Происшествия

В Тюмени на Осипенко горит знаменитая белая каланча

Огонь и дым видно с расстояния нескольких сотен метров

На месте работают спасатели, очевидцы видели машины скорой помощи

В Тюмени загорелся малоэтажный деревянный дом на улице Осипенко, 33. А следом — знаменитая белая пожарная каланча. О происшествии в редакцию сообщили читатели 72.RU, которые заметили языки пламени и столбы дыма. Что стало причиной возгорания, пока неизвестно.

Видео: Елена Калашникова

— Сотрудники МЧС выехали на место происшествия, информация выясняется, — рассказали в пресс-службе МЧС по Тюменской области.

Корреспондент 72.RU Артур Галиев выехал на Осипенко и ведет стрим. Смотрите в прямом эфире, что происходит сейчас в центре Тюмени.

Видео: Артур Галиев

Дом на Осипенко, 33 был построен 1968 году. В нём два этажа и три жилых помещения. Перекрытия и несущие стены сделаны из дерева. Площадь жилых помещений в доме составляет 195,6 квадратных метра.

Белая каланча — некогда пожарная каланча с административным зданием. Ее построили в начале XX века и использовали как смотровую площадку. Это уникальный образец промышленной архитектуры с единственно сохранившейся в городе пожарной каланчой.

Обновлено в 11:00: В департаменте здравоохранения Тюменской области рассказали, что с места происшествия троих пострадавших доставили в ОКБ №2.

— В настоящее время их осматривают специалисты. Одному человеку медики скорой оказали помощь на месте ввиду острой реакции на стресс. Дежурство продолжается, — отметила Анастасия Дембицкая, сотрудник пресс-службы департамента.

Мы в прямом эфире рассказываем, что известно о пожаре, как сильно пострадали здания. Следите за текстовым материалом здесь.

Мы рассказывали ещё об одном пожаре, который случился неподалеку. 31 июля стало известно о возгорании в частной школе английского языка, которая находится на Водопроводной улице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем