Происшествия На улице Самарцева собака покусала девочку в подъезде дома

На улице Самарцева собака покусала девочку в подъезде дома

Мать планирует судиться с хозяином пса

Порванные штаны и укусы на ноге — последствия встречи с собакой

На улице Самарцева в Тюмени собака покусала в подъезде 12-летнюю девочку. Мать ребенка планирует привлечь к ответственности хозяина пса, допустившего это. Нападение произошло вчера, 31 мая.

— Моя дочь вышла на лестничную площадку, чтобы вызвать лифт, — рассказывает журналисту 72.RU мама пострадавшей Анна Башкирова. — Дверь у соседей не была закрыта. Оттуда выбежала собака и напала на дочь. Я услышала лай пса и крик дочери. Выбежала в тот момент, когда соседи уже оттаскивали пса.

Укушенной потребовалась помощь медиков. Теперь девочке требуется пройти курс уколов от бешенства.

Анна Башкирова обратилась в полицию, чтобы привлечь к ответственности хозяина пса.

— Эта собака кусала меня два года назад. Тогда я ничего не сделала. Соседи после случившегося уже с моей дочерью предложили заплатить 3000 рублей за порванные штаны. Я отказалась. Сейчас ради ребенка я буду разбираться через полицию и прокуратуру, чтобы эту собаку усыпили уже наконец, — говорит Анна Башкирова.

В УМВД по Тюменской области редакции заявили, что разбираются в произошедшем.

— По окончании проверки будет принято процессуальное решение, — заявили в полиции.

Это уже не первый случай нападения домашних собак на людей. Накануне в Тюмени осудили хозяина собаки, которая напала в лифте на маленького мальчика. Тогда в январе 2023 года стаффорд накинулся в лифте на ребенка, укусив его за лицо. Напомним, Госдума предложила усыплять бездомных собак, которые нападают на людей. После этой новости тюменцы разделились на два лагеря. Как они видят решение проблемы — в этом материале. Депутаты Тюменской области также не остались в стороне. Они предложили ввести новые штрафы для владельцев собак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем