перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Тюменка объяснила, почему не нужно бояться увольнения

20 декабря 2020, 07:00
Гость
20 декабря 2020, 07:27
Это для молодых написано.а когда тебе 45 и на тебе одной вся семья будешь сидеть там где сидишь.
Гость
20 декабря 2020, 08:40
Лет Вам сколько деточка? То там, то сям - это ненадолго. Повнимательнее со своей трудовой деятельностью))
Гость
23 ноября 2023, 11:34
То там то сям это нормально, это продуктивно.
Гость
20 декабря 2020, 08:38
Вам надо бросить все работы и устроиться в такси... Потом Вы на любую работу будете с радостью смотреть.... Я бы лично не взял человека на работу, если бы в его трудовой увидел 4 записи за год - о смене работы.... Зачем нужен такой не постоянный ????????? Мне как работодателю такой человек не нужен, пусть он и и супер талантлив.... Такие и сами не работают, и другим не дают
Гость
20 декабря 2020, 13:21
значит Вы такой везучий что за 4 года попали в такие руки.... а раз так то зачем такой нужен , который не рассмотрел и не узнал все о работодателе заранее ??? Ладно раз-два ошиблись, но не 4 же ... Нафик нужен такой ???
Гость
23 ноября 2023, 11:36
Сейчас нет понятия непрерывного стажа. Есть пенсионные баллы и отчисления в ПФ. вытащите совок из головы, он заржавел.
Гость
23 ноября 2023, 11:37
Гость
20 декабря 2020, 13:21
значит Вы такой везучий что за 4 года попали в такие руки.... а раз так то зачем такой нужен , который не рассмотрел и не узнал все о работодателе заранее ??? Ладно раз-два ошиблись, но не 4 же ... Нафик нужен такой ???
Это отлично что Вы не работодатель а бабушка со смартфоном))!
Гость
20 декабря 2020, 09:25
Более глупого рассуждения о трудовой деятельности я не читала! Рассуждение молодой, легкомысленной девушки. "Серьезный" работодатель всегда спросит почему сменил столько мест работы за один год. Это признак легкомысленности! Молодо - зелено! С возрастом будете рассуждать по другому.
Гость
23 ноября 2023, 11:38
Вы живёте в совке почему то..
Гость
21 декабря 2020, 08:21
Вот сидишь ты такой за 25 тыр. в одной конторе 10 лет, а в соседнем офисе сидит такой же сотрудник с таким же функционалом за 40 тыр. А ты и не знаешь.
Гость
21 декабря 2020, 10:55
Будет смешно когда вы придете в пенсионный оформлять пенсию, а вам будут считать в стаж только те места работы где непрерывный стаж больше полугода. Потеряете пару лет от стажа и будете получать минемалку социальную, или дорабатывать будете пару лет.
Гость
21 декабря 2020, 13:10
эх дожить бы еще до пенсии и получать бы ее потом .... В чем сомневается большинство Россиян
Гость
21 декабря 2020, 16:42
Вся печаль в том, что размер пенсии зависит не от стажа и пенсионных отчислений, а от ежегодных индексаций, которые носят произвольный и уравнительный характер. Реальная ежегодная инфляция 10-20%, индексации преподносятся как подарок с барского плеча, а на самом деле делаются чтобы снизить социальную напряженность и соответственно в первую очередь индексируются самые маленькие пенсии. В итоге тот, кто всю жизнь работал на высококвалифицированной работе будет получать ненамногим больше ни дня в жизни не проработавшего алкаша-пересидка.
Гость
21 декабря 2020, 20:09
Будет смешно когда Вы все жизнь работаете на пенсию приходите а её отменили...
Гость
20 декабря 2020, 09:46
Ужас, прочитала и удивилась совковым стереотипам пишуших. В Европе уже давно чем человек мобильнее тем лучше, значит ищет лучшего, стремится к высокой оплате, развивпется линейно это назвается в экономике, потому как при капитализме здоровом это нормально и привествуется, развиваться вертикально некоторые не хотят сознательно, и таких мест мало. Вы на улицу то хоть выходили последние 10 лет интересовались что с рынком труда и экономикой, сидят они пишут, работодатели 70 летней давности, когда один завод на вмю трудовую книжку, глаза ьо разуйте, буратины
Гость
20 декабря 2020, 10:23
И был ниспослан нам сайт 72ру, дабы дурь каждого виднее была...)
Гость
20 декабря 2020, 12:04
У меня появились проблемы с работой когда я ушла в декрет. У нас все время менялись начальники. На моем месте человек сидит, хотела выйти раньше 3 лет говорят сиди дальше, а дальше угрозы от них мол не дадим тебе работать.В своем коллективе проработала 15 лет...
Гость
20 декабря 2020, 15:31
хорошего работника ждут всегда... а того кто не нужен говорят ".. сиди дальше, а дальше угрозы от них мол не дадим тебе работать."
Гость
20 декабря 2020, 10:04
Как посчитали, что работа занимает около 3 месяцев в году 😂? Если работаешь 5 дней в неделю, это 20 дней в месяц. Возьмём 11 месяцев труда (с учётом отпуска), это 220 рабочих дней. Делим на 30 дней в месяц (по среднему), получаем 7,3 рабочих месяца (исходя из 8 часового рабочего дня 5 дней в неделю). Так правильней считать, что в году на работе проводишь не 3 месяца (по часам), а по дням. А то получается, 9 месяцев кайфа 🤪🤗 а на практике ощущение, что живешь на работе все 12 месяцев, и только где-то в промежутках между поздним вечером и утром тебе позволено починить себя сном, чтобы утром снова идти в строй на пути к получению средств для существования.
Гость
21 декабря 2020, 09:16
Расчет обычный: в году 365 дней по 24 часа = 8760 час. Рабочих часов в году по производственному календарю 1973 час (на 2021 год). Если 8760 - это 12 мес., а 1973 час - Х, то получаем: 1973*12/8760=2,7 мес. Т.е. полноценных 2,7 мес. рабочих из 12 месяцев в году. Учитесь)
Гость
20 декабря 2020, 10:30
Судя по тому, кем работала эта дама, в серьезную журналистику ее не брали, только в эту конторку 72, но это не журналистика. Да, еще посмотреть нужно, на сколько она тут задержится.....
Гость
20 декабря 2020, 09:17
Самое главное заниматься любимым делом, молодец, не сидит на жопе как большинство. А вообще есть три типа работников а) в постоянной движухе и им скучно сидеть на жопе, 2) работяги, которые могут тянуть и сидеть на жопе не высовываясь и 3) бездельники, у которых все кругом виноваты, поэтому они работать не будут, а им просто нужны средства к существованию. Надеюсь наша героиня из 1й группы, именно такие двигают проект вперёд, 2етоже важны, тащить волокиту кому-то надо. Ну а если она из третьей группы, то никакие статьи не помогут
Гость
20 декабря 2020, 13:23
мое любимое дело руководить странной, но не дают же... и что делать то ???
Гость
20 декабря 2020, 09:01
Ну теперь понятно кто у вас тут работает и почему такие странные статьи и заголовки. (
Гость
20 декабря 2020, 08:55
"...а позже возник глупый и неразрешимый конфликт...Может быть, попробовать всё разрешить?» Честно говоря, можно было, но не хотелось." Красиво написано.
Гость
25 мая 2022, 00:42
Я видела таких, которые по 10-15 лет сидят на одном месте, нелюбимом. И вечно ноют на свою жизнь, причем работу делают спустя рукава, все запущено, как в болоте. Но некоторые руководители ценят именно таких "верных" сотрудников
Гость
16 июля 2022, 11:07
Да уж. Просто для большинства отсутствие дохода в течение некоторого времени означает намного больше. Например, невозможность заплатить ипотеку прокормить детей. Можно иметь подушку безопасности, но уходить в никуда в такой ситуации намного страшнее, чем просто отказаться от маникюра.
Гость
20 декабря 2020, 08:39
записки офисного планктона, не переработалась девуля, не перетрудилась
Гость
20 декабря 2020, 09:53
кто ее пускает на площадку форума. несет чушь.
Гость
20 декабря 2020, 07:37
Ещё раз убеждаюсь, журналисты - поверхностные люди.
Гость
20 декабря 2020, 09:13
Я б таких экземпляров, даже на ферму не принял на работу доить коров... летающие в облаках, выставляйте и дальше свои фото в куда там вы их выставляете, не понимаю, что вообще с людьми происходит, ну вы же сами себя загоняете в яму, гонитесь куда то, лезите в ипотеки, хватаете кредиты, при этом не рассчитываете на свои фин.возможности, я за всех не говорю, но большинство то именно ради портов наберут кредитов, ипотек, потом бегают прячатся, жалуются🤦 живите по средствам, лучше синица в руках, чем журавль в небе...
20 декабря 2020, 09:11
В Тюмени есть Первое Эмиграционное Бюро, трудоустраивает за рубежом. Ищите в 2ГИС.
Гость
20 декабря 2020, 09:56
работа работе рознь. одно дело статейки клепать, другое - производство, наука где жизненный цикл результатов длиннее
Гость
20 декабря 2020, 16:10
Тебе 50 и ты потеряла работу? Ты просто никому не будешь нужна. Тебя нет.
Гость
20 декабря 2020, 16:28
Как они собираются без образования опыта набираться на работе? То есть, вот я пришла такая красивая, вы меня научите и ещё заплатите, а я ещё подумаю работать вс вами или нет? Сейчас и так беда с кадрами, а дальше что будет?
Гость
20 декабря 2020, 17:41
конечно можно скакать, пока родители кормят.я тоже в молодости была таким "летуном".к трудовой скоро надо будет 2ой том заводить.ничего хорошего
Гость
20 декабря 2020, 19:33
Лена, а вот сами как думаете, почему у вас в редакции, да и вообще в региональной нашей журналистике, девочек в разы больше, чем мальчиков? Не потому ли, что платят копейки, а "мужЫку-то СЕМЬЮ КОРМИТЬ НАДО"? Не из-за этих ли барско-крестьянских пещерных принципов до сих пор в этой стране так все с работой и зарплатами? Либо ты помыкаешь другими, платишь им копейки и хапаешь всю прибыль, либо ты то самое последнее звено пищевой цепочки, которое горбатится за 20 копеек и боится вылететь на улицу. Печально как-то. Соглашусь с вами, Лена, в том, что действительно сидение на одном месте в течение 10 лет не гарантирует улучшения условий, повышения и увеличения зарплаты серьезного. Что бы ни писали тут совковые комментаторы. Удачи вам!
21 декабря 2020, 09:13
Таких дэвочек, либо муж содержит, либо родители. На работу они ходят для развлечения. Так можно и вообще не работать.
Гость
20 декабря 2020, 10:15
мне одному показалось что сайт стал скучным и не интересным ? пропала изюминка которая отличала от кучи других никчёмных.
Гость
20 декабря 2020, 09:48
Лично у меня пропала вера в журналистов!
Гость
20 декабря 2020, 09:11
Тут главное - где бы не работать, лишь бы не работать... но много получать!
Гость
20 декабря 2020, 17:07
Вот оно наше настоящее!поскакушка,там была,сям была,в итоге толку нигде нет!зачем такой сотрудник?а какой конкретно опыт имеется?никакой!
Гость
21 декабря 2020, 05:32
Когда редакция 72ру съедет в Ембаево, эта первая убежит
Гость
20 декабря 2020, 07:46
НАМ СКУЧНО И НЕ ИНТЕРЕСНО. ХЛЕБА И ЗРЕЛИШЬ.С ВАМИ ОДНА ТОСКА.
Гость
20 декабря 2020, 10:01
есь работа в Тюмени, есь! записывайтесь на ноготочки!
Гость
20 декабря 2020, 11:43
Нам категорически пахать запрещено
Гость
20 декабря 2020, 11:45
Работать чета делать кому это надо
Гость
20 декабря 2020, 11:49
100%
Гость
20 декабря 2020, 11:48
Это разноттык
Гость
20 декабря 2020, 12:20
Просто приведите цифры на сколько сократилось количество рабочих мест по сравнения с 2001 годом, да даже с 2010, и на сколько вырослпа зарплата и потом по соотношению доллар/рубль. И все встанет на место
Гость
20 декабря 2020, 16:37
Я тоже однажды за год поменяла 4 места работы, но на последнем месте работаю уже больше 5-то лет
Гость
20 декабря 2020, 17:02
менять работу 4 раза в год или работать на одном и том же месте 10 лет - нормально! Только в том случае, если тебе это в кайф)) Девушка все правильно делает, так, как ей хочется, иначе зачем ещё жить?) у всех приоритеты разные. А душных комментаторов - в топочку
Гость
21 декабря 2020, 18:12
Каждый раз, когда устраиваюсь, покупаю новую трудовую, старую нет желания показывать😜
Гость
21 декабря 2020, 20:06
Мне 36 сменил много мест работы, работал и грузчиком и руководителем отдела продаж, в основном увольнялся сам из-за разногласий с руководством, а вернее когда обговаривали все на берегу и работодатель в дальнейшем отходил от договоренностей. Часто встречал работников крайне не довольных работой но продолжающих на нее ходить! Человеку несущему ответственность за свои поступки и решения, мнение окружающих второстепенно. Часто люди не способны решить вопросы своей жизни, советуют окружению как им жить.
22 декабря 2020, 21:48
Начинал работать в сельской школе. Проработал год, а потом заболел, пришлось уволиться из-за болезни. Вторая работа - в сельской администрации: когда хочешь, приходи, уходи, можешь хоть круглые сутки работать вообще без напряга, но контору закрыли и пришлось уезжать в город. Там в налоговой инспекции 5 лет меня гнобили, как могли, а потом реорганизация и я пошёл работать в районную больницу, как эта девушка, маркетологом. Отработал 3 года, а потом новое руководство без объяснения причин меня уволило, как показывают в американских фильмах. Короче, несколько месяцев судился, писал жалобы, а когда восстановился, то главный врач набросился на меня с кулаками. Делать нечего, пришлось увольняться по собственному. Месяц отдохнул и устроился в торговую организацию. Работа шикарная, но фирма попала в крупные долги и закрылась. Устроился секретарём судебного заседания в федеральном суде. Меня с первого дня завалили бумажной работой, что я без продыху по ночам и выходным печатал и переделывал протоколы, а потом попросили уволиться, иначе посадят. Посидел опять месяц и устроился в ветеринарную станцию секретарём. Тут всего помаленьку: и работа в кайф, порой заваливают бумагами, гнобят периодически, но я уже многое повидал и готов к трудностям. Сейчас оглядываюсь назад и вижу, что карьера у меня двигается как по синусоиде: то вверх, то вниз.
Гость
19 января 2021, 20:35
Ну, чему-то автора все-таки научили, раз трудоустроен. Хотя, судя по тексту, с вузом не повезло. Или сама ещё не доросла на тот момент до осознанно учёбы.