перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Мама, нам двери ломают!» Как выгоняли на улицу мать с двумя детьми и бабушку-пенсионерку

11 сентября 2023, 13:00
11 сентября 2023, 14:18
разве могут выселить из единственного жилья, да еще с несовершеннолетними. Есть ведь процедура банкротства. В конце концов, стоимость жилья не соизмерима с величиной долга
11 сентября 2023, 14:30
Если взял деньги под залог этого самого единственного то, конечно, могут.
Гость
11 сентября 2023, 14:36
11 сентября 2023, 14:30
Если взял деньги под залог этого самого единственного то, конечно, могут.
Ох, доведет Ваш язык, Вас до паперти!
11 сентября 2023, 14:43
Гость
11 сентября 2023, 14:36
Ох, доведет Ваш язык, Вас до паперти!
Вам правда не нравится?
11 сентября 2023, 13:44
Законодательно нужно за такие несоразмерные долги кредит давать.Она берёт 320 тыс.а квартира милион или несколько стоит.Залог?Ну так только на часть т.е.долю иивсё.Какое выселение это же мошенникам нажива!!Депутаты,прокуратура куда смотрите?Что за деньги людей выгонять из единственного жилья?!!Да зоть сколько там набежало пофиг,пусть отрабатывает и платит хоть по рублю в год 300 лет!!!Не простит бог такого!
11 сентября 2023, 14:29
Она ведь взрослая женщина и сама приняла решение отдать свою квартиру под залог. Почему с каждым нянчиться то нужно? Ладно бы малообразованная ещё была, а то ведь с юридическим образованием человек.
11 сентября 2023, 13:36
Очень интересно. Культурными слова пишу о безответственности гражданки, а меня блокируют. А гражданка безответственная, нравится это модераторам или нет. Суд дал время для того, чтобы она решила вопрос с жильем. Но она делать ничего не стала, а теперь давит на жалость наличием детей и больной мамы. Но дети и мама не должны быть проблемой нового собственника. Это ее проблемы и создала она свои проблемы собственноручно.
12 сентября 2023, 10:16
Зато сейчас будет платить за сьемное жилье. Так миллионы живут. А потом дети будут работать и маяться так же. Идет разделение на рабы и рабовладельцы.
Гость
11 сентября 2023, 13:10
По долгам нужно платить и думать головой во что вписываешься. Потом нечего на других пенять, коли сама наворотила.
Гость
11 сентября 2023, 14:39
Вы где живете, "Сегодня пан, а завтра пал", возможно был муж и не стало, как и зарплата.
Гость
11 сентября 2023, 17:02
Гость
11 сентября 2023, 14:39
Вы где живете, "Сегодня пан, а завтра пал", возможно был муж и не стало, как и зарплата.
Дак не рискуй последним. Прогнозируй последствия. Живи по средствам и возможностям.
Гость
11 сентября 2023, 17:44
Гость
11 сентября 2023, 17:02
Дак не рискуй последним. Прогнозируй последствия. Живи по средствам и возможностям.
😂 В России прогнозируй))))))
11 сентября 2023, 13:33
А приставы почему в масках? Не ДАМ ли говорил, что честным людям незачем скрывать лицо (или как-то так)?
Гость
11 сентября 2023, 14:23
Долги возвращать надо!Прежде чем брать, думать надо Легкомыслие какое.. А отец у детей где?
Гость
11 сентября 2023, 13:36
Прошу отнестись с пониманием
12 сентября 2023, 10:18
Меня так же обманул бывший муженек и судтя ему помог в этом. Ладно хоть квартира не одна была. Сейчас не верю ни судьям, ни адвокатам, ни юристам. Сама законы читаю.
Гость
11 сентября 2023, 15:13
В рос.империи за долги должника заключали в долговую яму (тюрьму). Должник подвергался заключению до тех пор, пока он не отработает своего долга, но кредитор также мог держать его в оковах или заключении и не давая ему работы, пока долг не будет оплачен. При этом кредитор мог держать в заключении и семью должника. Кредитор обязывался лишь кормить задержанного и не увечить.
Гость
12 сентября 2023, 04:28
Очень странно, что вся эта история длится несколько лет, а адвокаты какие-то появились лишь сейчас! Свма она работала в юридической фирме, не могла она "по-брацки" проконсультироваться там о последствиях? Почему не подала на банкротство с ходатайством о сохранении единственного жилья, ведь при такой процедуре в 80-90% случаев, даже ипотечное жильё сохраняют! В общем, согласен с многоми, как говорится: - Каждый сам хозяин своего трындеца!
Гость
11 сентября 2023, 20:27
Это банда по захвату квартир, из кредиторов, судей, опеки и приставов. это по всей стране сейчас происходит.
Гость
11 сентября 2023, 20:01
От сумы и тюрьмы не зарекайся в условиях противочеловечных законов и власти России. Произойти такое может с каждым из умников, выпячивающих тут свою разумность и юридическую грамотность. То что женщина с двумя малыми детьми и больной мамой не может обеспечить свою и их нормальную жизнь - скотство власти и построенного ею порядка в стране.
Гость
11 сентября 2023, 23:57
Не плохо так обогатилась микрофинансовая организация! Волосы на голове дыбом. Кошмар. Как можно просто взять и обмануть человека.
Гость
12 сентября 2023, 20:11
Трагедия, иначе е назвать. Давно пора эти микрокредитные организации закрыть! А, кроме того, запретить звонить и предлагать свои кредиты!
Гость
11 сентября 2023, 13:31
Z наша реальность!