Происшествия Упала на льду и плакала от боли: тюменец помог 12-летней школьнице, сломавшей ногу в центре города

Упала на льду и плакала от боли: тюменец помог 12-летней школьнице, сломавшей ногу в центре города

Ребенок получил травму на перекрестке улиц Профсоюзной — Циолковского

У девочки перелом большеберцовой кости, гипс ей наложили на шесть недель 

Утром сегодня, 8 февраля, на перекрестке Профсоюзной — Циолковского 12-летняя Кристина Бытова поскользнулась на льду и сломала ногу. Юной тюменке повезло, что рядом оказался неравнодушный автомобилист, который подоспел на помощь. О случившемся рассказала мама девочки Татьяна Бытова.

— Она не могла подняться и плакала от боли. Мимо проходили люди и объезжали машины, пока она пыталась отползти с дороги. Единственный, кто помог, был молодой человек на белой BMW. Он остановился, помог встать, посадил к себе в машину и вызвал скорую помощь. Огромное ему спасибо, — рассказывает тюменка.

Мужчина, как оказалось, опаздывал на работу, но не оставлял девочку на морозе, пока они дождались маму и скорую помощь. Татьяна Бытова даже в спешке не спросила имя у добродушного водителя.

В областном департаменте здравоохранения рассказали, что в гипсе девочка будет ходить шесть недель:

— Вызов поступил в 8:13 утра. Пациентку доставили в ОКБ № 2, у нее диагностирован перелом большеберцовой кости. После оказания необходимой помощи девочку отправили на амбулаторное лечение по месту жительства.

Сейчас Кристина находится дома. Врачи ей прописали шесть недель постельного режима. Мама пока не приняла решение о том, писать ли жалобу на службы, ответственные за уборку улицы на злополучном перекрестке.

Ранее в Тюмени предприниматель отсудила у ТСЖ «Контакт» 270 тысяч рублей после того, как сломала плечо, поскользнувшись на льду у подъезда дома. На этой неделе Ленинский районный суд сегодня частично удовлетворил иск пожилой тюменки, которая упала с эскалатора в ТЦ «Южный».

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем