Если видите встречную машину,не нужно идти на обгон.Раз,два прокатило,а потом встречный может не успеть или не захотеть притормозить.Зря вы думаете,что так хорошо рассчитываете время обгона,вас просто,порой,спасает встречный водитель,тормозя или прижимаясь к обочине.
Я сколько раз говорил, что "проверка документов" это не прореготива и не обязанность ГИБДД. Это никак не влияет на безопасность, а вот динамическое патрулирование очень даже влияет. На ДОПах большегрузы, автобусы, легковые с прицепами носятся под 120 (п. 10.3 ПДД РФ)? Для ГИБДД это нормально. Больше всего раздражает, когда едешь, к примеру в сторону Омска, соблюдаешь скоростной режим, знаки обгона, всё по правилам, но именно тебя тормозную на посту для "проверки документов" только потому, что номер московский. Вот где логика?
Гость
11 января, 00:00
Вахтовики бьются часто , в основном засыпают на ходу , обгоняют "паровозиком", это их фишка.
Гость, за обгон "паровозиком" я бы вообще прав лишал. При обгоне нужно оценивать самому ситуацию и доверять только самому себе, а не надеяться на "машиниста локомотива" который идёт на обгон впереди. Возиожно впереди идущий для себя оценил ситуацию и после обгона спокойно ушёл на свою полосу, а вот хватит ли время для того, кто шёл паровозиком?
Гость, за обгон "паровозиком" я бы вообще прав лишал. При обгоне нужно оценивать самому ситуацию и доверять только самому себе, а не надеяться на "машиниста локомотива" который идёт на обгон впереди. Возиожно впереди идущий для себя оценил ситуацию и после обгона спокойно ушёл на свою полосу, а вот хватит ли время для того, кто шёл паровозиком?
Это и по ПДД так. Полоса должна быть свободна на достаточном для обгона расстоянии, а тут уже считай не свободна.
Это и по ПДД так. Полоса должна быть свободна на достаточном для обгона расстоянии, а тут уже считай не свободна.
Гость, все верно, на наказание для такого обгона, считаю нужно ужесточать. Я однажды чуть не поседел, когда с коллегой возвращался с рыбалки, аж спину перекосило. Коллега был за рулём, и пошёл паровозом на обгон в след за газелькой. Газелька то перестроилась, а мы оказались на встречке, по которой двигалась легковушка. Чудом разъехались. После этого, в машину своего коллеги я больше не садился.
Гость
10 января, 23:20
Люди!!!!!
Пожалуйста, не спешите и не рискуете чужими жизнями!!!!
Со своей вы в принципе можете делать, что хотите, невиновным не губите!
Найдите более гуманные для окружающих способы устраниться, если почему-то вам это необходимо.
Гость
11 января, 01:46
Почему бы и нет? Людей очень много на планете, ей от них только вред
Гость
10 января, 23:33
Когда ж вы научитесь..
Гость
10 января, 23:38
Уснул за рулём.
Гость
11 января, 15:32
заголовок как всегда не вяжется с текстом, ну мы уже начали привыкать
Гость
11 января, 07:36
Ввести штраф за обгоны! Отметить все дороги двойной сплошной.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
761мм 93%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
На омской трассе разбился микроавтобус с вахтовиками из Тюмени