Происшествия Под Тюменью в озере утонул подросток

Под Тюменью в озере утонул подросток

Мальчику было 16 лет

Подробностей гибели подростка пока что нет

Под Тюменью произошла трагедия. В водоеме нашли тело мальчика. Он утонул в озере Липовом. Ребенку было 16 лет.

— Вчера, 27 мая, в районе СНТ «Приозерное» в озере Липовом утонул подросток 2007 года рождения, — пояснили в пресс-службе ТОСЭР.

Комментарии от департамента здравоохранения по Тюменской области и пресс-службы регионального СКР ожидаются.

Обновлено.

Позже в пресс-службе регионального СКР сообщили, что по данному факту проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшей трагедии.

Тюменские власти ввели запрет на посещение природных водоемов из-за режима ЧС в регионе. Правда, жителям не объяснили четко, где тюменцам всё-таки можно купаться. Но позже специалисты вновь изменили постановление о режиме ЧС и разрешили посещение баз отдыха. В документе говорится, что гражданам запрещено посещение природных водоемов, за исключением зон рекреации водных объектов (участок с прилегающим к нему берегом, используемый для массового отдыха населения и купания. — Прим. ред.). В прошлом материале вы можете посмотреть документ об этом.

Также мы писали о гибели другого ребенка еще в апреле. В Ишиме 12 апреля в старице Исток утонул 9-летний ребенок. Мальчика звали Артем. Он отпросился у родителей погулять с друзьями и отправился к водоему. Еще одна трагедия произошла в Нижнетавдинском районе 2 мая. Днем в реке Мияссы рыбак на компактном самодельном судне вышел проверить рыболовные сети. Внезапно лодка опрокинулась.

Как помочь утопающему, рассказал и показал спасатель-красавчик из Тюмени. Узнайте, как не погибнуть самому, доставая пострадавшего, и что делать до приезда скорой.

Свяжитесь с нами, если вам что-либо известно об утонувшем мальчике. Пишите на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем