Происшествия В Тюмени за день сбиты три ребенка — им всем понадобилась помощь врачей

В Тюмени за день сбиты три ребенка — им всем понадобилась помощь врачей

Трагедии чуть не произошли в разных частях города

Самокат ребенка в одном из ДТП остался под машиной

Автомобилисты в Тюмени за день сбили сразу трех детей. Происшествия произошли в разных частях города.

Утром трагедия едва не произошла на Фабричной, около дома 22. Там на ребенка наехал автомобиль Datsun.

— Подросток пересекал дорогу вне пешеходного перехода на электросамокате, ехал на занятия в школу. В результате ДТП мальчик получил травмы, — рассказали в ГИБДД.

Вторая авария с участием ребенка произошла на улице Беловежской, в «Новоантипинском». Там сбили семилетнюю девочку.

— Со слов водителя, девочка выехала из-за припаркованных автомобилей, что помешало ему вовремя заметить юного участника движения. Девочка доставлена с травмой в больницу на обследование, — написали в официальных каналах ведомства.

И уже под вечер автомобиль сбил маленького мальчика. По данным полиции, мальчик играл во дворе. А за ним с окна постоянно наблюдала мама. И он снова выбежал неожиданно для водителя из-за припаркованных автомобилей. Самокат ребенка так и остался под автомобилем.

— Госавтоинспекция рекомендует автолюбителям быть внимательными на дороге, соблюдать ПДД, а владельцам средств индивидуальной мобильности пересекать дорогу спешившись, по пешеходным переходам. Одна из основных причин аварий с детьми — выезд из-за припаркованных автомобилей. Родителям нужно объяснить детям, почему опасно выезжать из-за преград, ограничивающих обзор, — добавили в ГИБДД.

Ранее мы рассказывали о серьезном ДТП на трассе Курган — Тюмень. На 168-м километре этой автодороги, в районе села Онохино, легковушка вылетела на обочину и опрокинулась. Травмы, в том числе серьезные, получили пять человек.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем