RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В 1988 году разбился самолет, летевший в Тюмень

2 мая, 10:35
На следующий день было -40, стоял сильный туман.Самолёт только перелетел через дорогу Нижневартовск-Сургут и упал возле старого кладбища. Получается оторвался от полосы и упал. Я был там уже после снятия оцепления, всё в округе было истоптано, снег утоптан. Нашли небольшой с1 см в шилину кусочек внутренней обшивки. Больше там не было ничего. Люди видели как самолёт падал,но как так получилось что спасатели приехали спустя какое-то время не знаю хотя от города (выезд из города от памятника покорителям Самотлора) меньше километра, и до аэропорта по дороге тогда было чуть более 4х км( тогда не было полосы для разворота). Аэропорт находится в черте города от жилых домов 3 км.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 мая, 08:25
на картинке тундра?
Гость
2 мая, 08:38
Так представляется тундра автору😁 Учебник географии нужен срочно! Ну или хотя бы окружающего мира.
2 мая, 10:21
В Нижневартовска тундры нет от слова совсем,Это край болот и не проходимой тайги.
Гость
2 мая, 10:27
видимо в школе плохо учились, судя по постоянным смысловым, лексическим, орфографическим и др. ошибкам 😁 автор, тундра как бы вообще без деревьев, представляете? там максимум траву и куст какой-нибудь ивы можно встретить, может вы с тайгой попутали? стыдно так-то должно быть, живя в Тюмени, не знать что такое тундра...
Гость
2 мая, 10:31
а где это в Нижневартовске тундра? 😳 там вроде тайга ещё, тундра в Салехарде только начинается
2 мая, 10:28
Этот случай был в ТаркоСале и не як-40 а ан-24
2 мая, 10:37
Был такой и в Нижневартовске действительно в 1988г. Я там тогда работал.
Гость
2 мая, 17:17
Это так к будущим авиа катастрофам готовят? Типа ничего страшного, они и раньше падали?
Гость
2 мая, 08:51
Родители говорили, что самолёт был виден немного с дороги
2 мая, 10:43
Место падения после снятия оцепления могли видеть, так там было много березняка молодого. Да и густой туман помешал-бы видеть что там произошло хотя от дороги не более 100 м. Хотя хвост был ближней точкой к дороге, а это ещё ближе на длинну самолёта.
Гость
2 мая, 23:30
Новости о тундре а картинка тайги 👍кто у вас новости пишет вы там что употребляет то
Гость
2 мая, 14:10
Чё, это прям свежие новости, 72 больше постить нечего?
Гость
2 мая, 17:20
Это новость с намеком. Самолеты будут падать, но вы терпите.
Гость
2 мая, 22:34
Гость
2 мая, 17:20
Это новость с намеком. Самолеты будут падать, но вы терпите.
Зато мы великие!