Происшествия В Тюмени осудили хозяина бойцовской собаки, которая напала на маленького ребенка в лифте

В Тюмени осудили хозяина бойцовской собаки, которая напала на маленького ребенка в лифте

Животное покусало мальчика за лицо

Хозяин собаки по решению суда выплатит ребенку миллион за страдания и еще 65 тысяч штрафа в рамках уголовного дела

В Тюмени осудили хозяина собаки, которая напала в лифте на маленького мальчика. Напомним, что в январе 2023 года стаффорд накинулся в лифте на ребенка, укусив его за лицо.

— В итоге вынесли приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), — рассказали в региональной прокуратуре.

Как выяснили в суде, собака была без средств защиты. Ее владелец не предпринял никаких действий, чтобы избежать опасные последствия. В итоге малыш получил травмы. Он более 10 дней находился в больнице, был прооперирован. Сейчас мальчика продолжают лечить, оказывают помощь врача-психиатра.

— Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил осужденному наказание в виде штрафа 65 тысяч рублей, — добавили в ведомстве.

Ранее мы писали, что состоялся суд по иску, где попросили взыскать в пользу пострадавшего мальчика 1 миллион рублей с владельца собаки. Ленинский суд это требование удовлетворил, обязав фитнес-тренера компенсировать таким образом причиненный ребенку вред.

Ранее мы писали, что тюменка Ксения с маленьким сыном зашли в лифт, там уже стоял 23-летний сосед по лестничной клетке — фитнес-тренер Вячеслав — с американским стаффордширским терьером за спиной. Мама ребенка говорит, что пес был без намордника. В этот момент прямо в лифте собака искусала ребенка.

После случившегося пострадавшего увезли в больницу и наложили на щеку много швов.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем