RU72
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тюмени
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

зап.

768мм 42%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Двое школьников из Тюмени покончили с собой

9 августа 2024, 10:15
Работать нужно с подростками, а не отчеты писать.. заинтерисовать чемто - предоставлены сами себе = пока родители ипотеку выплачивают ( целыми днями на работе) в школах кружки платные , учителя безразличные
Гость
9 августа 2024, 10:17
Отстать надо от подростков, и по возможности любить их и уважать, а не "работать" с ними.
9 августа 2024, 10:37
196388704, какие взрослые - такие и дети.
9 августа 2024, 10:45
196388704, дети- это ответственность родителей прежде всего. Скидывать проблемы собственных детей на чужих людей - по-меньшей мере, безответственно.
9 августа 2024, 11:55
Нужно детей воспитывать, дружить с ними, общаться. А у нас сначала цветочки парниковые растят, не видя очевидного, а потом удивляются, почему ребенок выбирает окно в качестве выхода.
9 августа 2024, 13:03
Правильно усё говорите... детей сейчас воспитывает Юпуп, Инстаграм, Тики-Токи да соцсети, а там такой контент, такая дичь, что мама не горюй...
9 августа 2024, 23:34
в федеральные СМИ если зайти, то еще больше дичи можно увидеть. Надо родителям быть чуткими и к психологу не стыдиться ходить. И в школах учителя целый день видят ребенка, могут распознать сигналы на депрессию
Гость
9 августа 2024, 14:10
Не соглашусь. Будучи подростком, мои родители считали что самое главное - это чтоб я был накормлен, одет, была крыша над головой и хорошие оценки в школе. Это очень важно, не сомневаюсь совершенно. Но все остальное их не интересовало, то есть ко мне не лезли. А у меня было очень много эмоциональных и психологических проблем, которые я все держал внутри и они копились как снежный ком. Попыток у меня не было, но мысли часто посещали. Естественно все это дало отпечаток на мою взрослую жизнь. Нисколько не осуждаю своих родителей, не виню их, их так вырастили, такой формат воспитания детей заложили. Но при этом считаю, что подход не верный..
9 августа 2024, 19:00
Гость, Да потому что не умели воспитывать и нас не научили. Меня так же "ростили" : поела, уроки сделала, домой во время пришла, всё.
Гость
10 августа 2024, 09:56
В школе психолог есть
10 августа 2024, 20:58
10 августа 2024, 20:58
Гость, Да потому что не умели воспитывать и нас не научили. Меня так же "ростили" : поела, уроки сделала, домой во время пришла, всё.
Это самое лучшее воспитание.
Гость
9 августа 2024, 10:44
Почему такой непонятный текст? Вначале написано: "В 2023 году их специалисты зарегистрировали 408 случаев суицидального поведения. Известно, что почти все из них в возрасте от 14 до 17 лет. Двое школьников погибли". Далее упоминается о 2023 годе и о 192 смертях подростков. Кто, что, как, 2 или 192, в какой период? Почему стилистически и в смысловом понимании так безграмотно пишете?
Гость
9 августа 2024, 10:51
Читайте внимательно -192 это наркоманы , не только подростки , двое из этих погибших - подростки .
Гость
9 августа 2024, 10:57
это же Филфак ТюмГУ - самый бездарный факультет
Гость
9 августа 2024, 11:01
потому что это фейк слепленный на коленке
Гость
9 августа 2024, 10:16
К сожалению, не только психологи, но и многие родители не подозревают о проблемах детей. Контакта соответствующего нет
9 августа 2024, 10:42
Действительно. То ли дело полная семья с родителями- маргиналами, прямо излучает благополучие..
9 августа 2024, 10:37
как неполная семья может быть благополучной?
Гость
9 августа 2024, 10:45
Сколько маньяков и неблагополучных людей выросли в полных семьях?
9 августа 2024, 10:47
материально ))
9 августа 2024, 11:36
Гость
9 августа 2024, 11:36
Сколько маньяков и неблагополучных людей выросли в полных семьях?
Гость, полная тоже может быть неблагополучной, а неполная уже сама по себе неблагополучная. Не может женщина мужика воспитать.
Гость
9 августа 2024, 10:13
Печально,а как же психологи или они лишь платно помогают?
Гость
9 августа 2024, 10:16
Чтобы психолог помог, нужно к нему обратиться. Бесплатные тоже есть, но мало.
Гость
9 августа 2024, 10:29
А кто к ним обращается? Пример из жизни: девочка подросток страдает от депрессии, суицидальных мыслей и голосов в голове, обратилась девочка к маме после уговоров подруг, но мамо, вместо того чтобы отвести ребенка к специалисту, сказала «НЕ ПОЗОРЬ МЕНЯ, и никому об жтом не говори, иначе подумают что ты психическая». Девочке сейчас как раз около 15, не знаю сколько еще проживет.
9 августа 2024, 10:42
Гость
9 августа 2024, 10:42
А кто к ним обращается? Пример из жизни: девочка подросток страдает от депрессии, суицидальных мыслей и голосов в голове, обратилась девочка к маме после уговоров подруг, но мамо, вместо того чтобы отвести ребенка к специалисту, сказала «НЕ ПОЗОРЬ МЕНЯ, и никому об жтом не говори, иначе подумают что ты психическая». Девочке сейчас как раз около 15, не знаю сколько еще проживет.
Факт, в этом плане нам до америки с европой ооочень далеко.. в крови заложено "терпение и труд"
Гость
9 августа 2024, 13:20
Дети брошены школа оказывает услуги кое как родители в долгах чтобы кое как накормить пашут с утра до вечера
Гость
9 августа 2024, 16:36
Пашут?) Не смешите, еще никто не перепахал
Гость
9 августа 2024, 12:00
А телефоны доверия есть,где подросток мог бы получить помощь?Хотя бы кому то рассказать что его тревожит.
Гость
9 августа 2024, 12:26
Конечно есть. 8-800-2000-122 Детский телефон доверия, 8 800 220 8000 для всех
9 августа 2024, 12:44
Вы себя вспомните. Готовы были в 14 лет рассказать посторонней тётьке на другом конце провода (ладно, уже не провода) свое самое сокровенное? Наличие таких служб - это очень хорошо! Но насколько подросток им доверяет? Эти службы не пиарят, не говорят о них, не показывают статистику, скольким людям они помогли. Так кто будет такой помощью пользоваться?
3 сентября 2024, 14:40
Гость
3 сентября 2024, 14:40
Конечно есть. 8-800-2000-122 Детский телефон доверия, 8 800 220 8000 для всех
В людных местах не распромтранют стоб заонили реже?
10 августа 2024, 09:13
В СССР все двери для подростка были открыты , в прямом и в переносном смысле. Захотел я на хоккей , пришёл и говорю хочу записаться. Всё говорят приходи ,вторник пятница тренировка. Спортивный костюм , кеды с собой. Всё. Сейчас сами знаете как .
Гость
9 августа 2024, 13:00
Любить детей и уважать их мнение.
Гость
10 августа 2024, 13:28
что то в стране и в обществе ненормально . если подростки не видят и не находят себя его членами . и дело тут не в том, что "цветочки парниковые ростят" , как написала одна дама в комментах, ...все намного сложнее. мрачнее и печальнее. АУ,цензор, почему комментарии не даете разместить?
Гость
9 августа 2024, 11:00
Это спасибо интернету!
Гость
9 августа 2024, 18:12
Дарья опять пукнула.
Гость
9 августа 2024, 19:28
Опять советчиков набежало - как надо,да как правильно)))) ржу не могу с вас))) как бы плохо это не звучало - это очень мало...погрешность,которая была всегда... Вот если бы с 500 случаев выросло бы до 50000 ,то можно было бы делать выборку и давать советы ..
Гость
10 августа 2024, 08:36
Россия в лидерах по детским самоубийствам .
Гость
16 августа 2024, 20:31
А так же из за эг статистику что в основном суициды конец мая и в июне
Гость
9 августа 2024, 11:00
Очередной фейк от стенгазеты
Гость
9 августа 2024, 10:15
Купи айфон 16 ,
Гость
9 августа 2024, 20:30
Забрали бы их ещё два года назад на СВО - эта трагедия сегодя не случилась!