Происшествия Убил, выкинул в канаву и пытался сжечь. Оскорбленный тюменец жестоко расправился с девушкой

Убил, выкинул в канаву и пытался сжечь. Оскорбленный тюменец жестоко расправился с девушкой

Помогал скрыть убийство его друг, который потом об этом сильно жалел

Мужчину судили за жестокое убийство

Житель Тюменской области жестоко расправился с женщиной, оскорбившей его мать. А потом он попытался скрыть следы преступления и выкинул тело в канаву. Редакция 72.RU ознакомилась с деталями преступления.

— Мужчина рассказал следствию, что они выпивали вместе с погибшей и его знакомым. Друг ушел, а женщина оскорбила его и его мать. Это очень разозлило собутыльника, ведь он очень долго был разлучен со своей родительницей. Мужчина не помнит, как взял нож и куда наносил удары. Когда пришел в себя, позвонил другу, который покинул компанию ранее, — указано в материалах.

Друг убийцы рассказал, что когда пришел на место, то увидел девушку, лежащую на диване. Под ней растекалась лужа крови.

— Тут он предложил стоящему с ножом в руке другу вызывать скорую и позвонить в полицию. Тот отверг такие мысли и начал угрожать ему, что совершит самоубийство, а посадят только его как выжившего. Они решили оставить труп до следующего дня, а потом отвезли останки на машине и сбросили их в канаву, — написано в документах.

Будущий свидетель по делу долго мучился по поводу совершённого. Он не выдержал и рассказал об убийстве своей супруге.

Убитую женщину, конечно, стали разыскивать. Обнаружили не сразу, понадобился почти год.

— Эксперты обследовали труп в канаве. Установили несколько ранений ножом. Частично обгорели череп и ноги — это могло быть воздействие открытого огня, значит тело могли сжечь, — указано в материалах дела.

Убийцу приговорил к колонии строго режима, посадив его на восемь лет. Кроме того, семье убитой им девушки он должен выплатить 970 тысяч рублей.

В Тюмени вынесли приговор экс-силовику Алексею Ширшову, который издевался над тюменкой Гульнарой Валеевой. История произошла прошлым летом. Жесткое нападение на женщину прямо на улице попало на камеру случайного очевидца. Мужчина подкараулил ее у подъезда, вылил на нее два ведра ледяной воды и начал избивать. На кадрах видно, как он уже повалил ее на землю и пинает ее со всей силы ногами, пока та истошно кричит и просит о помощи. Позже на нападавшего было возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ — угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем