RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Потрачено: российская станция, которую отправили к Луне, пропала

20 августа 2023, 18:30
С первого взгляда возникло впечатление сомнительности девайса

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 августа 2023, 18:36
Так это копия известного "Фобос-грунта" который как известно не взлетел.
20 августа 2023, 19:35
Гость
20 августа 2023, 18:36
Так это копия известного "Фобос-грунта" который как известно не взлетел.
Удивительно, почему модуль назвали "Фобос" - символ страха. Жаль, у нас не получилось, ни до запуска было такое впечатление. Ч 10 августа оставила комментарий на 72ру в статье о будущем полёте "Луна-25", что сомнительно, так заминусовали) По "Чандраяну-3" есть впечатление, что прилунится. А хотелось бы, чтобы наши
Гость
20 августа 2023, 21:30
20 августа 2023, 19:35
Удивительно, почему модуль назвали "Фобос" - символ страха. Жаль, у нас не получилось, ни до запуска было такое впечатление. Ч 10 августа оставила комментарий на 72ру в статье о будущем полёте "Луна-25", что сомнительно, так заминусовали) По "Чандраяну-3" есть впечатление, что прилунится. А хотелось бы, чтобы наши
Если вдруг индийская станция сейчас тоже разобьется то значит что по Луне есть какой-то заговор.
20 августа 2023, 19:32
Надо было Рогозина штурманом на ней отправить, он бы вывез
20 августа 2023, 14:27
Всё идет по плану, по графику. (Путин В.В.)
20 августа 2023, 15:38
Wladimir1955, о боги… полгода не заходила на сайт… зашла, а ты все тут так одно и тоже и пишешь…
Гость
20 августа 2023, 16:10
20 августа 2023, 15:38
Wladimir1955, о боги… полгода не заходила на сайт… зашла, а ты все тут так одно и тоже и пишешь…
Это потому, что его комментарий все так же актуален.
Гость
20 августа 2023, 18:12
Гость
20 августа 2023, 16:10
Это потому, что его комментарий все так же актуален.
Это ,потому что нет фантазии не льстите
20 августа 2023, 14:28
Даже Индия нас обскакала, не осталось от России матушки никакого величия. Одни провалы по всем областям.
20 августа 2023, 16:33
не про-валы а про-рывы 😁
Гость
20 августа 2023, 17:23
не плачь.....
20 августа 2023, 19:08
20 августа 2023, 16:33
не про-валы а про-рывы 😁
Отрицательные достижения! Аналогов - нет! )
20 августа 2023, 15:34
А был ли мальчик ?
Гость
20 августа 2023, 17:39
А может так было запланировано?
Гость
20 августа 2023, 17:40
Был мальчик. Мальчик в трусиках у них был.
20 августа 2023, 14:54
Да с такими руководителями не то ещё будет!Пора пришла надо их отстраять пока всем хана не пришла.Комy ещё чтотне понятно?!
20 августа 2023, 15:34
280208213, не устал ты усераться?)
Гость
20 августа 2023, 16:15
20 августа 2023, 15:34
280208213, не устал ты усераться?)
так он и его команда здесь по 24 в сутки без паузы комменты строчать, ведь их здесь работа
20 августа 2023, 16:24
Гость
20 августа 2023, 16:15
так он и его команда здесь по 24 в сутки без паузы комменты строчать, ведь их здесь работа
Гость, очень надеюсь, что людей понимающих это большинство…
20 августа 2023, 15:22
Жаль что генсек лично не полетел на луну.
Гость
20 августа 2023, 18:13
Вам нужно к специалисту, срочно.
20 августа 2023, 18:22
Гость
20 августа 2023, 18:13
Вам нужно к специалисту, срочно.
Гость, это вам специалист рассказал?
20 августа 2023, 18:26
в России принято говорить распилено
20 августа 2023, 14:29
Меня больше удивило, что он вообще взлетел
20 августа 2023, 15:36
Фиолетовый цвет, а что это вас так удивило? Прям сильно сидели и удивлялись?)
Гость
21 августа 2023, 06:50
Так в СССР сделали, а не при нынешних .........
20 августа 2023, 20:17
Луна неправильным боком повернулась?
20 августа 2023, 20:31
Это отрицательномягкая посадка
Гость
20 августа 2023, 23:30
Специально отклонилась от своей орбиты
Гость
20 августа 2023, 19:11
Главное активнее голосовать на выборах 2024 товарищи!!!!
21 августа 2023, 00:27
Рогозин говорил что лучше на батуте 😂😂😂 Зря не послушали. Денег столько же потратили бы но смешнее было бы 😂😂😂
20 августа 2023, 19:08
Это всё потому, что храм возле космодрома не построили, и икону в спутник не положили.
Гость
20 августа 2023, 20:52
Сперва бы посадили, а потом кричали. Сглазили, черти.
20 августа 2023, 21:11
Могли бы не говорить. А снять как США на мосфильме сюжеты полгода развлекать, можно даже лунатиков нарисовать
20 августа 2023, 23:23
Всё, кина с Пересильд не будет..
Гость
20 августа 2023, 14:34
мне кажется все развивается по одному сценарию громко с барабанным боем начинаем СВО!!! и с таким же громкими заявлениями "ЛУну- за 3 дня" начали и эту программу как одно так и другое с грохотом брякнулось оземь отрезвляя всех реалъностью такое же ждет и экономику страны это будет уже третья по счету проваленная глобальная программа не в счет такие проекты как автопром, авиапром, электроника технологическое развитие, станкостроение и машиностроение и пр. и пр. до безконечности список можно продолжить
Гость
20 августа 2023, 14:43
В телевизоре всех кормят планированием уже не одно десятилетие, рыбки через 3 секунды забывают, что им наобещали и так по кругу
20 августа 2023, 15:36
Гость, самое основное в твоем сообщении первые два слова: тебе кажется…
Гость
20 августа 2023, 16:16
20 августа 2023, 15:36
Гость, самое основное в твоем сообщении первые два слова: тебе кажется…
👍👍👍
Гость
20 августа 2023, 14:27
Не потерян, а достигнут ожидаемый результат. Инженеры с купленными дипломами, чипы из микроволновок и стиральных машин по параллельному импорту. Все идет по плану, предначертанному Чубайсом-ельциным. Рынок все разрулит.
Гость
20 августа 2023, 18:43
👍
20 августа 2023, 16:16
Печально, конечно. Но в целом, не самый плохой результат. Работа над ошибками + больше запусков, и всё получится.
Гость
20 августа 2023, 16:19
это так, вот в 404 там вообще мрак, с 1991 наука, как и все остальное во всех отраслях ничего не развивалось, даже мост в киеве они не смогли достроить
20 августа 2023, 17:38
Rust Cohle, Мост крымский отмыто и уворовано 19 млрд.со спутника 12 млрд.
Гость
20 августа 2023, 18:14
Вы правы. Это был научный эксперимент. Не знаю,как можно этого не понимать.
Гость
20 августа 2023, 14:28
Смешно и грустно
Гость
20 августа 2023, 14:36
.....это было бы смешно если бы не было так грустно....
Гость
20 августа 2023, 15:17
При запуске искусственного спутника в РОССИИ 1.000.000 человек получили грыжу: 500.000 при натягивании резинки, 500.000 — от смеха. Но не обошлось без трагедии. Примерно 50.000 человек, не успели отпустить резинку и улетели вместе со спутником...
Гость
20 августа 2023, 18:16
А вы юморист! Петросяна пересмотрели?
Гость
20 августа 2023, 19:26
Гость
20 августа 2023, 18:16
А вы юморист! Петросяна пересмотрели?
Петросян Z или как?
Гость
20 августа 2023, 17:16
Как всегда в наше время, сынки и дочки заменили родителей на их постах. В итоге никто не хочет работать только иллюзия.
Гость
20 августа 2023, 15:03
Кто бы сомневался. Просто непросто опять отмыли космическую сумму из бюджета. С этой властью ничего хорошего ждать не стоит, хоть в на земле, хоть в космосе. Прости Юра, мы всë про....
Гость
20 августа 2023, 18:35
Юра прости мы всё про💩💩💩ли!
Гость
20 августа 2023, 20:33
Вы это князю Долгорукому или Цезарю?
Гость
21 августа 2023, 06:50
Это вам не голливудские съемки высадки америкосов на луну! Тут без ошибок не обойтись! Сам факт, что российские ученые (при всех понятных обстоятельствах, внешних и внутренних) начали ставить перед собой такие проекты - уже уважение!
Гость
21 августа 2023, 07:01
Какие проекты Вася, станция в середине 70-х была собрана , при Брежневе и закинута " в чулан" как бракованная
Гость
21 августа 2023, 07:05
Ну да ну да, только станция еще при Брежневе в середине семидесятых была собрана и закинута в угол как бракованная.
Гость
20 августа 2023, 16:24
Луна то хоть не сильно пострадала?
Гость
21 августа 2023, 08:34
Луна - нет, но вот часть лунатиков в лунной реанимации - со смеху
Гость
20 августа 2023, 18:04
И кто в этом виноват?
21 августа 2023, 00:24
Гость, Байден 😂
Гость
20 августа 2023, 20:44
Сколько же миллиардов спустили,а могли бы пенсии и зарплаты поднять людям.
Гость
21 августа 2023, 08:34
Людям - могли бы, а не крепостным.
Гость
20 августа 2023, 19:39
Это им не собачку на камеру топить?
Гость
20 августа 2023, 20:21
а был ли мальчик ?
Гость
21 августа 2023, 00:00
Спи жена))
Гость
21 августа 2023, 00:40
«Мы должны быть готовы к тому, что в ближайшие дни пара российских представителей космической отрасли случайно упадёт с балкона», — комментарий заместителя главреда BILD Пауля Ронцхаймера
Гость
20 августа 2023, 14:44
Главное, что без людей, а железяку не сильно и жалко. Новую запустят
Гость
20 августа 2023, 14:50
Если не учитывать того обстоятельства, что все эти миллиарды уплочены вами в виде налогов, конечно не жалко, мы еще оплатим им налогов.
Гость
20 августа 2023, 15:05
Гость
20 августа 2023, 14:50
Если не учитывать того обстоятельства, что все эти миллиарды уплочены вами в виде налогов, конечно не жалко, мы еще оплатим им налогов.
Лучше уж пусть мои налоги исчезнут в космосе, чем пойдут на яхты и футбольные клубы
Гость
20 августа 2023, 15:22
Гость
20 августа 2023, 15:05
Лучше уж пусть мои налоги исчезнут в космосе, чем пойдут на яхты и футбольные клубы
Яхты они уже купили на отмывочные деньги при приобретении компонентов ракеты. Тут простая логика не работает.Там все построено на откатах и воровстве.Нет на них клейма, некуда ставить.
Гость
20 августа 2023, 15:02
А галоши когда-то бороздили эту поверхность. Китай там, сейчас и кришнаиты присядут. Будем ждать, что нам скажет "психотерапевт".
Гость
20 августа 2023, 19:23
Ищите украинский след!
Гость
20 августа 2023, 20:30
Неужели луну25 на проспекте в столице сбили?
Гость
20 августа 2023, 14:42
Подождите. Спутник попал в Луну? Попал. Не взорвался на старте, не улетел куда-то не пойми куда а попал туда куда и задумывалось. Чего вы накручиваете??? Так и было задумано, наверху не дураки сидят им виднее
Гость
20 августа 2023, 14:46
Наверху не дураки сидят"? Какой же у вас уровень образования?
Гость
20 августа 2023, 14:48
Не думай, что долетела, все врут, возможно даже не запускали
Гость
20 августа 2023, 15:51
Гость
20 августа 2023, 14:46
Наверху не дураки сидят"? Какой же у вас уровень образования?
У вас видимо образования вообще нет, раз вы не выкупаете иронию 😂
Гость
20 августа 2023, 16:26
Позорище( лучше бы не начинали
Гость
20 августа 2023, 18:16
Без ошибок нет прогресса.
Гость
20 августа 2023, 23:47
Гость
20 августа 2023, 18:16
Без ошибок нет прогресса.
пока наблюдается только невероятный прогресс в ошибках во всех категориях все кончится тем что последний ржавый макет Арматы выпулят тоже на Луну что бы скрыть связанное с ним воровство а вслед ему и Роснано
Гость
20 августа 2023, 17:25
видимо, здесь одни светила и гиганты мыслей..... откуда только берутся?
20 августа 2023, 19:11
Ну так сами подставились, с пафосом и рекламой. Пусть теперь обтекают.
Гость
21 августа 2023, 06:43
20 августа 2023, 19:11
Ну так сами подставились, с пафосом и рекламой. Пусть теперь обтекают.
обтекать - это твое обычное состояние! люди будут анализировать и делать свое дело! Победа будет за нами...а ты вали к родственникам, пока за тобой не пришли))))
Гость
21 августа 2023, 07:03
Гость
21 августа 2023, 06:43
обтекать - это твое обычное состояние! люди будут анализировать и делать свое дело! Победа будет за нами...а ты вали к родственникам, пока за тобой не пришли))))
За вами это за кем, за ура патриотами малообразованными, у тебя хоть среднее образование есть
Гость
20 августа 2023, 16:02
Прорыв однако, какая страна такая и станция
Гость
20 августа 2023, 17:25
разбилась о небесную твердь.
Гость
20 августа 2023, 19:24
Ваши высказывания какие-то уродливые по отношению к своей Родине. Может не нужно нагнетать. Обидно, ну право!
Гость
20 августа 2023, 20:27
какая Родина такие и высказывания
Гость
20 августа 2023, 20:40
Еще Рязанов в гараже разглядел, что родина у наших граждан, это собственная недвижимость, так что не стоит ради него рвать себе и другим одно место сидящие на родном месте.
20 августа 2023, 21:35
Родина - сама виновата. Исправляться надо. Одобрять предлагаете? Я хочу чтоб в стране всё было иначе.. чтоб деньги тратились не на храмы, а на науку, технику, промышленность. А у нас по факту лишь надувание щёк, без результата.
Гость
20 августа 2023, 18:19
Изначально было понятно что эта распильная затея с посадкой на Луну была обречена на провал так как все деньги были давным-давно украдены.
Гость
20 августа 2023, 18:23
Больше чем уверен что запустили макет, а деньги на настоящий аппарат украли.
Гость
20 августа 2023, 21:00
"....В «лунном позоре» сконцентрировано слишком много смыслов и символов. Он лишний раз доказал неспособность России трезво оценивать свой катастрофически низкий уровень развития. «Луна» - стала очередным «киевзатридня». В ближайшие дни из бедных российских мозгов будут тщательно вытравливать всякие воспоминания о попытке «покорения Луны». «Роскосмос» уже запросил администрацию президента категорически запретить упоминание о своем позоре всем СМИ РФ...."
20 августа 2023, 18:43
вау😂
Гость
20 августа 2023, 20:41
космос - это не конёк россии
Гость
21 августа 2023, 08:38
Позорники.
Гость
21 августа 2023, 14:03
Кайф )) Ну кто бы соменевался ? Так и надо.
Гость
21 августа 2023, 16:40
"российская станция, которую отправили к Луне, пропала" Как пропала? Украли? Улетела на Солнце?В соседних кустах приземлюкнулась? Как пропала? Где она? Искать надо!
Гость
22 августа 2023, 14:42
Рагозин всех батутом страдал...