RU72
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тюмени
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

1 м/c,

с-в.

779мм 74%
Подробнее
6 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
Происшествия Рабочий повредил самолет, который должен был улететь из Москвы в Тюмень

Рабочий повредил самолет, который должен был улететь из Москвы в Тюмень

Сотрудник повредил антенну воздушного судна

Инцидент произошел в столице в минувший четверг | Источник: Ирина ШароваИнцидент произошел в столице в минувший четверг | Источник: Ирина Шарова
Инцидент произошел в столице в минувший четверг
Источник:

В Москве один из сотрудников повредил самолет, который готовился к выполнению рейса в Тюмень. Это произошло еще 11 мая, но о случившемся стало известно только сейчас.

— В аэропорту Шереметьево в Москве при подготовке воздушного судна авиакомпании «Россия» к рейсу в Тюмень работником ООО «Шереметьево Хэндлинг» при перемещении под фюзеляжем самолета был поврежден корпус антенны системы определения дальности, — передает «Авиаинцидент».

Общество с ограниченной ответственностью «Шереметьево Хэндлинг» — действующее предприятие. Среди участников и учредителей — АО «Международный Аэропорт Шереметьево». Генеральный директор — Бочаров Александр Михайлович. Финансы на конец 2022 года таковы: баланс — 12,9 млрд, выручка — 9,6 млрд и чистая прибыль — 150,8 млн.

Из-за необходимости замены антенны самолет отстранили от полетов.

Согласно сервису «Контур.Фокус», держатель реестра акционеров акционерного общества «Авиакомпания "Россия"» — АО «Независимая Регистраторская Компания Р.О.С.Т.». Генеральный директор — Бург Ян Борисович. Финансы на конец 2021 года таковы: баланс — 51 млрд, выручка — 120 млрд и чистая прибыль — 381,9 млн.

Добавим, согласно данным «Авиаинцидента», 12 мая сотрудникам самолета Тюмень — Новосибирск пришлось работать в кислородных масках из-за аварийного снижения. После этого, сообщают представители телеграм-канала, посадка в аэропорту Толмачево прошла успешно.

Ранее мы писали, что в конце апреля в Тюмени из-за неисправности самолета задержали рейс в Сочи. Оказание услуг пассажирам контролирует прокуратура.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
ТОП 5
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«У свинства нет ни возраста, ни пола». Почему тюменцы не могут донести мусор до урны — гневная колонка
Никита Кифорук
Журналист 72.RU
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Тюменский врач рассказала, как нас обманывают в клиниках — откровенная колонка
Алла Ю.
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Рекомендуем
Объявления