перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Что меня бесит»: учитель — о том, как скандалят родители и из-за чего школу называют дурдомом на выезде

15 августа 2021, 11:00
15 августа 2021, 14:00
Я не учитель, мой ребёнок перешёл в 5 класс. Была удивлена что в дневники необязательно писать домашнюю работу, все в элдневнике, плюс учитель дублирует в чате. Согласна что дети невнимательные, так им и не надо будет напрягаться вообще если все за них отправят. Куча анкет и согласий, различных опросов о том, о чем представление не имеешь. Типа того: устраивает ли вас библиотека в школе, класс информатики - как я должна ответить если не знаю, плюс на дистанционке долгое время были. А подготовка к концертной программе, в честь выборов?! Спойте патриотическую песню, а мы соберём зал с ветеранами и пенсионерами. Патриотизм этим не воспитывается. Страной гордится должны, а гордость за победа над фашизмом только и осталась. Система образования - это провал
15 августа 2021, 12:06
Полностью согласна с автором, люди становятся все быдловатее и дети такие же. Все "королевы" и весь мир им должен! Порой так и хочется взять линейку и треснуть её (взрослую) по лбу. Знаний ноль, лень зашкаливает, только денег просят у государства, а сами ничего делать не хотят.
15 августа 2021, 12:35
Скандальные родители - это не самое страшное. При желании любого родителя модно грамотно поставить на место. Образование страдает от самой системы, выстроенной нашим государством. Бесконечные никчемные отчёты (даже в отпуске и в выходные дни!!!), Отмена дневников. А кто придумал ВПР? РОКО? ВШТ? и пр. проверки качества знаний? Это колоссальная нагрузка на учителя, которому надо их проверить, потом ответы каждого ученика занести в базу, потом все посчитать и выполнить анализ работ. А это без малого 300 работ на учителя. О каком качестве образования можно говорить, если учитель круглосуточно проверяет эти работы и забивает их в базу? И вообще прежде чем проверять у ребенка знания, надо ему эти знания дать!
15 августа 2021, 17:58
Ну почему у нас все так: у врачей, учителей и т.д. большая часть работы - это какие то тупые отчеты. В итоге в стране но нормальной медицины, ни образования, потому что люди просто не успевают исполнять свои основные обязанности. Что за враги народа ввели эти правила?!?! Неужели главная цель нашего правительства вконец развалить страну и население превратить а безграмотных полуживых рабов???? Обидно очень за нас, за Родину
Гость
17 сентября 2023, 08:49
Да
Гость
15 августа 2021, 11:15
Удивляет что есть еще желающие работать в школе
Гость
15 августа 2021, 12:14
Все эти яжмамки - недоучки. Теперь знают, как учить их недорослей. Права качают. Дай им диктант, в каждом слове ошибки будут. Косноязычие. Упрямство. Это самое вежливое, что можно тут написать.
16 августа 2021, 20:59
Голосовать то кто вас заставляет за определённого кандидата? Да, проводится работа, типа надо вот за Иван Иваныча, он нам площадку детскую организует и т.д. Но вы ведь не бараны невольные? Кто увидит за кого вы там галочку поставили, или может обще пожелание всем властьимущим написали на весь бланк... Никогда вот не понимала этого. Сказали за него голосовать, все и пошли и проголосовали.
Гость
15 августа 2021, 11:51
- Ты где? - В аду! - Выйдешь из школы, перезвони.
Гость
15 августа 2021, 12:23
Действительно,учителям сейчас тяжело,столько писанины,отчётностей.Еще и долбанутые мамаши нервы портят бегают.Пусть забирают своих чад на удаленку,коль преподаватели не нравятся
15 августа 2021, 15:06
видимо пора ставить камеры и все записывать. как ведут себя дети, как ведёт себя учитель. и потом уже по видео записи смотреть, кто прав а кто виноват. это, конечно, ужасно всё, но на месту учителя, я так и сделала бы. поставила камеру, чтоб дети не знали и записывала из поведение, а потом показала родителям.
15 августа 2021, 17:14
Ты же виновата будешь, найдут в чём... Как-то шли с коллегой домой, усталые обе. Она рассказывала, что девочка не захотела пуговицу пришивать. 6 класс кажется. И как назло встречает её мама нас, идёт рядом и воспитывает учителя. Я говорю: приходи в школу и там разбирайся, дай спокойно домой дойти... Где там. Сама двум собакам щей не разлить, за ленивую дочу горой... Гадко как. Пришла домой - вымыться хочется. Или домой звонят с разборками. Бесило.
15 августа 2021, 22:36
СПАСИБО и ТЕРПЕНИЯ ,УЧИТЕЛЯМ!!!
15 августа 2021, 13:57
А я бы платной школу сделала бы, раз не нравиться пусть индивидуальные занятия оплачивают. И бить не будут их чадо и свою никчемность могут проявить по отношению к репетитору. А то оболтусы их не хотят учиться, а учителя виноваты. В садике тоже, ребенок кусочек шарика проглотил, воспитателя посадили. А если при родителях такое бы было, недосмотр. Там 30 человек. а тут 2. На фиг мне такая профессия при таких детях.
15 августа 2021, 22:34
Это сенсорные телефоны пошли,вот и отвлекаются не хотят дети учиться, какие родители !Мать и ребенок например два годика едут на автобусе ,и оба на телефоне _как это смотрится?Они только об этом и мечтают видимо.,вот и воспитание и учёба!А потом винят в школе учителей..
Гость
15 августа 2021, 13:26
Медицину уничтожили. Это уже можно утверждать. Сейчас будут добивать образование.
Гость
15 августа 2021, 11:47
Как учитель со стажем, согласна абсолютно со всем, добавляю ещё ненужную термометрию. Родители не должны отправлять больных детей в школу. Больного ребенка можно определить по внешнему виду. Ну и семейный карантин нужно внедрять.
Гость
15 августа 2021, 18:32
к чему пускать на уроки родителей, которые идут оценивать вашу работу? тем более без разрешения директора.. вот бы к врачу в кабинет пришла тётенька просто посидеть на приёмах и оценить его работу!
Гость
15 августа 2021, 13:28
Когда выборы, учитель должен позвонить директору и отчитаться, что он проголосовал. И перед выборами обязательно родительское собрание, на котором надо убедить родителей об обязательном присутствии на выборах
Гость
15 августа 2021, 12:09
Под каждым пунктом подписываюсь. Все так!
Гость
15 августа 2021, 23:32
Работаю учителем,стаж почти 20 лет, ужас не то слово, если ничего не поменяется, будет какой то социальный взрыв. То что дети стреляют цветочки,а вот когда учителя возьмут в руки оружие, задумайтесь
Гость
15 августа 2021, 12:47
Можно провести эксперимент.Обучение только онлайн,кто хочет слушает,кто не хочет-отдыхает,но далее экзамены очные и кто что заслужил,то и получил.Для независимых оценок,работы будут проверять независимые учителя.Писать учителю и звонить по поводу выполнения домашних заданий-запретить! Пусть родители полностью прочувствуют ответственность за тех,кого вырастили.В итоге,желающие учиться и получать знания имеют все шансы поступить в ВУЗ и стать хорошими специалистами,а те кто дурака валял-пусть идут работать в обсуживающий персонал(курьерская доставка,кассиры,грузчики и т.д).Справедливо.
Гость
15 августа 2021, 18:23
Больше всего бесит, когда яжмать требует 5 при 13 ошибках на две страницы текста и обвиняет в непрофессионализме. На вопрос, имеет ли филологическое образование и опыт работы, с гордостью отвечает, что нет. Жуть! Интеллект и совесть отдыхают вместе!)))
Гость
15 августа 2021, 12:25
Автору👏Плюсуюсь💯!
Гость
17 сентября 2023, 08:44
Всё в точку
Гость
15 августа 2021, 13:29
У нас лечить и учить все умеют!
Гость
15 августа 2021, 13:09
А скоро ещё и выборы. Опять наверняка дети в школе будут петь хором, а учителя в свой выходной день считать, сколько родителей пришло якобы в поддержку его класса. По факту -заманивание родителей на выборы через из детей.
Гость
15 августа 2021, 23:14
Как всё точно описано. Точно про учителей. Неделю назад написала заявление на увольнение. Мне 35,очень люблю свою профессию и люблю учить детей. Но этого дурдома я уже не вывожу. Свои дети отошли на второй план. Я так не хочу. Может быть,когда-нибудь в школах всё изменится к лучшему.
Гость
16 августа 2021, 03:39
Как же я Вас понимаю...
Гость
16 августа 2021, 00:14
Соглашусь. В данной ситуации хотелось бы гласности. И если разбирают жалобы на педагогов, то чтобы они были не анонимным. Каждый человек имеет право на защиту. И если жалоба окажется не подтверждённой, педагог имеет право взыскать за моральный ущерб. Тогда и безнаказанности не будет. И не помешает напомнить родителям, что они и являются педагогами своих детей, а структуры образования им в помощь.
Гость
16 августа 2021, 11:17
Сама увольняюсь из школы. Лето дало время обдумать дальнейшие шаги, сравнить затрачиваемые усилия и получаемую отдачу. Отдачи нет, зарплата за месяц покрывает только половину расходов. Обеденного перерыва нет, обязанность покупать расходные материалы и наглядные пособия за свой счёт есть. И что самое удивительное - есть уголовная ответственность за предоставление образовательной услуги.
16 августа 2021, 09:39
Какие однобокие комментарии(((,просто ода учителям:все отбросы мира собраны возле них,а они бедные с идеей,флагом и саблей.Что бы детей чему то научить,надо это уметь делать.Респект и поклон старым учителям.А молодые учителя заняты только сами собой,им нет дела до учебного процесса...у плохого танцора что там с ногами?
16 августа 2021, 12:54
При этой власти невозможно ничего сделать. Тока такие как Сталин смогут спасти россию.
Гость
15 августа 2021, 23:12
Добрый вечер. Такое чувство, что комментарии писали исключительно учителя. Начните пожалуйста с себя. Очень много в наших школах учителей, далёких, от своей профессии, с расшатоной нервной системой, а порой и откровенно с психическим отклонениями. Зарплаты во всей стране не большие, не только у учителей, и отчётности не меньше.
Гость
16 августа 2021, 00:17
И не мешает спросить у родителей в ситуации неадекватного поведения их ребёнка на уроках. Может там проблемы в семье и необходим психолог или органы опеки
Гость
15 августа 2021, 15:49
Тут только хочется сказать кто на кого учился, тот так и живёт. Жаловаться в любой профессии можно, но чаще уже с детьми остаются люди имеющие и призвание и желание. Есть отличные педагоги в самых обычных школах, и на их уроках все дети их слушают, это называется мастерство.
Гость
15 августа 2021, 20:38
Так и учителя тоже сами относятся к детям по разному- - кого-то гнобят, а кого-то тянут и восхваляют. А ведь дети -это видят
Гость
15 августа 2021, 11:04
Меня бесит эта рубрика портала!!!