Происшествия

Под Тюменью взорвалась иномарка с газовым оборудованием

Вспыхнуло оборудование, расположенное в багажном отсеке

От машины остались только груды металла

В этот понедельник, 19 августа, на трассе под Тюменью на полном ходу загорелся автомобиль, а спустя пару минут, когда водитель начал тушить огонь, произошел взрыв.

По словам очевидца, который сделал видео с горящей машиной, инцидент произошел в третьем часу дня. Мужчина рассказал, что пожарные не сразу отреагировали на сообщение автомобилиста и приехали лишь через несколько часов. Тем не менее в МЧС пояснили, что это невозможно.

— Вызов поступил в 17:16. Нам сообщили, что на 161-м километре федеральной автодороги Екатеринбург — Тюмень загорелся автомобиль Renault Logan. В багажном отсеке машины находилось газовое оборудование, из-за чего и произошел взрыв, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Спасти иномарку сотрудникам МЧС не удалось, машина сгорела полностью и восстановлению не подлежит. Во время пожара и взрыва, как добавили спасатели, никто из людей не пострадал. Причину возгорания сейчас предстоит выяснить сотрудникам дознания.

До этого мы сообщали о другом автопожаре. В начале августа на тюменской трассе из-за взорвавшегося колеса загорелся прицеп фуры. Очевидцы успели снять видео с места происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем