перейти к публикации

98 ответов к публикации

Полицейские задержали троих подростков. Они мыли фары на перекрестке в Тюмени

28 мая 2024, 13:27
"Ландшафтных дизайнеров" бы так ловили по дворам, по клумбам! Что на детей то кидаться???
Гость
28 мая 2024, 13:33
Тебя бы не мешало тоже задержать, но медикам!
28 мая 2024, 13:36
Гость
28 мая 2024, 13:36
Тебя бы не мешало тоже задержать, но медикам!
А тебя психиатрам!
Гость
28 мая 2024, 14:09
28 мая 2024, 14:09
А тебя психиатрам!
Так я и есть психиатор! Вот даю советы больным!
Гость
28 мая 2024, 13:42
Пацаны хотят заработать и это понятно. Но бегать среди машин не выход. Значит нужно подумать о законных заработков для подростков законно и безопасно. Мы ходили на овощебазы перебирали овощи. Платили конечно мало.
Гость
28 мая 2024, 14:26
Зато работали до обеда, до 13.00. Я тоже работал на каникулах в тепличном хозяйстве, собирали и поливали помидоры
Гость
28 мая 2024, 14:55
В 12 лет надо учиться, а не овощи на сортировать на овощебазе. У нас вроде бы эксплуатация детского труда запрещена? Или уже нет?
Гость
28 мая 2024, 16:12
Гость
28 мая 2024, 16:12
В 12 лет надо учиться, а не овощи на сортировать на овощебазе. У нас вроде бы эксплуатация детского труда запрещена? Или уже нет?
это не эксплуатация - подработка во время каникул, за деньги, по собственному желанию. я сам так подрабатывал лет цать назад в 12 летнем возрасте, в теплицах клубнику собирал. а сейчас возможностей для подработки в таком возрасте множество, раздача рекламников, доставка еды и Т.Д.... Ко всему прочему, при СССР учась в школе практику проходили на заводах, в течении всего года, раз в неделю по 4 часа, работали на производстве за станком. И за это тоже доплачивали.
28 мая 2024, 13:40
Сейчас у детей есть другие способы заработать себе карманные деньги. Напрмер, флаеры раздавать. Я никогда не отказываюсь от флаера, если вижу, что подросток работает. Картон, некоторые собирают, сдают. Вот это маневрирование между авто и, действительно, навязчивое предложение своих услуг, по-моему, лишнее.
Гость
28 мая 2024, 14:24
Что за флаеры?
28 мая 2024, 14:27
Гость
28 мая 2024, 14:27
Что за флаеры?
Рекламные листовки
Гость
28 мая 2024, 15:59
👍это верно
28 мая 2024, 13:27
Пусть макулатуру собирают безопаснее
Гость
28 мая 2024, 15:19
И металлолом.)))
Гость
28 мая 2024, 14:23
Это проще всего, я конечно не поддерживаю чтобы дети на дороге подрабатывали, а скажите пожалуйста чем сейчас предлагают занять школьников??? Где отряды мэра? Я вообще бы обязал организации на лето организовывать вакансии для школьников, почему бы и нет, дети могут прибирать территорию, что то покрасить, на 4-6 часов вполне реально, и ребёнок занят и карманные деньги.
Гость
28 мая 2024, 14:32
В нашей организации есть вакансии для школьников с 14 лет, на 3 часа в день после уроков, даже в течение учебного года, не только на каникулах. Но мало идут, потому что зарплата небольшая предлагается. А мы бюджетная организация, платить больше не можем, сколько нам выделяют денег столько и предлагаем!
28 мая 2024, 14:35
Отряды мэра на месте. Чего Вы их потеряли? А про подработки в организациях, действительно, отличная идея
28 мая 2024, 14:36
Гость
28 мая 2024, 14:36
В нашей организации есть вакансии для школьников с 14 лет, на 3 часа в день после уроков, даже в течение учебного года, не только на каникулах. Но мало идут, потому что зарплата небольшая предлагается. А мы бюджетная организация, платить больше не можем, сколько нам выделяют денег столько и предлагаем!
Что за организация? Не праздное любопытство, действительно интресует
Гость
28 мая 2024, 13:14
По ордену каждому все таки преступников матёрых изловили
28 мая 2024, 13:26
Гость, во-во👍
28 мая 2024, 13:35
Ага, а когда эти пацаны под колеса авто попадают, то Вы, наверняка, один из первых кричите "а куда ГИБДД смотрело?!!!"
Гость
28 мая 2024, 14:57
Прямо в этой статье написали, что недавно двоих уже сбили - 11 и 12 лет. Хотите что бы и эти тоже рисковали своими жизьнями?
Гость
28 мая 2024, 14:01
А те, кто задержали, не думают, что дети так решили помочь родителям, у которых зарплаты не хватает свести концы с концами? А таких се1час полгорода! Может у них дома кушать нечего? Я в 14 лет пошла подрабатывать на уборке улиц, нужно было убирать большой мусор, по 3 часа каждый день. До сих пор вспоминаю радостные глаза младшей сестренки, когда я на заработанные деньги купила яблочек, колбаски и рыбы пожарить. Маминой зарплаты хватало только на муку, хлеб сами пекли, крупы, картошку, масло. И мне в радость было помочь, чем могу, пусть даже на такой грязной подработке. И ничего зазорного в этом не было. Попробовал бы меня кто-нибудь вот так поймать и оштрафовать, я бы им высказала все что думаю. Да, может мыть фары это не самый удачный вариант, но помогите детям найти более безопасную подработку вместо этого, зачем сразу шашкой то махать!
Гость
28 мая 2024, 14:23
На любую автомойку пусть идут
Гость
28 мая 2024, 14:23
Полицейские как раз и думают, в отличии от вас!
Гость
28 мая 2024, 14:24
Гость
28 мая 2024, 14:24
На любую автомойку пусть идут
Увы в прошлом на мойке! Самообслуживание уже!
28 мая 2024, 14:42
Это конечно здорово!!! Но не безопасно!!!
Гость
28 мая 2024, 12:59
Место не удачное выбрали рядом с отделом полиции вот и задержали.
Гость
28 мая 2024, 21:57
На Ленина/володаарского видела. Задержать могут а любом месте по жалобам
Гость
28 мая 2024, 14:50
Как мама ребенка подростка могу сказать, сейчас подросткам стало намного сложнее зарабатывать, когда еще сама была подростком достаточно легко могла устроиться в отряды Мэра, сейчас запись еще весной и не факт что ты попадешь. Были ярмарки вакансий, где тебе работодатель назначал дату выхода, а не ты оставлял номер и ждал 3 недели звонка, и не дожидался...все лето получалось работать и зарабатывать на учебники и даже форму. В прошлом году ребенок помыкался, не найдя ничего лучше устроилась в магазин Солнце Клеш, за 300 р в день ты должен выучить каталог тканей, как резать, как упаковывать, сдать экзамен и попадаешь в список, где тебе дают выходы пару раз в неделю, проходила неделю и ее уволили, внимание (!) причина была - не улыбается покупателям....я была в шоке. Ей 14 лет, она благо выучила их талмуды (я сама посмотрела, что ей там дали, - просто так быстро не освоится). Бегаешь на склад, принеси подай, заверни, и не забудь улыбнуться за 250 р в день (если быть точнее 5 часов), ну это ли не издевательство? Вот и здесь мальчики и пытаются заработать как могут. Считаю проблему огромной, службе занятости занять ребят на лето, чтобы могли заработать очень важно, тк у всех родители разные, у кого то есть карманные расходы, а у кого то нет...
Гость
28 мая 2024, 15:10
Никто ваш роман читать не будет!
Гость
28 мая 2024, 15:25
Какая служба занятости? В о чём? У нас эксплуатация детского труда запрещена. Учиться надо в 12 лет.
Гость
28 мая 2024, 16:16
Зачем ребёнку работать? Дети должны учиться - это их работа.
Гость
28 мая 2024, 15:11
Правы те кто пишут что это опасно. Но, правы и те кто пишет о том что подработка нужна. Впрочем, в таком государстве ,где население расходный материал о чем тут задавать вопросы вообще. Проще штраф влепить и все. У имперцев все что попроще - им всегда лучше. Они не хотят разбираться, думать и как то решать проблему,это жизнь одним днем,а дальше хоть трава не расти.
Гость
28 мая 2024, 15:30
Какая подработка в 12 лет? У нас хоть какая-то ответственность начинается с 14! Какие есть юридические основания нанимать детей 12-13 лет?
Гость
28 мая 2024, 16:16
Здесь вопрос не к государству , а к родителям. Сейчас материнский капитал на тебе пожалуйста, 40 % от ЗП до полутора лет - на тебе пожалуйста, за 140 дней до родов больничный на тебе пожалуйста. Сыну исполняется 20 лет раньше такой поддержки не было и в помине. А ты бы лучше проспался и осмотрелся как люди сейчас живут, но ты предпочитаешь не работать и ныть
Гость
28 мая 2024, 16:19
Ты своим комментарием дал(а) себе не утешительную характеристику, можешь даже не представляться, все твои мозги и ум как на блюдечке показаны
Гость
28 мая 2024, 14:22
На любую автомойку можно пойти зарабатывать деньги, мойщики постоянно нужны и не надо подвергать себя опасности
Гость
28 мая 2024, 15:10
И как вы себе представляете трудоустройство 12-летнего пацана? А если ему по неосторожности на голову что-то упадет, кто за него отвечать будет?
Гость
28 мая 2024, 14:37
26 мая видели этих мальчишек. Они подходили, пока машины стояли. Видно, что стесняются... Я тоже против такого... Ну пожурили, объяснили. Предложите другое. Проще наказать, показать фото. Родителям штраф....
Гость
28 мая 2024, 15:12
Вот теперь пусть родители находят работу для своих детей. Могут вынести мусор или помыть посуду. Думаю и список литературы на лето у них не маленький. Вообщем есть чем заняться.)
Гость
28 мая 2024, 16:21
Ну и плохого вроде не много и хорошего нет, но всяко лучше чем мы в 90 у ночных ларьков грабили пьяных еле живых дядей.
Гость
28 мая 2024, 17:12
Гость, тебя еще не посадили?
Гость
28 мая 2024, 13:26
Оказывается очень просто навести порядок!
Гость
28 мая 2024, 14:55
Да неужели их полиция заметила! Наконец-то!
28 мая 2024, 13:08
Всё что хорошее, то пресекается.
Гость
28 мая 2024, 22:00
Они создают опасную ситуацию водителям, сами рискуют, да еще скорее всего попрошайничают, навязывают свое мытье.
Гость
28 мая 2024, 18:41
А зачем они вообще этим занимаются? Не хватает родительских денег? Тогда из этого вытекает следующий вопрос- а для чего тогда нищие родители воспроизводят себе подобную нищету? Неужели не ясно, что дети нищих родителей так же всю свою жизнь проведут в нищете.
28 мая 2024, 23:50
Тебя забыли спросить, зачем им детей производить.
Гость
28 мая 2024, 20:59
Труд несовершеннолетних запрещён так же как и оплата. Никогда не даю и не позволяю. Это может быть провокация. Если просто просят в магазине нехватает то даю.
Гость
28 мая 2024, 21:59
А в магазине чем лучше? Попрошайки. Взрослые мужики подходят и просят, вот уж где беда
Гость
28 мая 2024, 13:25
Да неужели это случилось! Попрошаек тоже видите, но приезжаете мимо!
Гость
28 мая 2024, 13:42
Ну ну
Гость
28 мая 2024, 14:14
а почему только на этом перекрестке, на Ленина-Профсоюзная тоже бегают
Гость
28 мая 2024, 16:08
Вместо того, чтобы учиться в школе, учатся попрошайничать. Так их. Поделом.
Гость
28 мая 2024, 16:35
Кто жалуется? Моют - хорошо. Они же не навязывают свои услуги.
Гость
28 мая 2024, 19:14
Пока подкрепление ныкается от СВО логично ловить подростков и иноагентов)
Гость
28 мая 2024, 20:43
Судить по всей строгости Закона за дескридетацию фар!
Гость
28 мая 2024, 13:59
это ж дух предпринимательства. я всегда подкидываю чуть чуть (а то могут не на то истратить), а протирать ничего не надо (тем более номера)
Гость
28 мая 2024, 15:08
Это порошайничество, а не дадите денег могут и плюнуть на лобовое. В 90-е годы это уже было.
Гость
28 мая 2024, 13:58
Если дети заработывают на сваи радости это хвалить надо,а если несётись от светофора до светофора и у вам в глазах тока зелёный свет сфетофора.и я прошу не спещите прожить сваю жизнь как миг пройденый от светофора до светофора
Гость
28 мая 2024, 15:05
Судя по написанному, ты из этих детей. Тоже вместо школы шарахалось по улицам и в грязи копалось.
Гость
28 мая 2024, 22:00
Учись писать, работай головой в школе