перейти к публикации
54 комментария к публикации

Из горящей пятиэтажки в Тюмени эвакуировали жильцов

4 июля 2023, 09:37
Гость
4 июля 2023, 10:46
Ужас сколько желчи в комментария. У людей беда, горе. Посочувствуйте. А кто не доволен работой пожарников - покажите как надо. Людям терпения и сил для восстановления своего жилья, мчс - искреннее спасибо!
Гость
4 июля 2023, 10:04
Может пора уже "крышников" тянуть и тех, кто согласовывает эти крыши.
Гость
4 июля 2023, 10:32
Необзодимо пропитывать конструкции противопожарным составом.. У меня на даче домик был проопитан и не пострадал.. Сарай теплица сгорели как и 30 домиков соседей...
4 июля 2023, 10:37
ты новость вообще читаешь нет? балкон загорелся! крышники причем тут??! при том что балки деревянные ставят?!
Гость
4 июля 2023, 11:06
Гость
4 июля 2023, 10:32
Необзодимо пропитывать конструкции противопожарным составом.. У меня на даче домик был проопитан и не пострадал.. Сарай теплица сгорели как и 30 домиков соседей...
Необходимо заставить работать пожнадзор, УК, полицию. На чердаках лазят спят бухают кому не лень.
Гость
4 июля 2023, 10:46
Как хорошо все рассказал зам главы города. Получше даже представителей МЧС. Но у них и задача другая - меньше слов, больше дела. Огнеборцам браво!
Гость
4 июля 2023, 11:13
Дело МЧС и руководства города прижать метателей окурков из окон штрафами и тусовщиклв на чердаках. Но пока что от них больше слов вместо дел.
4 июля 2023, 12:27
Демонтировать обратно эти огнеопасные крыши нужно.
4 июля 2023, 10:41
кругом бардак
Гость
4 июля 2023, 10:28
Это явно теракт! От "работы" пожарных толку никакого! Надо заливать огонь, а не поливать железо. Я видел как пожарные РАБОТАЛИ в 60х-70х.Снимали кровлю и заливали конструкции. Отстаивали деревянные дома.. А какой толк от замглавы города на пожаре??
Гость
4 июля 2023, 10:57
"А какой толк от замглавы города на пожаре??" эпично засветиться на камеру
Гость
4 июля 2023, 11:54
Не первая крыша уже горит так что надо проверить кто делает эти капремонты на предмет разворовывания средств.
Гость
4 июля 2023, 18:33
дак сборища на чердаках вот и горят
Гость
4 июля 2023, 20:34
Гость
4 июля 2023, 18:33
дак сборища на чердаках вот и горят
Дык а кто виноват?
4 июля 2023, 10:39
Реновация типа,
Гость
4 июля 2023, 11:17
Там притоны устраивают нередко. Курят, костерок разводят или еще что. Все знают надзорные органы и делают вид что не знают.
4 июля 2023, 16:32
Что осталось от крыши - не крыша а сплошная вентиляция
Гость
4 июля 2023, 10:13
Непотушенный окурок что ли?
Гость
4 июля 2023, 11:09
На чердаках творится все что угодно. Из окон и балконов бросают окурки. Контроля нет.
Гость
4 июля 2023, 11:14
Поднимитесь на чердак Геологоразведчиков, 1. Там не только окурки, костры разводят. Ночью тряпьё на чердаке шевелится, там спят люди.
Гость
4 июля 2023, 10:13
меня терзают смутные сомнения, на воровского вроде тоже с балкона поднялось? или
5 июля 2023, 23:08
А у них всё "с балкона идёт" чтобы скрыть факт прикарманивания бюджетных денег.
Гость
4 июля 2023, 12:50
Ловите шашлычников!
Гость
4 июля 2023, 13:30
Самое удивительное, что виноваты будут сами же пострадавшие, потому что только собственники на общем собрании собственников утверждают программу капремонта, подрядчика, смету. проект и сроки. И они же после окончания работ принимают в эксплуатацию отремонтированную (в данном случае) по программе капремонта кровлю. Вот так... п.с. Не было ни единого случая возгорания кровель, построенных при СССР. Ни единого. Вот так...
Гость
4 июля 2023, 13:42
Респект пожарным, всегда восхищалась их трудной и опасной работой. Сильные, настоящие мужчины!
Гость
4 июля 2023, 17:03
Моя любимая библиотека... Надеюсь, с книгами все нормально и она будет работать как прежде. А вот что с имуществом жильцов, особенно в эпицентре пожара? И что с жителями квартиры, где начался пожар, никто не пострадал?
Гость
4 июля 2023, 11:05
72ру, спросите у жильцов 5 этажа, наверняка они слышали шум с чердака. В Тюмени чердаки в подобных домах всегда в каком то подъезде открыты. Тусовки курение вот и пожар.
Гость
4 июля 2023, 11:14
А кто отвечает за чердаки? Почему они не заперты?
Гость
4 июля 2023, 18:34
Гость
4 июля 2023, 11:14
А кто отвечает за чердаки? Почему они не заперты?
А никто. Они годами не заперты. Замки для блезира приложены.
Гость
4 июля 2023, 10:59
а с библиотекой что? работает?
Гость
4 июля 2023, 16:35
пока нет
Гость
4 июля 2023, 10:06
Прогнило что-то в Датском королевстве
Гость
4 июля 2023, 10:18
За кровлю кто несёт ответственность , которую меняют ?????
Гость
4 июля 2023, 11:17
Ещё раз. В Тюмени открыты чердаки хрущей и не только. В соседней теме: УК нужно взять под жесткий контроль! Холодильная,84.Техэтаж. Женщина после сложной операции была вынуждена подняться и попытаться разогнать тех, кто не дает спать чуть ли не каждую ночь. *Участковому не дозвониться. *УК после очень долгих требований ставят очередной замок, который в очередной раз,легко срывают. Обнаружила картину- трое бомжей и костерок,почти над спальней и под крышей МЖД. ... У нас либо крыши текут и УК ничего не делает(Профсоюзная,30), либо другой вариант
Гость
4 июля 2023, 11:20
Ничего удивительного. На многих чердаках хрущёвок обитают бомжи и не только. Знакомые живут некоторые на пятых этажах, на чердаках тусовки. Вчера был в гостях на Геологоразведчиков, 1, там на 5 этаже замки на чердаках висят открытые, на чердаках и музон, пьянки, скандалы. Открываешь люк на чердак, затихают ненадолго.
Гость
4 июля 2023, 11:29
Не разгорелась крыша, а загорелась. Разгореться может скандал.
Гость
4 июля 2023, 13:38
Что там на балконе загорелось? И почему? Непотушенный окурок? Какие такие манипуляции с открытым огнем проводились на балконе 5 этажа, что аж крышу спалили? Дети, спички? Бесит это разгильдяйство..
Гость
4 июля 2023, 17:01
При чет тут крыша ??
Гость
4 июля 2023, 17:42
бедные люди.. а в тюмени из-за износа сетей и прочее.. - ни дня без шухера
Гость
4 июля 2023, 19:00
банка с водой поди стояла, как лупа на солнце
Гость
5 июля 2023, 09:03
Нет огнезащитной пропитки на реконструированных кровлях. Максимум от гниения. Когда у нас ремонтировали кровлю поднял брусочек , оторвал щепочку. Горит только в путь. Кто то ведь подписал акты. Хорошо бы спросить прокурорских .Кто? И почем?
Гость
7 июля 2023, 16:26
Опять Навальный виноват))))
Гость
4 июля 2023, 16:34
Пожар на балконе - они про крыши ,,,,ку кукнытые
Гость
4 июля 2023, 17:06
Если бы стропила не были деревянными или хотя бы пропитаны, то кровля могла и не загореться так масштабно. Поэтому и предъявляют к кровельщикам.
Гость
4 июля 2023, 18:35
В Тюмени нередко чердаки загораются без всяких балконов. Там тусовки. Читайте соседние статьи люди с адресами пишут.
Гость
4 июля 2023, 17:00
ЛЮДИИИИИИИИ...внимательно прочитайте от чего начался пожар - С БАЛКОНААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Гость
4 июля 2023, 18:37
ЧЕЛАЭЭЭЭЭЭЭК внимательно почитай указывая адреса люди пишут на чердаках сборища с курением и костерками......указывают где были пожары на ЧЕРДАКААААААААХ
Гость
4 июля 2023, 13:40
Все, кто пишет про возгорание кровли, статью прочитайте. Пожар начался на балконе 5 этажа и перекинулся на кровлю.
Гость
4 июля 2023, 14:18
Это фейки!
Гость
4 июля 2023, 14:17
На СВО их!
Гость
4 июля 2023, 18:09
Сил и терпения, каждый следите за собой и техникой безопасности и бед будет меньше. На чужих заглядываться милее и интересней. В чужом глазу соринку видно, а в своем бревно не замечают.