RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Врача тюменской больницы судят за причинение смерти по неосторожности

19 марта, 12:50
Впервые читаю, чтоб катетер ставили с помощью УЗИ.... Так правда делают?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 марта, 13:38
ДА, специально во избежание подобных случаев, потому что все фиксируется аппаратом УЗИ. А то так всегда врачи будут крайние. А то почку удалять, пациентка - инвалид, а врач виноват.
19 марта, 13:49
Гость
19 марта, 13:38
ДА, специально во избежание подобных случаев, потому что все фиксируется аппаратом УЗИ. А то так всегда врачи будут крайние. А то почку удалять, пациентка - инвалид, а врач виноват.
И у нас в Тюмени делают? Вопрос же в этом.
Гость
19 марта, 14:24
19 марта, 13:49
И у нас в Тюмени делают? Вопрос же в этом.
Да, пункцию щитовидки тоже под аппаратом УЗИ делают
Гость
19 марта, 16:16
Не лживая и не заказная статья. Все по существу. Имеют право родственники правду знать и наказания добиваться. В статье цитируют слова адвоката Арабаджи А, --лучше бы не цитировали, настолько они странные и бесчеловечные. Типа не несет врач Р. ответственность за сделанное и за пациентку, как только она покидает его кабинет. Это ж надо. А кто несет? Кто? Хотел выгородить своего клиента, но уж очень некрасиво получилось.
Гость
19 марта, 17:58
Ну не знаю, Ксения. Как-то только вы тут некрасиво выглядите. Суда же еще не было? Виновность не установили, а вы уже в сми со статьей. В комментариях грязь льете. Надеялись, видимо, что народ с вилами на врача пойдет, а не получилось.
Гость
19 марта, 22:04
Гость
19 марта, 17:58
Ну не знаю, Ксения. Как-то только вы тут некрасиво выглядите. Суда же еще не было? Виновность не установили, а вы уже в сми со статьей. В комментариях грязь льете. Надеялись, видимо, что народ с вилами на врача пойдет, а не получилось.
Я надеюсь, что дело не замнут. Это единственное, на что я надеюсь. А где вы видели грязь? Я лишь озвучила факты независимой экспертизы.а грязь тут льют только на родственников. И видимо такие же кристально чистые врачи
Гость
20 марта, 08:02
Гость
19 марта, 17:58
Ну не знаю, Ксения. Как-то только вы тут некрасиво выглядите. Суда же еще не было? Виновность не установили, а вы уже в сми со статьей. В комментариях грязь льете. Надеялись, видимо, что народ с вилами на врача пойдет, а не получилось.
СМИ будут контролировать процесс вот и все
19 марта, 12:53
Если это окб-1 на Мельникайте,то очень рада буду!!! Если хоть один из них понесет справедливое наказание!!! 13.11. 2021 там от их бездействия,равнодушия, ушла из жизни моя любимая мамочка!!! Инвалид 1 гр. Виновные должны быть наказаны!!!
Гость
19 марта, 13:51
на Мельникайте вроде ОКБ-2, первое - в Патрушево и на Котовского
Гость
19 марта, 14:23
280813451 чему радуетесь, если есть у вас подтверждения идите в суд. А так орать, что радуетесь во все услышание и голосить что врачи виноваты - есть суд и другие системы власти - вперёд " радостная" наша
Гость
19 марта, 13:06
Удовлетворительное состояние по показаниям изъятия почек?! Явно были предупреждены о возможном самом неблагоприятном исходе операции и ее последствий. Сейчас все согласие подписывают при любом медицинском вмешательстве. Тем более,таком серьезнейшем. Исход может быть самым непредсказуемым и,похоже,они даже,простите,надеялись на это. Запах денежек. Легкий заработок,как трясут безответственные мамки дитачек-батутников и т.д. И фотку изначально выбрали покраше. Мол,вот ,какая была. А внизу реальная. Как дотянула до такого состояния, до удаления самых главных органов? Это уж надо так все запустить...
Гость
19 марта, 13:52
Такая же первая мысль. У женщины собираются почку удалять, но она была тип бодрячком. Только врач и виноват. Ага. Женщину безусловно жаль, н на врача бочку катить, не нужно.
Гость
19 марта, 14:29
Гость
19 марта, 13:52
Такая же первая мысль. У женщины собираются почку удалять, но она была тип бодрячком. Только врач и виноват. Ага. Женщину безусловно жаль, н на врача бочку катить, не нужно.
Почки. Обе.
Гость
19 марта, 14:42
Согласие на оперативное вмешательство? Как удобно! Оно же от всего врача освобождает. К примеру, в согласии на общий наркоз прописано, что можно лишиться передних зубов, но разве это значит, что нужно освобождать от ответственности анестезиолога, грубо проталкивающего вам эту штуку в горло?
Гость
19 марта, 14:39
Это сюда ведь перешёл работать анестезиолог Токарев, который бросил на операционном столе Диму гималеева и избежал наказания из-за истечения сроков давности, продолжая "анестезилогировать" других детей?
Гость
19 марта, 14:58
Ого, а что, человек с дыркой в сердце может еще сутки жить? Родственники, придумали уже сколько хотите морального вреда запросить?
Гость
19 марта, 15:15
Тут и думать нечего. Даже миллиарда будет мало, поскольку человеческая жизнь бесценна.
Гость
19 марта, 15:26
Гость
19 марта, 15:15
Тут и думать нечего. Даже миллиарда будет мало, поскольку человеческая жизнь бесценна.
Выучите слово «сарказм»))) ясно же, что родственники так раздувают тему, чтобы срубить бабла побольше на самой любимой, дорогой, самой здоровой кто она им там))) а для этого нужно найти кого-нибудь виновного
Гость
19 марта, 15:47
Вот вы не поверите, мы даже не подавали на моральный ущерб.
Гость
19 марта, 13:30
стало плохо сразу после введения катетера. жаловалась на плохое самочувствие, но им было пофиг? мясники!😠 страшно доверять свои жизни((
Гость
19 марта, 14:25
Гость, вы не доверяйте как вы выразились " мясникам". Только суд определяет виновность, а не вы своим оскорблением
Гость
19 марта, 14:30
Не доверяйте. Помирайте дома.
19 марта, 14:37
Гость, не ходи никогда в больницу и тебя прикончат.
Гость
19 марта, 13:49
жёско
Гость
19 марта, 14:10
Если бы это был ваш родной человек, вы рассуждали по другому.
Гость
19 марта, 21:49
Родственники почувствовали запах денег или идет заказ на врача. Как потерпевшая могла примите на удаление почек и установку катетера для диализа и быть в удовлетворительном состоянии? Наверняка была инвалидность! Интересно рассуждает про руки, а вы видели как у врача на установке катетера тряслись руки?
Гость
19 марта, 22:06
Я ещё раз говорю, далее иска не подавали родственники на моральный ущерб. Нам это не важно. Важно другое. Но видимо таким людям, как вы, это не понять
Гость
20 марта, 08:04
Про руки его трясущиеся рассказали коллеги когда давали свои показаниям и это все знают и все видят. Организуем эксперимент, чтобы все могли в этом убедиться и все
Гость
19 марта, 17:10
Почему-то врачу верится мне больше! Успехов вам в суде, Андрей анастезиолог! Всегда виноваты у нас врачи и учителя !
Гость
19 марта, 17:55
Дай бог вам здоровья ни не столкнуться с такой ситуацией, чтобы потом ещё и не верили, а оправдывали врачей
Гость
19 марта, 14:44
Анестезиолог просто наркоз же ставит, разве нет?
Гость
19 марта, 21:08
Уважаемые родственники. К сожалению контролировать проведение катетера по сосуду практически не возможно, он чего нибудь, да касается следовательно всегда существует риск повреждения и кровотечения. Врач тут в прямую не виноват. Он лишь пытался помочь. Пациентов всегда об этом предупреждают и они подписывают информированное согласие на вмешательство. Но это никого не от чего не защищает. Мои соболезнования, но человек не смотря на то что пришел на своих ногах тяжело болел. Без гемодиализа она бы тоже умерла.
Гость
19 марта, 22:31
Смешно читать проводит тысячи таких манипуляции, он врач дежурант работает раз в несколько суток у нас в больнице. Катетеры такие ставит очень редко и опыта не имеет.
Гость
19 марта, 14:13
Статья заказная. Причем уже вторая заказная статья, первая была на сайте наш город. Умерла два года назад и внезапно только сейчас начали расследовать. Ну ну.
Гость
19 марта, 22:35
Кому он нужен заказывать его, суд установит кто прав кто виноват
Гость
20 марта, 06:55
Ну ну экспертизы шли вот и протянули время, жаль конечно что не получит в случае вынесенного положительного решения наказание
Гость
19 марта, 15:09
Какая заказная? Экспертиза чтобы вы знали, делается больше года. Писать такие вещи раньше подтверждения нельзя. А в СМИ я обратилась впервые сюда, в наш город не знаю кто обращался. И сделала это только с одной целью- не дать замять дело.
Гость
19 марта, 13:43
А в чем срочность? Ну, умирают люди в больницах, каждый день и не по одному случаю. Давайте всех засудим, всех посадим... Есть же блохеры, они всё знают, пусть лечат
Гость
19 марта, 13:59
Данная фраза из статьивам ни о чём не говорит: "Экспертиза показала прямую причинно-следственную связь между действиями врача Р. и смертью Светланы." ?
Гость
19 марта, 14:40
Гость
19 марта, 13:59
Данная фраза из статьивам ни о чём не говорит: "Экспертиза показала прямую причинно-следственную связь между действиями врача Р. и смертью Светланы." ?
Мне нет, а вам?
Гость
19 марта, 14:45
Действительно, нехай пускай все помирают, шикардос логика
Гость
19 марта, 14:29
а сколько людей спас этот врач? как легко засудить человека, не разбираясь в делах медицины. если он виноват, то его жизнь рассудит. не понаслышке знаю, в каком темпе и какие случаи они спасают.
Гость
19 марта, 14:32
ощущение, что врача просто хотят засудить, кто-то мстит?
Гость
19 марта, 12:54
Блохерам жареная тема. Тут все спецы)
Гость
21 марта, 07:19
Увольнять надо таких специалистов а не покрывать их, ведь 44 года такой молодой возраст чтобы умереть от рук коновала, может и дети есть. Как департамент допускает работу этого врача не понятно почему его не отстранили на время суда? Он ещё кого нибудь убьет легально. Как всегда наверное дело просто закроют рука руку греет
Гость
19 марта, 12:44
"Экспертиза (документы есть в распоряжении редакции. — Прим.Ред.)" Где - покажите! Лживая статья!
Гость
19 марта, 14:34
Очень тонкая тема. Огульности не должно быть... И! От темы трансплантологии все должны держаться подальше... И врачи, и пациенты... Тема очень, очень, очень темная. Исцеление сомнительно... Обман, опыты над людьми, торговля органами человека...