Происшествия Туристов из Тюмени эвакуировали из-за резко разлившейся реки в Сочи

Туристов из Тюмени эвакуировали из-за резко разлившейся реки в Сочи

Трое взрослых и двое детей оказались отрезанными водой на другом берегу

Так выглядит навесная переправа через реку Кудепста

В Сочи пятеро туристов из Тюмени оказались отрезанными от другого берега из-за резко поднявшегося уровня воды в реке Кудепсте. Им пришлось обратиться в службу спасения.

Как рассказал один из туристов, они с друзьями отдыхали на берегу реки, недалеко от базы отдыха «Домик лесника». Уровень воды в Кудепсте поднялся очень быстро, мгновенно смыв их стоянку. Одному из них удалось перейти на другой берег, остальные — трое взрослых и двое детей — ждали помощи. Передает слова мужчины пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Спасатели натянули через реку навесную переправу и в спасательной косынке эвакуировали взрослых и детей на другой берег. Из-за изгиба русла реки, переправлять их пришлось дважды. Отдыхающих вывели к дороге, медицинская помощь никому не потребовалась.

Тюменцы часто попадают в неприятные ситуации на отдыхе. К сожалению, иногда чудесного спасения не случается. Мы рассказывали о гибели двух туристов из Тюмени при восхождении на Эльбрус. Это произошло два года назад. Группа попала в буран — погибли пять человек. Среди них было двое тюменцев: 39-летний Вячеслав Борисов и 32-летняя Ирина Гальчук. Трагедия произошла из-за неопытности и недобросовестности гида, который вел людей в гору.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем