перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Не будьте эгоистами даже после смерти, завещайте органы»: крик души патологоанатома

24 марта 2020, 13:25
Гость
24 марта 2020, 13:32
я согласен и все согласны я думаю подарить кому-то жизнь
24 марта 2020, 13:38
разве в России не презумпция согласия по поводу донорства внутренних органов?
Гость
24 марта 2020, 14:16
Как бы такое завещание органов не ускорило отправку в мир иной этого завещателя. Специально завещать точно не стану, а после смерти, если что-то смогут использовать - ничего против не имею.
Гость
24 марта 2020, 13:52
поскольку мы живем в капитализме - то где процент наследникам (родственникам умершего) от такого прибыльного бизнеса?
Гость
24 марта 2020, 14:24
В нашей стране, где такое дикое расслоение завещать свои органы какому-то богатому мешку, который пропил свою печень? А есть уверенность, что вас потом тупо не отберут по базе данных доноров и только для этого не отправят на тот свет?
Гость
24 марта 2020, 13:34
Согласна
Гость
25 марта 2020, 14:26
Статью написал человек совершенно не верующий в Бога. Ответьте на вопрос, почему в притче "Наказание врача" врач получает самое суровое наказание. Да всё очень просто. Бог даёт болезни тела, как воздаяние за нарушения Божественных законов (грехи), в результате которых страдает душа. А большинство врачей, потакают умерщвлению души пациентом, эффективно леча его тело. Транплантология - это развращение душ тех людей, телам которых пытаются помочь. Это богоборчество чистой воды. И Вы к этому призываете, как можно больше людей? "Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;" (Лк.17:1)
Гость
24 марта 2020, 15:59
Не людей потрошить надо,а выращивать искусственные органы,используя стволовые клетки самого пациента,тогда они полностью его будут и приживутся,уши и носы ведь научились выращивать,пусть и почки,сердце,печень и всё остальное пробуют.
Гость
24 марта 2020, 16:25
до искусственных органах нам ещё очень и очень далеко
Гость
26 марта 2020, 12:27
Кто спирт не пьёт и не кроет матом, тот не патологоанатом
Гость
24 марта 2020, 14:18
При жизни согласна завещать свои здоровые органы после своей естественной смерти,но не бесплатно,а за хорошую стоимость.Видимо другого пути,улучшить своё финансовое состояние,нет.
Гость
24 марта 2020, 13:45
Полностью согласна.
Гость
24 марта 2020, 14:20
Изъять органы можно только у живого человека,находящегося в коме,а если вы помрёте прежде,чем вас доставят в больницу,то ваши органы уже бесполезны.
Гость
24 марта 2020, 14:41
а кто-то из вас пересаживал себе органы? сердца до 7-9 раз? проживал жизнь до 100 лет? ну хрен же кто из рабов этого делал .а богатые и правители делают .Дак кому органы нужны больше ? прислуге или господину?
24 марта 2020, 15:26
Ойййй как вовремя статья вышла )))) Кто заказал то ??? Видимо ожидают Итальянского сценария, но при условии ,что все завещают свои органы.
Гость
24 марта 2020, 15:41
Будь то там спрашивают??!
Гость
24 марта 2020, 15:46
опять бога приплели
24 марта 2020, 16:27
У нас вроде как по умолчанию вскрытие, если нет отказа от родственников или заранее от ещё живого, не слышали?
Гость
24 марта 2020, 17:09
- Доктор, я же давал согласие на изъятие органов только после смерти! - Не переживайте, после изъятия вы непременно умрете.
Гость
24 марта 2020, 17:16
НА вас и таким способом денежку сделают...
Гость
24 марта 2020, 19:45
А как их завещать?
Гость
24 марта 2020, 22:21
Боюсь моя печень никому не пригодится
Гость
24 марта 2020, 22:51
мне кажется там и так возьмут и никого не спросят , а могли бы и выкупать у родственников , но только в случае трагедии
Гость
25 марта 2020, 11:13
идея не плохая только это все должно быть прозрачно и честно акак сейчас не знаю ене знаю
Гость
26 марта 2020, 14:26
Хотели взять органы у живого!» - родственники погибшего обвиняют врачей. Прямой эфир с Андреем Малаховым смотреть онлайн выпуск от 03.10.19
Гость
24 марта 2020, 14:35
ага на органы уже и так разбирают без ведома .... и дальше не лучше будет .....
Гость
24 марта 2020, 15:57
видимо все уже забыли недавно в тот году было. девушку в поликлинику вроде номер 2 . распотрашили без проса !!!
Гость
24 марта 2020, 15:03
Ну так я тоже верующий. И моя вера говорит, что тело должно быть в целостности иначе в рай не попаду.
Гость
24 марта 2020, 14:38
вечная жизнь? некогда не уйдет в массы пущена .итак идёт программа сокращения населения до миллиарда рабов. а все законы для богатых а вы и законно и не законно будете и будут и на органы разбирать вас и неспосят
Гость