Криминал подробности Экс-полицейский избил тюменку — шокирующее видео нападения

Экс-полицейский избил тюменку — шокирующее видео нападения

Женщина 60 раз писала на него заявление в органы

Кадры нападения на женщину посреди дня снял житель ближайшего дома

По словам тюменки Гульнары Валеевой, экс-полицейский (а именно бывший сотрудник милиции) травил и издевался над ней 7 лет. Женщина больше 60 раз писала на него заявления в органы. Тюменка утверждает, что в середине июля, после очередной жалобы в полицию, мужчина подкараулил ее у подъезда, вылил на нее два ведра ледяной воды и начал избивать. Тюменка сильно пострадала: у нее сотрясение мозга, гематомы, выбиты зубы. Жестокое нападение заснял очевидец.

Всё произошло рано утром во дворе дома на Судоремонтной, 24. На кадрах видно, как мужчина уже повалил Гульнару и пинает ее со всей силы ногами, пока та истошно кричит и просит о помощи. Сейчас на нападавшего возбуждено уголовное дело по 119 статье — угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

— Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — уточнили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Журналисту редакции удалось пообщаться с Алексеем Ширшовым — мужчиной, которого заснял очевидец. Он рассказал с чего, по его мнению, начался конфликт и что произошло 14 июля.

— Ей не нравилось, что мои дети прыгают, бегают, она вызывала постоянно полицию, ПДН, соцзащиту. У нас четверо детей, и ей не нравилось, что мы живем... Что дети бегают, ее будят. Потом она начала приставать к моим детям, обзывать, догонять, зажимать жену в подъезде, угрожала неоднократно и жене, и мне. Говорила: «прикончу тебя». В то злополучное утро она напала на меня с сумкой. Я собирался на работу ехать, в такси же работаю. В салоне протирал коврики. Увидела меня и как обычно агрессию проявила, она всегда так делает. Я сначала ее водой облил, чтобы она успокоилась. Она не успокаивалась. Так машинально вышло, я сам как бы виноват, что уж сделать, — рассказал Алексей.

Он заявил, что тоже уже нанял адвоката, который поможет разобраться с поступившими в его адрес обвинениями. Мужчина не исключает, что потребуется решать вопрос с жильем, чтобы больше не пришлось жить по соседству с тюменкой.

Ранее в полиции подтвердили, что тюменка, действительно, обращалась с заявлениями в полицию больше 60 раз. В пресс-службе подчеркнули, что обращения были своевременно рассмотрены и приняты в работу.

Пока Гульнара с дочерью живут у знакомых и боятся возвращаться домой.

— Участковый так и сказал: «ни в коем случае не возвращайтесь домой». Почему я должна бояться этого человека и вместе с ребенком ночевать у других людей? Участковый говорит пока не появляться дома. Нападавшего не арестовали, не задержали, а мне как жить? Дальше бомжевать по городу? Они [сотрудники ОП 2] просто хотят дело замять, потому что им надо себя оправдать, чтобы не было нарушений. Ведь столько лет они ничего не делали, — считает Гульнара.

Жестокому нападению на тюменку предшествовал многолетний конфликт с соседом. После переезда с ребенком в новую квартиру Гульнару начали беспокоить соседи сверху. Те, несмотря на детей, по ее словам, постоянно выпивали, шумели, а иногда и дрались. Повлиять на «веселых» соседей не могли ни полицейские, ни сотрудники комитета по делам несовершеннолетних. Женщина рассказала редакции 72.RU, что из-за ее постоянных обращений в органы сосед буквально возненавидел ее вместе с дочерью.

Вы свидетель происшествия или знаете что-то об этой ситуации? Напишите в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем