перейти к публикации
33 комментария к публикации

В России упростили досрочный выход на пенсию (но не для всех)

Гость
9 марта 2021, 15:26
Пенсионный возраст был рассчитан в СССР научно на основании биологических возможностей человека. Женщина после 55 лет, а мужчина после 60 лет не могут работать по причине прекращения выработки половых гормонов. Идет разбалансировка организма, он не восстанавливается после 8-часового сна, т.е. человек может еще жить, но работать полноценно уже не может. Повышение пенсионного возраста многих сведет раньше времени в могилу, но, видимо, такая цель и стоит.
Гость
9 марта 2021, 15:09
Верните прежний пенсионный выход,после 50 лет начинаются проблемы со зрением,памятью,суставы болят,голова,обостряется куча болезней и как работать?
9 марта 2021, 21:51
Фиг с ним с пенсионным возрастом, но почему в стаж не идёт отпуск по уходу за ребёнком?
Гость
9 марта 2021, 14:25
А с правительства пенсионеры когда на пенсию пойдут!?
Гость
9 марта 2021, 13:58
Полиции и военным уже подняли пенсионный возраст? Обещали и всё никак.
Гость
9 марта 2021, 13:43
т е взносы в этот период не платили а на пенсию идут ПФР по швам трещит как раз изза выходцев в 40-45 лет
Гость
9 марта 2021, 13:42
Налоговая Федерация.
Гость
9 марта 2021, 14:41
Надо вернуть выход на пенсию как было. Работать на 5 лет это нарушение прав человека.
Гость
9 марта 2021, 20:09
Цензура здесь "жёсткая" все коментарии "трут". Фу!!!
Гость
9 марта 2021, 22:51
Вся эта пенсиооная реформа придумана для того, чтобы "ненужный человеческий материал", то бишь мы с вами вымирали, а "избранные человеки" и их "охрана" жили и процветали. Ну чего тут непонятного?
9 марта 2021, 20:22
Вот смотрите!У бюджетников всё Стабильно и зар.плата и место работы))А что взять с домохозяек?Вот их и на пенсию...)))Дом-это Большая работа!!!)))
Гость
9 марта 2021, 20:34
Пенсионная реформа - это одно из многих руководств к уничтожению народов России, теперь работая дожить до пенсии проблематично... экономия!
Гость
9 марта 2021, 21:32
Интересно узнать , почему не предостовляется право на досрочную пенсию работникам , производящим материальные ценности,такие как хлеб,мясо,продукты с/х производства,добывающие нефть,производящие лекрства,строящие жилье,в общем все то,без чего не возможна жизнь.Складывается впечатление,что рабочих и крестьян изначально внесли в список людей второго сорта,а их труд более безопасным и легким,чем труд обслуживающих профессий.
Гость
10 марта 2021, 00:18
Обнуленный наш когда уже на пенсию свалит!?
Гость
10 марта 2021, 08:35
9 лет стажа и 60 баллов пенсионных, ещё 32 года гребсти галеру, а здоровье уже аукается. Где гарантия, что снова там чего-нибудь не обнулят и снова не поднимут? Отчисления то здесь и сейчас немалые идут, а потом шишь получишь. Денег нет, держитесь.
Гость
10 марта 2021, 10:34
а че статейку сами состряпать уже не в силах?
Гость
10 марта 2021, 11:00
Военных то хоть не поддевайте, им вообще надо сделать 15 лет чтоб стажа хватало и на пенсию, такая работа у них тяжёлая, опасная, они как ни кто другой заслуживают и повышения зарплаты и пенсии и снижения пенсионного возраста.
Гость
10 марта 2021, 12:27
Военным и полиции надо 25 лет сделать, как при царе-батюшке, чиновникам по 70 лет, остальным по 60. А депутатов вообще лишить льготных пенсий, пусть живут на обычные.
Гость
9 марта 2021, 13:55
Берите пример с Сергея Корепанова. Вот это человек кремень уже четверть века возглавляет обл. думу. Самому уже 73, а на покой и не просится, осенью возможно на новый срок пойдет. А вы пенсия, пенсия.