перейти к публикации

8 комментариев к публикации

«Он винил себя»: бывший предприниматель покончил с собой, потеряв квартиру, заложенную ради займа под дикий процент. Кто за это ответит?

21 мая 2024, 15:48
А он точно был предпринимателем в прошлом? Что-то слабо верится, что предприниматели могут взять займ под 144% годовых при отсутствии постоянного дохода. Да и вообще слабо верится, что есть такие недумающие люди до сих пор. Или это реклама юрфирм, оформляющих банкротство? ))
Гость
22 мая 2024, 06:55
Он смысл жизни потерял и всё остальное подтянулось
21 мая 2024, 18:41
я тут мизинцем об тумбочку недавно. с кого можно взыскать?
Гость
21 мая 2024, 18:13
Единоличный владелец может делать со своей недвижимостью все что его душе угодно - заложить, продать, пропить, подарить, сжечь. А уж спивающийся депрессивный безработный владелец это самая лёгкая добыча для различного рода мошенников. Девушке надо было раньше думать и действовать чтобы сохранить и отца, и квартиру. Легальных и относительно простых способов достаточно.
Гость
21 мая 2024, 19:05
Старая классическая тема ещё с 90-2000-х, по всей стране массово отжимали у одиноких алкоголиков квартиры. Странно, что это до сих пор работает, и в МФЦ такие сделки регистрируют. Лучше бы дочь подсуетилась и на себя бы всё переоформила. Сейчас надо не конца уголовного дела ждать, а идти в суд в общеисковом порядке оспаривать договор займа и залога.
Гость
21 мая 2024, 20:24
Ни кто сегодня не сомневается, что во всем виноваты Нато и Госдеп, обложившие россиян своими санкциями.
Гость
22 мая 2024, 08:46
Знаю реальный случай. При приватизации главнюк семьи приватизировал всё на себя. Остальные сдуру согласились. Будучи уже пенсионером, взял кредит под залог квартиры. Фермерствовать решил. Прогорел. Трёшка в девятиэтажке банку домочадцы на улицу. Так что идиотов хватает.
Гость
22 мая 2024, 11:21
Это как нужно хотеть дачу за 50 т.р., чтоб не отложить эти деньги с неофициальных доходов (были ли они?), а подписать документы на сумму, равную стоимости 16-ти таких дач. Мужчина явно был не в себе, когда сам себе такую кабалу нашёл. И не удивительно, что захотел расстаться с жизнью, с которой явно не справлялся. Какие могут быть претензии к займодавцу-в упор не понимаю.