-У вас есть какие-нибудь недостатки?
-Да! Честность!
-Не думаю что честность является недостатком!
-Мне .. что вы там думаете.
Гость
26 июля 2016, 09:15
Простите, но вы уже 15 минут моё резюме дершите вверх ногами.
Гость
25 июля 2016, 14:22
Судя по названиям фирм - мы давно уже не в России.
Гость
25 июля 2016, 15:54
Слепое, рабское преклонение перед Западом.
Гость
26 июля 2016, 11:51
Гость
25 июля 2016, 15:54
Слепое, рабское преклонение перед Западом.
а ты кто восток что-ли?
Гость
26 июля 2016, 13:54
И что в этом плохого? На мой взгляд, лучшие работодатели в России - это филиалы иностранных компаний. Сам работал в американской и был этим ОЧЕНЬ доволен. Нет идиотских требований к работникам, уважение к сотрудникам, бесплатное обучение английскому, ВСЯ зарплата по-белому, ДМС, хороший офис в центре и т.д.
замые незаменимые должности (как они сами думают) - это водилы, айтишники и эти....
Гость
25 июля 2016, 15:34
Звонить самому - абсолютно бесполезная затея, если надо они вас все равно возьмут, а если не надо, то хоть зазвонись! А мне другое нравится: "мы вам перезвоним" - и не звонят! Это же элементарный этикет. Даже отказ можно хоть на электронку или как-то ещё отправить. Но пообещать и не сделать - хуже нет. Это говорит об уровне так называемых эйч арах, и, как следствие, компании, не более того!
Гость
26 июля 2016, 11:41
Ты человеку откажешь, а он на тебя в суд потом пойдёт подавать, если сочтёт что этот отказ был по каким-то причинам не мотивированным. А если нет отказа, то и нет основания для суда, что тут непонятного?
Гость
26 июля 2016, 19:53
Гость
26 июля 2016, 11:41
Ты человеку откажешь, а он на тебя в суд потом пойдёт подавать, если сочтёт что этот отказ был по каким-то причинам не мотивированным. А если нет отказа, то и нет основания для суда, что тут непонятного?
Понятно то, что если не взяли на работу-это отказ.
Неужели что-то иное ?
Гость
9 августа 2016, 19:43
А вы им отомсите: сначала добейтесь трудоустройства в эту компанию, а потом не отвечайте на звонки!
Гость
25 июля 2016, 15:23
Если работодатель в Вас заинтересован после собеседования, то звонит сам. Все мои попытки звонить самостоятельно и напоминать о себе, по совету, супер кадровиков, оказались отрицательными.
Ну, кстати, всё-таки иногда бывает. В моей жизни был эпизод, когда мы пообщались с представителем отдела персонала по найму, договорились, что решение по моей кандидатуре появится через месяц, и что созваниваться/списываться будем раз в неделю. Через 2 недели тишины я решил проявить инициативу, и оказалось не зря - кадровик неверно записала мои контакты, и уже неделю пыталась найти меня (причем телефон не отвечал, и она даже не понимала, что звонит не по адресу). Таких случаев, может быть, один на тысячу - особенно, сейчас, когда у каждого по два сотовых номера, телеграм и фейсбук с почтой - но, как мне однажды сказал мудрый человек, вам же и не нужны тысячи дурных вариантов, вам нужен именно один лучший.
Гость
25 июля 2016, 14:31
Если меня взяли на работу — мне наплевать, раздражаю я кадровика или нет.
Если не взяли — тем более.
Гость
25 июля 2016, 17:16
несколько раз было такое, что сотрудник отдела кадров просто не видел письмо, направленное по электронной почте. после телефонного звонка он его обнаруживал, после приглашал на собеседование. причем в довольно крупных компаниях, а не каких-то подвальных конторках. один раз было такое, что послал письмо, жду, ни ответа ни привета, звоню. оказывается этот сотрудник в отпуске! те на время отпуска перенаправить его почту на другого сотрудника никак видимо нельзя. при том, что висит вакансия на сайте, в вакансии указана именно эта почта. мрачняк. правда по телефону продиктовали другую почту и на собеседование все-таки пригласили. вобщем сотрудники отдела кадров жгут будь здоров.
так что лучше всего посылать резюме по электронной почте, а через некоторое время, например, на след день, звонить по телефону, уточнять.
Гость
25 июля 2016, 15:26
Все индивидуально, поэтому нужно поступать так, как тебе удобно в каждом конкретном случае. На всякий чих не наздравствуешься
Гость
26 июля 2016, 19:49
Эти отправки резюме и собеседования никогда к чему нибудь толковому не приведут. В России все решает блат и родственные связи, звонок друга. С улицы никого не берут, имеется в виду престижные и высокооплачиваемые вакансии. А за копейки и без резюме и собеседования пахать как папа Карла легко устроиться.
Гость
26 июля 2016, 07:27
HR- это по армейским меркам штабной писарь в звании ефрейтора. Более безграмотных и напыщенных людей можно встретить разве только среди риэлтеров и сотрудников налоговых органов.
Гость
9 августа 2016, 19:45
Риэлтор, это точно!
Гость
25 июля 2016, 22:09
Во первых кадровик это кто???? Это ни кто и звать его ни как. Просто по штату положенно, вот и пускай занимаются свои дело производством, бумаги по приему раскидывают. Во вторых на крупных предприятиях собеседование может проводить только непосредственно начальник отдела, цеха или если устраиваешься к частному лицу, не посредственно работодатель. HR- менеджеры достали уже все. Вы кто вообще люди, менеджеры. Людям головы забивают всякой чушью, собеседники. Уж тем более не в отделе кадров проходить собеседование. Там, только могут принять резюме. И все. А дальше и так все знают, связи и т.д поехали.
Гость
26 июля 2016, 00:42
Задача кадровика отсеять откровенный мусор и шлак, иначе более компетентный специалист только и будет, что выслушивать разных неадекватов.
Гость
26 июля 2016, 10:52
Гость
26 июля 2016, 00:42
Задача кадровика отсеять откровенный мусор и шлак, иначе более компетентный специалист только и будет, что выслушивать разных неадекватов.
в свое время, мне пришлось напрямую пробиваться к руководителю для собеседования, потому что кадровик сказал, что мало опыта и такие им не нужны. А вот руководителю (спасибо ему огромное) показалось, что от меня будет толк. И как выяснилось, не зря ему так показалось. Спасибо той замечательной организации за годы сотрудничества и отличного руководителя!
Гость
27 июля 2016, 11:14
Гость
26 июля 2016, 10:52
в свое время, мне пришлось напрямую пробиваться к руководителю для собеседования, потому что кадровик сказал, что мало опыта и такие им не нужны. А вот руководителю (спасибо ему огромное) показалось, что от меня будет толк. И как выяснилось, не зря ему так показалось. Спасибо той замечательной организации за годы сотрудничества и отличного руководителя!
эти кадровики скоро сами никому не будут нужны
на помойку их всех там им самое место
Гость
26 июля 2016, 11:26
Люди, не парьтесь. Работа сама найдёт вас. А слушать убогих девчуль эркакихтам, только время терять. А время-это деньги.
Гость
27 июля 2016, 11:15
ППКС
Гость
27 июля 2016, 16:41
Гость
27 июля 2016, 11:15
ППКС
это что? П.пец какой совет?
Гость
26 июля 2016, 16:44
Никогда не мог пройти девочек в HR-службах. Ибо вечно что то им было не то...
Гость
26 июля 2016, 16:26
25. Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26. Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27. Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
28. И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29. но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30. если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
(Св. Евангелие от Матфея 6:25-30)
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
6 м/c,
южн.
764мм 86%Спасибо, я здесь подожду