перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Тюменец пожаловался на стрельбу в Заречной части города

8 августа 2024, 19:25
Гость
8 августа, 20:25
пока не ранят ,дела не будет
Гость
8 августа, 21:47
Страна идёт не по пути прогресса
8 августа, 20:50
Ворошиловские стрелки))?!
Гость
8 августа, 19:51
Интересно, как проводится проверка, что проверяют, обращение граждан с заявлением о стрельбе, и всё на этом, так получается???
8 августа, 20:04
опрашивают очевидцев.... ну там бомжей, собак, котов...воробьев
Гость
8 августа, 20:47
А надо за ними следить от и до! Сначала, когда заяву подаете, требуйте, чтобы вам назвали номер вашего заявления по КУСП (книга учета сообщений о правонарушениях). Иначе могут просто не регистрировать, и как бы и разбираться не в чем. Потом в течение месяца ждите ответа, такой уж закон. Если не будет ответа - участкового спрашивайте, что и как. Если виляет и темнит - сразу жалобу в областное ГУВД с описанием всех предыдущих шагов. Еще есть прокуратура. Главное - не слазить с них. У них есть полномочия опрашивать граждан, запрашивать видеозаписи. Участковый должен знать, в каких квартирах у него на участке "лихие" граждане тусуются. Это основная его обязанность - знать свой участок и знать, к кому идти разбираться в первую очередь. Не отставайте от полиции просто так. Потому что если вы решите "по-простому" разобраться с соседушками, и покоцаете быдлоту даже чуть-чуть - не сомневайтесь, вся такая крутая быдлота забьет на все "пацанские понятия" и тут же побежит на вас стучать, и уж тут-то бравые полицаи прискачут на все готовенькое вас наказывать.
Гость
8 августа, 21:20
Неужели в доме ни у кого нет камеры? Поставьте на окно направьте на соседний дом и записывайте. При следующем обстрела будет видно откуда стреляли.
Гость
8 августа, 20:41
Помню, лет 10 назад, когда жил в хрущевке, в нашем подъезде новые квартиросъемщики появились. К ним регулярно быдловато-хулиганистые гости приходили. Однажды после полуночи вышел один такой быдлоид пьяный во двор и давай стрелять в сторону забора детского сада в нашем дворе то ли из травмата, то ли просто холостыми. И гыгыкает, и машет этим квартирантам в окно. Мы с соседями заяву написали. Сказали, к кому приходили. Потом участковый пытался отбрехаться от всего и упрашивал нас написать, что это были петарды и нам показалось. Типа, все равно не найти сейчас. Я говорю, я что, буду себя неадекватом признавать, которому "почудилось", из-за того, что вы не хотите с этими жильцами поговорить? Короче, заставили ментов работать через заяву в областное ГУВД. В результате соседушки стали тише воды, а через пару недель съехали. Вот так вот.
9 августа, 16:12
Паша, карауль! никто не должен уйти без наказания
Гость
8 августа, 23:12
А самое очевидное, баллистическую экспертизу делали/сделают? Если стреляли из одного места в три разные точки, то обратный расчет траектории укажет на это окно.
Гость
9 августа, 08:21
А сейчас в Тюмени есть такие эксперты - баллистики? Раньше, в начале 90 х был - Мухаметжанов, земля ему пухом.
Гость
8 августа, 21:36
А,можно узнать,почему Бастрыкину пишем? А ,сами ни как? Что без него вообще никак? Зачем нам нужна такая тюменская полиция? Давно проверок не было?Может пора...
Гость
8 августа, 20:45
Бабка -Берлинка от злости палит
Гость
8 августа, 21:18
Да нее, то майор Чернобаев в Моора целится.
Гость
9 августа, 00:40
Так это люди по транспорту стреляют, потому что не соблюдают закон о тишине
Гость
9 августа, 04:22
Так если по транспорту, то можно и из рогатки шариком стальным.
Гость
8 августа, 21:17
Ищите либо мигрантов, либо детушек элиты.
Гость
8 августа, 22:22
Дума нуждается в поправках