
Гость
6 ноября 2021, 16:37
Беспредел, об экономике и перспективах вообще не думают. Строят город для пенсионеров с Ямала.
Гость
6 ноября 2021, 18:47
Когда уж это всё кончиться!? Странная пондемия.
Гость
6 ноября 2021, 19:42
Департамент занятости с подчинённым центром занятости, даже своим сокращённым женщинам с детьми по закону выплатить не смог! Позор!
Гость
6 ноября 2021, 19:41
Реально 90 не за горами .
6 ноября 2021, 10:25
А вот интересно, как могут быть сокращения на несуществующем предприятии? ОАО «Антипинский НПЗ» уже нет, то что теперь имеет другое название
Гость
6 ноября 2021, 09:50
Все "прелести" олигархизма. И все вокруг не мое. (
Гость
6 ноября 2021, 10:13
все,как вы любите
Гость
6 ноября 2021, 21:04
Т.е. 300 было заранее запланировано, интересно кем, губернатором?
Гость
7 ноября 2021, 00:32
Понятно что на Антипинском будут сокращения, а тех кого перевели в новое юрлицо тоже участь не завидная ждёт, работы навалили в 2-3 раза больше, а з/п урезали все льготы и выплаты убрали, то что произошло на этом предприятии маленькая проекция ситуации в стране. Когда банкиры начали захватывать завод и откровенно ограбили собственников руками правоохранителей, все только камни кидали (в основной массе), не бастовали не защищали, своё право работать, а тихо и покорно решили моя хата с краю. В итоге остались без работы либо с работой, но на значительно худших условиях. Вот и в стране все также происходит начинают гнобить врачей никто за них не вступится опять «моя хата с краю», а потом тысячами умирают без качественной мед помощи, так как хорошие врачи сферу работы меняют. И будет ещё хуже - пока люди не поймут, что их сила в объединении и отставании своих прав.
Гость
6 ноября 2021, 10:50
И кто же РАБОТАТЬ будет ?? роботы ?? а что делать будет ТЕ КТО ОСТАЛСЯ БЕЗ РАБОТЫ ??
Гость
6 ноября 2021, 18:44
Интересно!!!! Когда это всё! Кончиться!?
Гость
6 ноября 2021, 19:19
Уватского филиала РЖД никогда не было и не будет. Есть демьянская дистанция пути
6 ноября 2021, 12:36
Вцелом, доходы же выросли, так что ничего страшного
Гость
6 ноября 2021, 10:00
на антипинском нпз и дети работали?! или женщины с детьми на работу ходили? "в том числе и женщин с детьми"уволили...
6 ноября 2021, 09:35
Ничего страшного, Яндекс такси всех приютит👌
Гость
6 ноября 2021, 12:56
Чем хуже, тем лучше.
Гость
6 ноября 2021, 16:01
вообше не ясно как эта зараза попала в тюмень оно изначально было ясно что этим кончится следуюший металургический комбинат
Гость
6 ноября 2021, 17:55
Борьба с неэффективностью. Сидят в офисе штаны протирают. Го учится, повышать квалификацию. Тогда не сократят никогда.
Гость
6 ноября 2021, 21:33
Можно прояснить - кому и кто должен сократить рабочие места? По указанию госдепа или минтруда?
Гость
7 ноября 2021, 01:47
Ха ха ха путинская гвардия под нож пошла.
Гость
7 ноября 2021, 14:13
А кто собственник Антипинского НПЗ? Такое ощущение, что уволенных тюменцев заменят земляки нынешних собстаенников
Гость
7 ноября 2021, 18:37
Город кассиров. Можно проще.
Гость
6 ноября 2021, 10:32
Меня сократили когда была в декретном отпуске в ,1990 году когда революция случилась когда пишут женщины с детьми сейчас капитализм законы не работают НПЗ честное предприятие выкинут и всё живи как хочешь после этого не берут на работу ребенок маленький пришлось обмануть сказать что нет таких сейчас ещё хуже
Гость
6 ноября 2021, 12:28
зачем в металлолом. нпз нужно перенести туда где его планировали изначально построить т е в торгили. а то стоит бедный на дороге в антипино как журавль на одной ноге.
Гость
6 ноября 2021, 11:35
Антипинский вонючий НПЗ давно пора вообще с концами закрыть, а оборудование сдать в металлолом!
Гость
7 ноября 2021, 09:41
В Увате вообще желёзки нет, чё за бред.
Гость
6 ноября 2021, 09:28
Погнали с работы антиваксёров и поделом
6 ноября 2021, 12:25
главное заголовок пострашнее, 116 это конечно МАССОВЫЕ, как иначе))
6 ноября 2021, 10:12
Наконец то разгонят этот гадюшник НПЗ