Происшествия Лось влетел в лобовое стекло: под Тюменью Lada насмерть сбила животное

Лось влетел в лобовое стекло: под Тюменью Lada насмерть сбила животное

В аварии пострадала водитель машины

Животное погибло на месте

Под Тюменью в ночь на 29 мая произошло ДТП с лосем. За рулем Lada Vesta находилась женщина, она не успела среагировать на животное, которое неожиданно вышло на проезжую часть.

— В 02:30 на 56-м километре трассы Тюмень — Ханты-Мансийск автомобиль Lada Vesta наехала на лося. В результате столкновения животное погибло, женщина 1981 года рождения получила травмы, — прокомментировали журналисту 72.RU в ГИБДД.

Удар пришелся на лобовое стекло

Не так давно похожее ДТП было в Тобольском районе. Под колесами машины погибла лосиха. За ее смерть водитель должен будет выплатить 80 тысяч рублей.

Ранее похожая ситуация произошла в Нижнетавдинском районе. Там лось также погиб под колесами авто. Ранее биолог Сергей Гашев объяснял, почему лоси не боятся автомобилей и выбегают на дорогу. Аварии чаще всего случаются в темное время суток.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем