Кто бы что не говорил, но это позор, для такой страны, люди получают по 15-25 т.р, в основой массе, и это еще если повезет, как дальше жить .один бог знает.
У нас дефицит людей, найти не можем. Проектировщиков- электриков, вк, конструкторов. Этих специалистов, кто с головой, компании друг у друга еще и переманивают.
Безработица 2,7%??? вы что шутите? процентов 15-20, если не все 30%! Кто будет работать за зп 15-25 тыщ.?? А почему на хорошие вакансии берут только своих и родственников? Центр занятости вообще от него толку нет. Столько курсов как бы у них, а они даже не могут их предложить, прорекламировать. Например, каменщиков очень не хватает на стройках, у центра занятости есть курсы, но центр не может набрать студентов уже не первый год! Они даже не предлагают эти курсы! И тем более не продвигают через СМИ, рекламу. Рассказываешь, пишешь о большом опыте, о дипломах, сертификатах на разные специализации, а они тебе говорят "у нас нет для вас ничего, тут распишитесь". И так ходишь, отмечаешься и деньги получаешь налогоплательщиков. Дак вы просто тогда киньте деньги на карту и все. Какой от вас толк? Вы ничем не помогаете. Специалисты вообще не умеют работать с информацией, которую им дают. Работа центра в общем ужасная. Я бы центр расформировал за ненадобностью. Мне жалко бюджетные деньги, которые выделяются на центр занятости и на пособия по безработице. Это сейчас самые простые деньги. Просто приходишь, отмечаешься, берешь деньги и уходишь. Потому что работы в городе нет по их информации, центр ничего не предлагает, и курсам не обучает, которые у них там перечислены в огромном количестве! Да и в итоге ты можешь найти работу самостоятельно через спец.сайты, без центра этого бесполезного.
Позитив "так и прет" ! в лучшем городе России! Честно смотрю на все то/что происходит в Тюмени и задаюсь одним вопросом а КОМУ ЭТОТ ЦИРК ВЫГОДЕН? Кто получает "удовлетворение" и как долго они готовы смотреть на происходящие в Тюмени "сквозь пальцы"? Любое действие влечет последствие! В истории развития Тюмени последних 10 лет четко наблюдается "разрушение" всего созидательного (заводы и производства) и "навязывания" БИЗНЕС ЦЕНТРОВ И ТОРГОВЫХ ЦЕНТОРОВ которые за собой и под собой несут только одно !, желание быстро и не затратно "навариться"! Кто то возразит и скажет очень затратно... но затратно СОЗДАТЬ ПРОИЗВОДСТВО И ПРОДУКЦИЮ КОНКУРЕНТНОСПОСОБНУЮ НА РЫНКЕ это "ИСКУССТВО"
Я сейчас устроилась на работу...не буду говорить куда... на 0,5 ставки ЗП 6500(здоровье не позволяет полноценно работать). Так вот, вчера случайно узнала, что совсем недавно это была целая ставка, а сейчас в два раза урезали, а объем работ тот же, плюс уборка помещения...
взяла подработку ещё на время отпуска сотрудницы....там вообще 🤦🏼♀️ было 2 ставки, сейчас 0,75 , а работы столько, что до ночи не управиться! То есть физически это всё не переделать , потому что объем приходит на троих! И тоже всякие левые дела на тебя вешают, это ты должен, это должен. За 400 рублей?! А вакансии посмотрела, такое г...о. До чего народ довели... получишь эти крохи по́том и кровью заработанные и жить не хочешь от такого унижения, вспоминая, как они тяжело доставались и как обесцененен РАБотодателями человеческий труд.
В центре занятости предлагают работу за 15 тыс.руб. сам обращался туда., а вы пишите про 30 тыс.руб.
Получается, что получая 15 тыс.руб в месяц и поделив эту сумму на 30 дней, будет 200 руб. в день. Эта та сумма за которую человек в богатой стране живет.
Хорошо живем, молодцы руководители страны. Верной дорогой идем в НИЩЕТУ всей страной.
В настоящее время наши суперэффективные руководители предпочитают говорить об оптимизации организационной структуры. Сокращение численности как то режет слух.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте