перейти к публикации
43 комментария к публикации

Валят деревья ковшом: жителей Тюмени возмутил метод благоустройства двора

10 часов
Обычное благоустройсиво по-тюменски: вырубить всю зелень, заменить на плац. Все варианты - это плац из бетона или токсичной вырвиглазной резины. Ветра зимой, пекло летом, а в случае с резиной ещё и вонь круглосуточная
Гость
10 часов
тебя устраивает когда ветки деревьев фактически бьются о окна дома до уровня четвертого этажа (и выше), это ты называешь зеленью?
Гость
8 часов
Гость
10 часов
тебя устраивает когда ветки деревьев фактически бьются о окна дома до уровня четвертого этажа (и выше), это ты называешь зеленью?
Не обязательно все дерево рубить !
7 часов
Гость
10 часов
тебя устраивает когда ветки деревьев фактически бьются о окна дома до уровня четвертого этажа (и выше), это ты называешь зеленью?
Гость, действительно, убрать целое дерево ковшом куда проще, чем обрезать ветви, которые упираются в окна. И не понимать, что именно деревья - это заграждение от пыли и выхлопных газов достойно всемирной премии за сами знаете что 😆
Гость
10 часов
Это же Тюмень. При Мооре так и повелось.
7 часов
Почему не обяжут если спилили , то посадите новое дерево и только так.
Гость
6 часов
пни оставят и все. Вырубить дерево - 5 минут, расти оно будет десятилетиями. Но в Тюмени об этом не знают
Гость
6 часов
новые деревья сажают. только не в октябре месяце когда на улице уже минус и тебе это так хочется (посадить деревья практически зимой)...)))
Гость
6 часов
Гость
6 часов
пни оставят и все. Вырубить дерево - 5 минут, расти оно будет десятилетиями. Но в Тюмени об этом не знают
твой уровень - сажать деревья зимой)))
8 часов
всё окейна
Гость
10 часов
Грефу Моор этого не показывал.
Гость
5 часов
72 для брошурки - ничего лучше не придумала))) чувствуется интеллект 72 точнее его отсутствие полное отсутствие)))
Гость
8 часов
Вангую Перестрой-ка делает благоустройство))) По невиданному проекту))
8 часов
ничего вы бы уважаемые возмущенцы и недовольцы вечные в других городах России посмотрели какие там дворы
Гость
6 часов
посмотрел в Выборгском районе СПб. Офигенный лес во дворах. В Москве в старых районах сверху дворов из-за зелени не видно.
Гость
6 часов
если у города есть деньги на благоустройство - он превращается в лысятню. Бетон - признак культуры для колхозников.
Гость
6 часов
Застроили как папало, а виноваты березы! Безсовестное отношение к деревьям и городу!
Гость
6 часов
только ты не учел, что эти березы были посажены после строительства этих домов... ну куда тебе, это-же для тебя так сложно...)))
Гость
6 часов
Посадят свежие деревья, так убирают потому что гнилые уже, при любой грозе на дорогу как свалятся
Гость
6 часов
это все абсолютно верно. только 72 с ее ботами этого не понять, ну не хватает у них интеллекта, как не старайся и хоть ты тресни, не хватает...
5 часов
Ну, во первых должен,сначала делаться подпил деревьев,а потом уже сваливать,таким образом. Во вторых,должно быть выставлено ограждение,и перекрыта дорога даже,для пешеходов чтобы,деревья не упали на прохожих и стоящих,или продающих мимо автомобилей. И третьей, без ограждения у них,получается живой щит из живых людей,эта ещё одна их,ошибка.
Гость
5 часов
Ормянстрой
Гость
4 часа
В Тюмени чиновники вообще ненавидят деревья.
Гость
4 часа
На Свердлова вообще УК варвары. Во дворе были кусты белой сирени, клумбы, все выдрали, выкорчевали!!
Гость
4 часа
В Тюмени благоустройство и вырубка деревьев это синонимы.
Гость
4 часа
В Тюмени даже неделю без вырубки деревьев не могут обойтись.
Гость
3 часа
Ни по 100 же лет стоять деревьям вырубили старье посадят новые лишь бы орать ни по делу обновление нужно.
Гость
2 часа
А в порубочном билете слово ПОРОДЫ деревьев хоть заменили на слово даже не СОРТА, а ВИДЫ?
Гость
10 часов
Ну ладно, вон новые территории вообще методом взрывов благоустраивают, главное никто же возмущается из новограждан.
Гость
10 часов
Мордовское облысение задолго до
Гость
10 часов
Моровское, мордва ни при чем, прекрасный народ
Гость
9 часов
сейчас "зеленые" прибегут и будут кричать "как классно когда ты кроме веток деревьев тыкающихся тебе в окно ветками больше ничего не видно, совсем не видно"....)))
Гость
6 часов
сейчас прогрессивные начнут плюсовать с возгласами "Это же так круто когда в городе один бетон, пекло и ветер, бетон бетон бетон больще бетона мы мечтаем им дышать!!!"
Гость
5 часов
Гость
6 часов
сейчас прогрессивные начнут плюсовать с возгласами "Это же так круто когда в городе один бетон, пекло и ветер, бетон бетон бетон больще бетона мы мечтаем им дышать!!!"
а что ты в городе делаешь, если тебе дома из бетона не нравятся? езжай в деревню... не нравится солнце? так купи квартиру с окнами на север... не нравится ветер? так окно во время сильного ветра закрой... вижу по твоим словам, что у тебя интеллекта не хватает все это сделать при необходимости, он у тебя просто отсутствует...