Происшествия Тюменская область горит Тюменские пожары видно со спутников. Что происходит в Ишимском и Абатском районах?

Тюменские пожары видно со спутников. Что происходит в Ишимском и Абатском районах?

Пока огонь идет вдали от населенных пунктов

Это фото и спутниковый снимок из Салаирки, в которой сгорели четыре дома

В Тюменской области продолжают бушевать природные пожары. Благодаря спутниковым снимкам мы можем увидеть масштабы происходящего. Фотографии появились на сайте системы оперативного мониторинга СКАНЭКС.

На одном снимке видно, как продвигается огонь в Аромашевском районе. Выжженная земля протянулась на расстояние около 30 километров на границе с Юргинским районом.

Пожар в Аромашевском районе

Ну другом снимке видно, как пылает на границе Ишимского, Сорокинского и Абатского районов. Там огонь прошел тоже примерно 30 километров.

Огонь в Ишимском районе

На данный момент, судя по снимкам сервиса СКАНЭКС, это крупнейшие возгорания в регионе. В соседней, Омской области ситуация с пожарами еще серьезнее. Там на карте обозначено множество термоточек.

Утром 6 мая, по данным департамента лесного комплекса Тюменской области, в регионе действует 5 лесных пожаров.

— За прошедшие сутки зафиксировано 3 новых лесных пожара, ликвидировано 8 лесных пожаров на площади 34,9 гектара.

6 мая в Уватской авиазоне установлен III класс пожарной опасности (средняя степень), в Ишимской, Тобольской и Тюменской авиазонах — IV класс пожарной опасности (высокая степень). 7 и 8 мая в Уватской авиазоне прогнозируется III класс пожарной опасности (средняя степень), в Ишимской, Тобольской и Тюменской авиазонах — IV класс пожарной опасности (высокая степень).

4 мая в Тюменской области от огня пострадали село Салаирка и поселок Успенка. В Салаирке сгорели 4 дома. Тяжелее всего пришлось Успенке, где почти 12 часов пожарные боролись с огнем, который пришел на ферму и лесопилку с леса. Пострадали десяток жилых домов и строений. Жителей во время пожара пришлось эвакуировать. На месте работали журналисты 72.RU, которые видели происходящее своими глазами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем