Животные Под Тобольском насмерть сбили лосиху

Под Тобольском насмерть сбили лосиху

Водитель не успел вовремя среагировать

Животное чуть-чуть не успело добежать до обочины

В Тобольском районе сбили самку лося. Как сообщил начальник тобольского районного отдела Госохотдепартамента Юрий Олюнин, животному было 2–3 года. Лосиха погибла на месте.

— Виновник аварии остался на месте ДТП, сам позвонил по номеру 112. Автовладелец пояснил, что самка лося перебегала дорогу, он не успел вовремя среагировать, так как обзор закрыл автомобиль, движущийся по встречному направлению. Ущерб составил 80 тысяч рублей. В связи с отсутствием полиса обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) у владельца машины, ущерб будет взыскан с него, — сообщили редакции 72.RU в областном Госохотдепартаменте.

Ранее похожая ситуация произошла в Нижнетавдинском районе. Там лось также погиб под колесами авто. Ранее биолог Сергей Гашев объяснял, почему лоси не боятся автомобилей и выбегают на дорогу. Аварии чаще всего случаются в темное время суток.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем