Происшествия Спецоперация на Украине Тюменцы, погибшие в спецоперации Контрактник из Тюменской области погиб в спецоперации на Украине

Контрактник из Тюменской области погиб в спецоперации на Украине

Данияру Гезольдову было 25 лет

Данияр подписал контракт с Минобороны в ноябре прошлого года

Житель села Нижняя Тавда Данияр Гезольдов погиб в СВО на Украине. Похороны военнослужащего состоятся завтра, 17 апреля.

Данияр Гезольдов родился в декабре 1998 года. Окончил Нижнетавдинскую школу, а после поступил в местный Агротехнологический колледж. Мужчина жил в селе Черепаново, а работал в Нижней Тавде. В ноябре 2023 года Данияр подписал контракт и вскоре отправился на СВО. В январе 2024 мужчина погиб в боях за Авдеевку.

— В ноябре 2023 года принял решение служить в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту. Погиб Д. Гезольдов в январе 2024 г. в п. Авдеевка в результате наступательных действий в ходе специальной военной операции, — сообщает районная администрация.

У Данияра Гезольдова остались родители, жена и дети.

Ранее в Ишимском районе похоронили участника спецоперации Якова Панова. Мужчина был командиром отделения штурмовой роты мотострелкового батальона. А до этого в Вагайском районе похоронили погибшего в СВО военнослужащего Евгения Шустовских. В ноябре 2023 года мужчина заключил контракт с Минобороны, а в феврале 2024-го погиб в бою.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD8
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем