перейти к публикации

38 ответов к публикации

Волонтерам нужна помощь в поиске пропавших в лесу тюменских детей

Гость
7 июня 2024, 12:26
Читаешь список необходимых вещей и невольно задаешся вопросом, а где административные службы области, почему чиновники не обеспечат поисковые отряды всем необходимым? Зачем такое правительство если все делают люди, от и до?
Гость
7 июня 2024, 13:23
Ну не чиновник же потерялся.. А если у МЧС нет бензогенератора и палаток, так это вообще позорище!!
Гость
7 июня 2024, 14:35
Гость
7 июня 2024, 14:35
Ну не чиновник же потерялся.. А если у МЧС нет бензогенератора и палаток, так это вообще позорище!!
Так надо массовости придать этой проблеме, сейчас как раз чистки в эшелонах власти идут.
Гость
7 июня 2024, 17:05
Ну вот такое правительство в Тюменской области
Гость
7 июня 2024, 12:06
Дай бог, чтобы нашли детей живыми.
7 июня 2024, 11:38
У детей на руках карта деда, если нет по ней списаний из магазина (а они со слов матери, побежали в магазин за квасом), то точно до населенных пунктов не добрались. С трех сторон преграды - трасса, речка Липка и река Тура. По ЛЭП можно выйти только обратно в деревню или к речке Липка (за ней село Липчинское). Если дедушка говорит правду и ничего не путает (инсульт был недавно) то могут блудить в лесу (но он не большой). Из плохого - ночью попасть в топь (места могут быть болотистые по берегам рек). Если бы вышли к трассе, уже бы точно, взрослые, которые их подобрали, дали бы информацию в полицию.
Гость
7 июня 2024, 12:00
Ночью вряд ли передвигались, просто физически сутками ходить не смогли бы, отдыхали до утра. Думаю так.
Гость
7 июня 2024, 13:48
То у них с собой вода, спички, пропитание, то пошли в магазин за водой. Запутались.
7 июня 2024, 12:26
Нужно попросить, чтобы главы местных районных центров и деревень по Московскому и Ирбитскому тракту (Тюменской и Свердловской области) в своих сетях дали информацию о том, что дети потерялись. Уже в нескольких местах говорят, что видели детей у Тугулыма и поселка Московского (скорее всего ложная информация, но в этом случае, чем больше народу знает, тем лучше).
Гость
7 июня 2024, 17:06
А что, до сих пор тюменские власти не сделали объявление в свердловской области?!
Гость
7 июня 2024, 12:39
Вы как дети - у всех чиновников свой бизнес, каждый зарабатывает денежку сидя в административном кресле, а их девиз: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Гость
7 июня 2024, 13:04
господи, тут ДЕТИ ПОТЕРЯЛИСЬ! А мы все считаем че там в кармане у чиновников, здоровые, с головой все хорошо?
Гость
7 июня 2024, 17:07
Гость
7 июня 2024, 17:07
господи, тут ДЕТИ ПОТЕРЯЛИСЬ! А мы все считаем че там в кармане у чиновников, здоровые, с головой все хорошо?
Так связано это всё. Население ищет, власти дале в свердловской области объявление не делали. Тепловизора до сих пор не привезли, скоро четвертые сутки
Гость
7 июня 2024, 11:28
Лишь бы только никто не увез, и не случилось непоправимое.
7 июня 2024, 15:55
Почему не спросят у экстрасенсов с битвы экстрасенсов?
Гость
7 июня 2024, 11:25
Это уже трое суток как ушли из дома.... Всякие плохие мысли начали посещать.... (((
Гость
7 июня 2024, 13:12
А вы думайте о позитивном. Например медведи или волки легли спать сытыми.
Гость
7 июня 2024, 11:35
волонтёрам нужна помощь? чья? полиции, спасателей?
Гость
7 июня 2024, 12:01
Простых смертных.
Гость
7 июня 2024, 13:03
После пятого стакана - астрально моё тело с вами.
Гость
8 июня 2024, 00:26
Если в лесу до сих пор не нашли, надо искать вдоль реки !!!!! Детки могли выйти к воде!!!
Гость
8 июня 2024, 00:46
Деда колите.
Гость
7 июня 2024, 12:26
На звук серены может и откликнутся
Гость
7 июня 2024, 12:34
Сейчас даже дети полицию боятся, вряд ли на сирену пойдут.
Гость
7 июня 2024, 13:09
На звук Серены Вильямс я бы тоже среагировал.
Гость
7 июня 2024, 12:20
Деда проверяли?
Гость
7 июня 2024, 17:50
электротоком на Тульской
Гость
7 июня 2024, 17:55
он давно невменяемый, весь мир видит
Гость
7 июня 2024, 13:47
не найдут, увы. В 12 лет достаточно взрослые и уже умеют пользоваться навигатором в телефоне. Если до сих пор нет то увы
7 июня 2024, 17:33
Гость, ранее писали же, что аккумулятор на телефоне в первый же день сел.
Гость
7 июня 2024, 18:01
навигатор в телефоне -- давно он у вас стоит ? Да и если бы АКБ в телефоне сел, зачем его носить, можно бросить его и будет след. А если не сел - то почему не найдут по GPS - --сигнал принимается даже если нет связи?
Гость
7 июня 2024, 13:11
А мне почему-то по барабану на эту историю. Это при том, что я бывший поисковик пропавших безвести.
Гость
7 июня 2024, 13:29
так и сиди молчи тогда, всем еще больше по барабану на тебя
Гость
7 июня 2024, 11:27
беспомощные какие то онижедети в нонешние времена
7 июня 2024, 13:27
Гость, потеряйся, потом посмотрим какой ты помощный.