перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Девочек течением унесло»: подробности гибели двух подружек в тюменской реке — одна спасала другую

Гость
19 июня, 09:47
Просто в Тюмени нет бесплатных оборудованных пляжей! Поэтому и купаются везде, где смогут найти воду.
Гость
20 июня, 07:20
Бесплатные загаживаются такими как ты и твоя семья. Нельзя вам ничего бесплатного.
Гость
20 июня, 10:04
Гость
20 июня, 07:20
Бесплатные загаживаются такими как ты и твоя семья. Нельзя вам ничего бесплатного.
Пока тут гадите только вы.
Гость
20 июня, 13:07
Гость
20 июня, 10:04
Пока тут гадите только вы.
Я только правду пишу про подобных тебе и твоей семье, само собой вам это не нравится
Гость
19 июня, 09:24
А вот этот вот странный стереотип "а что детям в городе летом делать" - это от скудоумности? Гулять, кататься на велосипеде, ходить в гости, отдыхать в парках, играть на спортплощадках, посещать выставки и фестивали и т.д., и т.п. А вот что делать детям в деревне, кроме как бесцельно шататься по округе - это действительно большой вопрос.
Гость
19 июня, 09:40
Дети в городе и так весь учебный год гуляют, катаются на велосипедах/самокатах/лыжах, ходят в гости, отдыхают в парках, играют на спортплощадках на улице и в помещении, посещают выставки и фестивали и т.д., и т.п. Заодно дышат городским загазованным воздухом. А пошататься бесцельно летом в деревне с чистым воздухом полезно и для здоровья, и для психики. Смена деятельности помогает отдохнуть мозгам.
Гость
19 июня, 10:26
Гость
19 июня, 09:40
Дети в городе и так весь учебный год гуляют, катаются на велосипедах/самокатах/лыжах, ходят в гости, отдыхают в парках, играют на спортплощадках на улице и в помещении, посещают выставки и фестивали и т.д., и т.п. Заодно дышат городским загазованным воздухом. А пошататься бесцельно летом в деревне с чистым воздухом полезно и для здоровья, и для психики. Смена деятельности помогает отдохнуть мозгам.
Ага, в течение учебного года, так много времени кататься на самокатах/велосипедах, особенно в период с октября по март погода замечательная - самое то сесть на велосипед и прокатиться.
Гость
19 июня, 11:01
парк в темени?
Гость
19 июня, 09:50
ну пацаны конечно странные , вместе купались а когда пошло что то не так, сбежали и до вечера молчали , следствию их бы проверить и узнать как всё было , обычно берут паузу для того что бы выработать стратегию
Гость
23 июня, 21:56
Согласна, что-то есть в этом, в своё время, меня протянув руку за волосы вытащили. Тоже был обрыв, я приезжая, не знала. А, тут бабка на двое сказала…, местные то всё знают.??????
19 июня, 21:59
Мальчикам то по сколько лет? по 18 и 20? выпивали поди , это тоже опасно. Переехать из Боснии в Тюмень, мдаааа
Гость
19 июня, 22:18
Чушь не пишите!
Гость
19 июня, 22:20
Не дай Бог вам пережить того,что сейчас переживают родители. Ваш комментарий похож на издёвку! И что такого ,что в Тюмень переезжают люди из других стран?!
Гость
19 июня, 23:52
Во первых папа это девочки из Боснии, а во вторых мальчикам по 14 лет и меньше
Гость
19 июня, 11:13
Девочку звали не Нина, а Эмина 72 ру опять всё перепутала, а в заголовке написано, что Марина бросилась спасать и утонула, Марина это мама Эмина
Гость
20 июня, 13:10
МИВИНА ее звали, не путайте !!!
Гость
19 июня, 10:07
страшно((
Гость
19 июня, 08:52
Река опасна для купания, там течение и температура воды разная!
Гость
19 июня, 10:27
Не ходите дети на реку гулять
Гость
20 июня, 13:24
Пойдем к тебе во двор пиво пить
Гость
19 июня, 10:59
Почему в Тюмени и области не стало бесплатных пляжей?? Были весь с песчаным заходом и без водоворотов!!!
Гость
24 июня, 14:53
Потому что - тюмень
Гость
19 июня, 15:19
Девочку звали Эмина,а не Нина, 72 ру, исправьте!!!
Гость
20 июня, 13:11
Девочку звали Мальвина!!! и никак иначе
Гость
20 июня, 01:00
Сегодня модераторы проправительственные сидят на большинстве ресурсов. И удаляют все резкие комментарии
Гость
20 июня, 07:19
Да мы тут сидим, вас контролируем, а как иначе.
Гость
23 июня, 22:04
Вообще везёт детям, когда есть близкие, живущие в деревне, посёлке. Там народ очень умный, чаще приезжими очень обходительны и гостеприимны. И молодёжь любит учить многому как сенокос, ходить за грибами, ягодами, вечерами у берега заводить костёр и петь песни, шутить. Приезжих всегда провожают толпой до дома и говорят, что довели. Может сейчас, всё поменялось. Вообще молодёжь сейчас очень сильно повзрослее стала, наше поколение, жили без телефона и интернета. Друг за другом приглядывали и выручали. Мы были пионеры и комсомольцы . Это очень важно было для нас.
Гость
24 июня, 14:56
Гаджеты .. мешают..но не они убивают в нас людей. Человек должен остаться человеком. Мальчик - воспитываться Мужчиной .. почему девочка стала спасать подругу а ни один из парней не бросился ? Их же было несколько
Гость
19 июня, 10:17
из статьи понятно что компания мальчиков и девочек пришли на берег искупаться , а потом что тоу них произошло , прибывшие на большой машине туристы обнаруживают на берегу шлёпки и телефоны девочек и вызывают МЧС и те находят тела двух девочек в воде , а после этого уже начинает давать комментарии местная жительница за мальчиков которые были с ними в компании и до этого молчали о произошедшем , очень всё странно и не понятно ?
Гость
20 июня, 05:18
На ВБ спасатель на днях выпроводил из воды двух 11-летних пацанов. Сколько не призывал откликнуться родителей,, никто не откликнулся. Или парни приехали одни, или родителям было не до них.. Никакого страха и ответственности.
19 июня, 11:08
Там действительно холодная и быстрая река с водоворотами...
Гость
23 июня, 12:02
Мальчикам по 14 и15 лет
Гость
23 июня, 12:57
Опираясь чисто на статью,проглядывается дюже мутная вода...:якобы никто не кричал и не подавал иных признаков беды,однако четко обозначено,кто-когда за кем прыгал. Да и "друзья-товарищи 14-15лет испугались и никому ничего не сказали до позднего вечера..." - выглядит не менее сомнительно.
Гость
23 июня, 13:13
Пишите крупные баннеры, Купание Запрещено! Жаль что не крещеные. Вот как детям объяснить а? Ну почему они не слушают и не думают?
Гость
23 июня, 21:35
Жаль дети должны были знать, где можно купаться, а где нельзя. Это взрослые, кто рядом, должны заранее все моменты строго обязательно сказать. Из-за халатности взрослых, такие вот дела