Криминал В Тюмени вынесли приговор экс-силовику, жестко избившему женщину около подъезда

В Тюмени вынесли приговор экс-силовику, жестко избившему женщину около подъезда

В колонию мужчина не отправится

После нападения женщину пришлось госпитализировать

В Тюмени вынесли приговор экс-силовику Алексею Ширшову, который издевался над тюменкой Гульнарой Валеевой. История произошла прошлым летом. Жесткое нападение на женщину прямо на улице попало на камеру случайного очевидца. Мужчина подкараулил ее у подъезда, вылил на нее два ведра ледяной воды и начал избивать. На кадрах видно, как он уже повалил ее на землю и пинает ее со всей силы ногами, пока та истошно кричит и просит о помощи. Позже на нападавшего было возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ — угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

— Мужчину признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью. — Прим. ред.) и 119 УК РФ. Суд назначил наказание в виде 300 часов обязательных работ, — сообщил наш корреспондент из зала судебного заседания.

Историю Гульнары Валеевой мы рассказывали на нашем сайте. Женщина страдает от рук тирана больше семи лет. Она больше 60 раз писала на него заявления в органы. Однажды после очередной жалобы в полицию мужчина подкараулил ее у подъезда. Тюменка сильно пострадала: у нее было сотрясение мозга, гематомы, выбиты зубы. Жестокое нападение заснял очевидец.

Кстати, когда мужчина узнал, что на него завели дело, он и сам обратился в органы. По его мнению, тюменка опорочила его честь и достоинство.

Теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем