RU72
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тюмени
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-з.

761мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
83 комментария к публикации

«Колотили мальчика тростью»: тюменец обвинил монашек монастыря в избиении детей

20 мая, 18:59
Все-таки монастырь не может быть приютом для детей. Многие монахини никогда не были матерями для своих детей и для них чуждо принятие детей какими они есть. Бездетные учителя в школе часто злые. Многие женщины в монастыре со сломанными судьбами и деваться им не куда. Послушания в женских монастырях непосильные и изматывающие. Отношения между женщинами сложные, не умеют женщины ладить между собой, а здесь практически в замкнутом пространстве. Не у каждого выдержит психика.Это порочная практика- создавать сиротские приюты при монастырях.
Гость
21 мая, 01:09
У них отсутствует любовь к детям, а вот дедовщина похлеще , чем в армии.
Гость
21 мая, 06:28
Гость
21 мая, 01:09
У них отсутствует любовь к детям, а вот дедовщина похлеще , чем в армии.
Действительно, может хватит уже над сиротами издеваться? То в аренду «опекунам» в качестве рабсилы и спонсоров, то «Христовым Невестам» для удовлетворения родительского зуда. Пожалейте детей, их и так уже как минимум однажды предали.
20 мая, 22:30
Не важно какой ты веры. В первую очередь ты человек, а потом уже вера. Встречал людей верующих, но с отсутствием человеческих чувств. Они как зомби.
Гость
20 мая, 17:57
Православие,оно такое)
Гость
20 мая, 19:54
Католичество ещё хуже и страшнее!!!
Гость
20 мая, 20:51
Лишать за такое надо "сана". Законы в России едины для ВСЕХ. Даже если церковь отделена от государства.
Гость
20 мая, 21:18
А при чем тут православие?
20 мая, 21:24
там нет доброты. как то зашли в церковь. с ребенком, ребёнок на лесенку встал, вдруг выбежала старуха и начала кричать, что нельзя туда вставать, надо спросить разрешения у батюшки. я была в шоке. я сама в первый раз была в церкви и от "понимания и доброты" просто обалдела. сложилось не сильно приятное впечатление. Спасибо
Гость
21 мая, 09:32
А зачем тогда туда пошли? Не музей же
21 мая, 23:13
Гость
21 мая, 09:32
А зачем тогда туда пошли? Не музей же
а вот захотелось посмотреть, именно как в музей. можно же
Гость
20 мая, 19:55
Нет там веры и все заповеди поруганы. Темные и психически нездоровые люди калечат души детей. Позор власти покрывающей мракобесие и преступления церкви
Гость
20 мая, 17:58
В том монастыре сиротский приют, если что. Это дикое средневековье для чего существует вообще?
Гость
21 мая, 11:05
так скрепы же
Гость
20 мая, 18:58
Интересно, органы опеки вообще проверяют подобные заведения? И если да, то как часто
21 мая, 11:34
В мужских монастырях живется неплохо.Знай свое дело - работай по силам, 7 часов в день. Все остальное время твое. Хочешь иди на службу, помолись. Никто никого не заставляет чрезмерно трудиться.Кормят хорошо. А вот в женских монастырях - полнейший беспредел и уничижение, море слез и это везде без исключений. Женщины с деревень,привыкшие к тяжелому труду - не выдерживают. Не могут женщины по своей природе проживать совместно. Немолодые сыновья легко вживаются с пожилой матерью, а со взрослыми дочерями не каждая сможет мать, там вечно склоки и разбирательство
Гость
20 мая, 17:15
А это точно монашки? Может послушницы,живущие при монастыре? В любом случае,надо было выйти из машины и заступиться за ребёнка,не зря же Бог его с вами свёл.
Гость
20 мая, 17:30
😂
20 мая, 18:30
А какая разница кто это были?
Гость
20 мая, 17:47
Там и раньше детей били
Гость
20 мая, 18:20
Если Вы это знаете, то почему не обратитесь в полицию, опеку и т.д.? В сми факты сообщите.
Гость
20 мая, 18:42
Гость
20 мая, 18:20
Если Вы это знаете, то почему не обратитесь в полицию, опеку и т.д.? В сми факты сообщите.
ага, чтобы у полицейских забрало запотело?!! ищите дураков в другом месте!!!
Гость
20 мая, 21:42
Гость
20 мая, 18:42
ага, чтобы у полицейских забрало запотело?!! ищите дураков в другом месте!!!
Хорошая позиция, сторонний наблюдатель, так проще жить....
Гость
20 мая, 19:07
Продолжение этой истории надеюсь будет. И с этими типа монахинями разберутся. Я представляю,что в этом приюте творится!
Гость
23 мая, 01:56
не будет, скоро объяснят, что с мальчиком так играли
Гость
20 мая, 17:03
Что то на православном
Гость
20 мая, 17:25
гундяевы генеральши
Гость
21 мая, 00:58
В современное время полезнее учить детей научному мировоззрению, а не древнему примитивному, заимствованному у слабо развитых обывателей. Тогда дети будут умными, а не алкоголиками и наркоманами.
20 мая, 21:25
Если кто-то живёт в монастыре, это совершенно не гарантирует, что он человек порядочный, добрый и терпеливый. Те же пороки под праведной личиной
Гость
20 мая, 20:38
Как вообще можно религиозным фанатикам давать детей🤬большинство самых страшных преступлений в мире были совершены на почве религии
Гость
21 мая, 05:18
Ничего святого, разогнать эти дома с куполами, только деньги гребут лопатами, и вешают на уши лапшу, про ангелов, 👹, рай и ад и т.д
Гость
20 мая, 20:50
Насилие в монастырях частая вещь. И сексуальное тоже.
Гость
20 мая, 23:36
Над детьми?
Гость
21 мая, 06:52
Это твои слова а факты есть? за базар ответишь ?
Гость
21 мая, 08:59
Гость
21 мая, 06:52
Это твои слова а факты есть? за базар ответишь ?
посмотри фильм "в центре внимания", на реальных событиях основан
Гость
20 мая, 19:42
В итоге какова реакция полиции???
21 мая, 00:06
Посадят парня за съёмку видео с голым мальчиком
Гость
23 мая, 01:57
21 мая, 00:06
Посадят парня за съёмку видео с голым мальчиком
нервы потреплют Уверен, что у него будут неприятности
Гость
24 мая, 08:25
В нефтеюганске в прав.гимназии за трапезой ребенка вырвало,его заставили это сьесть. В воскресной школе работали раньше бывшие учителя,зав. Садиком,это страшные люди. Все видела сама и сделала все возможное,чтобы они ушли оттуда. Родители многого не знают. Это ужас ужасный.
Гость
24 мая, 20:25
Это реально???? Садисты
Гость
20 мая, 18:55
Я одного не понимаю -зачем снимать на телефон,когда там избивают ребенка...,что совести не хватило, подойти и заступиться за ребенка, вызвать скорую, полицию...видимо слабо было
20 мая, 19:08
Гость, и что? Та скажет не было такого, показалось ему. А он всё правильно сделал, снял и теперь есть доказательства.
Гость
20 мая, 19:43
А потом монахиня обвинит его в износ и что дальше??
Гость
23 мая, 02:00
там забор вообще-то, как бы он им помешал - через забор? В полицию и так обратился.
Гость
20 мая, 20:48
Ювенальная юстиция на монашек не распространяется? Им можно сироток обижать и палкой лупить??
Гость
20 мая, 21:04
Раньше слышала, что в этом приюте плохо обращаются с детьми, но думала люди выдумали все, не может такого быть, а сейчас вот думаю, что скорее всего правду говорили
Гость
20 мая, 23:26
Дело весьма необычное и очевидно должны быть комментарии от силовиков и в первую очередь от РПЦ
Гость
21 мая, 06:08
все пытки пошли со священной инквизиции, а церковь - бизнес по сбору денЯг, лохотрон короче
Гость
21 мая, 06:54
Изьять детей всех, за избиение посадить в тюрьму, пусть её так же побьют, какие они жестокие в церкви, закрыть на время расследования, посмотреть что там творится, что у них за жизнь там не земная, надо обязательно проверить и пост ГАИ поставить, следить за каждым, что они вытворяют.
Гость
21 мая, 09:43
Так все кто близок к этому монастырю в курсе, там всех детей бьют , настоятельница лично, и не только детей и пожилых монахинь, они даже в больнице лежат с переломами потом и их охраняют такие же "сестры" чтобы они не сбежали и заявление не написали!
Гость
21 мая, 10:38
Я вот никогда не пишу комментариев, но ваш меня просто убил... Неужели тем кто это всё видит и знает всем всё равно, что бьют и калечят детей и стариков, какие бы они не были... Почему все молчат🤬 Страшно становится жить рядом с такими бездушными и бессердечными людьми
Гость
21 мая, 13:32
Гость
21 мая, 10:38
Я вот никогда не пишу комментариев, но ваш меня просто убил... Неужели тем кто это всё видит и знает всем всё равно, что бьют и калечят детей и стариков, какие бы они не были... Почему все молчат🤬 Страшно становится жить рядом с такими бездушными и бессердечными людьми
Первые публикации об избиениях детей были в Тюменской прессе в 2006 году. И... Ничего.
Гость
22 мая, 08:05
Гость
21 мая, 10:38
Я вот никогда не пишу комментариев, но ваш меня просто убил... Неужели тем кто это всё видит и знает всем всё равно, что бьют и калечят детей и стариков, какие бы они не были... Почему все молчат🤬 Страшно становится жить рядом с такими бездушными и бессердечными людьми
не просто видят и знают, и сотрудники больниц в курсе, ведь тяжелые потом к ним поступают, но они куда нужно не сообщают! Там так-то жилые дома рядом есть, и там тоже иногда наблюдают "картины маслом", безпредел. но управы на "святую" настоятельницу нет!
Гость
21 мая, 14:36
Настоятельницу приюта при монастыре обвиняют в насилии над детьми (Тюмень) Тюменская область, 3 августа, 2006, 13:41 — ИА Регнум.
Гость
21 мая, 18:03
И чем закончилось?
Гость
23 мая, 02:01
Гость
21 мая, 18:03
И чем закончилось?
Перерегистрацией, похоже. И дальше бьют
Гость
20 мая, 17:45
Русский мир во всей своей красе!!!
Гость
20 мая, 18:49
Люди вы не понимаете там живут больные дети из детдомов на них хорошие пенсии платят детям таким комфортнее было бы в Успенском детском доме
Гость
23 мая, 02:01
власти уже объявили, что прихожане туда своих отдают, на другом сайте читал
Гость
21 мая, 14:24
Наталья Емельянова 3 августа 2006, 07:10 В Тюмени закрыт детский дом-пансион "Отрада", что при Свято-Ильинском женском монастыре. Около половины из его 15 воспитанниц возвращены родителям, остальные временно находятся на реабилитации в социальном центре "Семья". Против настоятельницы монастыря – матушки Нины, в миру - Марины Схулухия, возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ - жестокое обращение с несовершеннолетними. В Тюмени закрыт детский дом-пансион «Отрада», что при Свято-Ильинском женском монастыре. Около половины из его 15 воспитанниц возвращены родителям, остальные временно находятся на реабилитации в социальном центре «Семья». Формальным поводом для закрытия «Отрады» послужило решение городского управления по образованию, которое обнаружило в деятельности приюта ряд серьезных нарушений. Однако проверки, которые и повлекли за собой временное прекращение деятельности сиротского дома, были проведены уже после возбуждения уголовного дела против настоятельницы монастыря — матушки Нины, в миру — Марины Александровны Схулухия. Расследование начато по статье 156 — ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, сопряженное с жестоким обращением. Следователи областной прокуратуры не исключают, что дело может быть переквалифицировано по статье 117 — истязание.
Гость
22 мая, 08:06
так она наверное их к святым мученикам отнесла, когда показания давала
Гость
24 мая, 20:30
Есть видео в инете, где настоятельница Схулухия рассказывает как в СССР она работала младшим научным сотрудником в НИИ патологий - спаивала обезьянок водкой и вела наблюдение, что с ними потом происходит. Она в возрасте же уже. Может путает кто перед ней? Может не отличает? Думает, что она в НИИ и обезьян надо воспитывать?
Гость
26 мая, 00:22
там еще швалев служит, то же тот еще фрукт, правда, носит облик благочестный да запечатлительный для доверчивый... Вот уж точно подобное к подобному
Гость
20 мая, 20:03
Скоро введут православную инквизицию, ещё не так запоёте.
Гость
20 мая, 21:37
В Испании вышла детская книжка про младенца Иисуса... найдите угарнёте
Гость
21 мая, 01:16
Считала, что женский монастырь- самый чистый и лучший, когда заходишь в него...., В таком случае- лучше дома молться
Гость
21 мая, 14:18
Ну в очередной раз все сделают вид, что ничего не было.
Гость
22 мая, 08:49
Можете хоть как обзывать думающих людей,но факт того что малыш голый на улице ночью был и доказательство есть.
Гость
22 мая, 08:48
Были там с ребёнком. Ребёнок хотел убрать свечку тк она почти догорела,так монахиня как за "шипит"! Ребёнок с рождения ходит в храм ,там вырос тк посещаем все службы и он прекрасно всё знает как убрать и куда. Но доброты там не увидели ,были на Рождество Богородицы. Решили для себя этот храм мы посещать не будем. Очень неприятные женщины работают там.
Гость
23 мая, 02:16
10.10.06 Анна Княжева 34 просмотров Представьте, как удивились сотрудники Центрального УВД, когда в ночь с 6 на 7 июня этого года к ним доставили двух монахинь и трех девочек-подростков. А теперь представьте, как удивились прохожие, увидев, как в первом часу ночи на углу улиц Республики и Мориса Тореза монахини избивают детей. Эти самые прохожие и вызвали наряд патрульно-постовой службы, который доставил всех участниц потасовки в УВД. По словам матушки Нины (а в миру Марины Александровны Схулухия), настоятельницы Ильинского женского монастыря, который находится на улице 25-го Октября, 29, девочки являются сбежавшими воспитанницами пансиона «Отрада» при монастыре, и их нужно вернуть обратно. Как говорится, все уже было и ничего им не было, как брали детей, как били, так и продолжают
Гость
29 мая, 10:49
Мое мнение , это секта , в центре города .. Интересно чем дело закончилось , или опять все замяли ...
Гость
20 мая, 17:11
БЫЛО СЛЫШНО, ЭТО КАК???? ФАНТАЗИИ В ГОЛОВЕ?????? ИЛИ ВИДЕЛИ КАК ОНА ЕГО КОЛОТИЛА??????
Гость
20 мая, 17:39
Да все так и есть, в конце 90х из всесвятской церкви то же ребетня убегала бегали хватались за взрослых что бы не отдавали родителям ибо бьют
20 мая, 19:09
Гость, что делает голый ребенок на улице? И зачем его ведут за памятник?
Гость
21 мая, 07:09
О! Узнаю! Как всегда на сайте 72.ru при первом-же упоминании слов "Церковь" сразу вся нечисть-комментаторы повылазила заскрипели суставами,забрызгали слюнями.
Гость
20 мая, 19:48
А никто не думал что монахиня была права а ребенок капризничал и не хотел петь патриотические песни про наших Героев, освобождающих украину от местных захватчиков?
Гость
20 мая, 22:18
Мальчик хотел напасть первым на монашек, но те его опередили?
Гость
20 мая, 18:35
Опять непроверенную инфу опубликовал