Происшествия «Это нарушение»: Роспотребнадзор заступился за клиентов сгоревших «Городских парилен» — они хотят вернуть деньги

«Это нарушение»: Роспотребнадзор заступился за клиентов сгоревших «Городских парилен» — они хотят вернуть деньги

Ранее тюменцы жаловалась на проблемы с возвратом подарочных сертификатов

Здание находится на Полевой | Источник: 72.RU Здание находится на Полевой | Источник: 72.RU

Здание находится на Полевой

Источник:

Отказ «Городских парилен» возвращать деньги клиентов за подарочные сертификаты является нарушением. Об этом во время пресс-конференции рассказал начальник защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Тюменской области Артем Никоза.

Напомним, пожар в банном комплексе «Городские парильни» произошел 4 марта. Сейчас он не работает. На официальной странице бани заявили, что сертификаты, приобретенные ранее, автоматически продлеваются бессрочно.

Не всех покупателей эта ситуация устроила: они захотели вернуть деньги, но получили отказ, сказал Артем Никоза.

«Потребители понимают, что в скором времени эти услуги не получат, пытаются вернуть сертификаты, которые они приобрели ранее. Им отказывают, и это, безусловно, является нарушением. Мы будем поддерживать потребителя, что он имеет право отказаться от исполнения договора и вернуть денежные средства», — сказал представитель Роспотребнадзора.

Он отмечает: в подобных случаях дело может дойти до суда.

Ранее мы писали, что отремонтировать и открыться снова владельцы обещают в мае этого года. А пока здание, полыхавшее неделю назад, выглядит сильно пострадавшим — увидеть фото можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления