Город Власти разрешили тюменцам посещать пляжи на базах отдыха

Власти разрешили тюменцам посещать пляжи на базах отдыха

Постановление правительства о ЧС вновь изменили

Зоны рекреации теперь не под запретом

В начале недели тюменские власти ввели запрет на посещение природных водоемов из-за режима ЧС в регионе. Правда, жителям не объяснили четко, где тюменцам всё-таки можно купаться. Сегодня, 26 мая, власти вновь изменили постановление о режиме ЧС и разрешили посещение баз отдыха.

В документе говорится, что гражданам запрещено посещение природных водоемов, за исключением зон рекреации водных объектов (участок с прилегающим к нему берегом, используемый для массового отдыха населения и купания. — Прим. ред.).

Текст постановления губернатора

Большинство баз отдыха, имеющих пляж, официально не получали разрешение на купание. Роспотребнадзор назвал два места в Тюмени, где можно купаться:

— На сегодняшний день санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным правилам и нормам на сезон 2023 года получили АО «База отдыха Верхний Бор» — акватория озера Верхнее Кривое и АО «Центр восстановительной медицины и реабилитации «Сибирь» — акватория пруда на 19-м км Червишевского тракта.

Остальные популярные в Тюмени базы отдыха с пляжами официально запрещают посетителям купаться, но никто им не мешает идти в воду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем