перейти к публикации
42 комментария к публикации

В тобольском детсаду умер ребенок

4 мая 2023, 16:41
если просто так взял и умер в домике, это значит со здоровьем проблема была. Жалко ребёночка. Был и не стало
Гость
4 мая 2023, 16:28
Да это ужас. Бедные воспитатели, группы увеличивают по 35 чел в группе. Где уж там уследить. Заборы на площадке убрали, дети бегают как хотят. Некоторые и не слушаются. Они плевать хотели, что им взрослый говорит.
4 мая 2023, 16:35
некоторые... они ВСЕ не слушаются, слово "нет", "нельзя","стыдно" дети не знают вообще. что вы хотите, свободное воспитание, в 13 лет потом матерей и одноклассниц убивают, да на машинах катаются.
Гость
4 мая 2023, 20:07
У нас воспитатели болеют две, в группе сейчас 40 человек...
Гость
5 мая 2023, 07:59
4 мая 2023, 16:35
некоторые... они ВСЕ не слушаются, слово "нет", "нельзя","стыдно" дети не знают вообще. что вы хотите, свободное воспитание, в 13 лет потом матерей и одноклассниц убивают, да на машинах катаются.
подлечился?
4 мая 2023, 17:44
Это что там в Тобольске в садах происходит? В игровых домиках находят мёртвых детей!🤯 В прошлом году и вот теперь! Как так-то? После таких новостей мтрашно ребёнка в детский сад вести
5 мая 2023, 10:04
Почему не говорят причину смерти? Вскрытие же в любом случае было. По крайнем мере по малышу, который погиб в прошлои году. А то уже второй случай такой, а причину не говорите.
Гость
4 мая 2023, 16:24
"она не обеспечила должного внимания за детьми" Я все понимаю, но, когда их 40, а воспитатель одна, как она должна уследить за всеми? Себя вспоминаю, тоже творили на площадке еще то, пока воспитатели не видели. Но в этом ли вина воспитателя?
4 мая 2023, 16:43
дооптимизировались, а крайний-воспитатель
Гость
4 мая 2023, 18:47
Не берусь сейчас кого-то осуждать, ситуации разные бывают. Лет 9 назад моя внучка в детском саду получила травму глаза, при этом ни один из воспитателей не считал себя виновным.Хотя,одна прекрасно видела и даже знала кто ударил девочку в глаз. Но предпочла не реагировать. И детей в группе было всего 12 человек. Не захотела связываться с маленьким беспредельщиком. Кстати, практически сразу уволилась- побоялась, что будет привлечена к ответственности за халатность. Для нас это было лишь подтверждение того, что воспитатель все знала и все видела...А внучке пришлось делать операцию из-за разрыва коньюктивы.
Гость
4 мая 2023, 16:53
Кошмар.... Земля пухом малышу
Гость
5 мая 2023, 00:13
А кому земля пухом? У кого синдром внезапной смерти? "А внучке пришлось делать операцию из-за разрыва коньюктивы." Так же было написано в ответ на статью?...
Гость
4 мая 2023, 18:05
Умерла от болезни, а ментовью только осудить и приговорить. Сержантии и теленантии, тук тук, кто там.
Гость
4 мая 2023, 18:57
Почему уже второй случай в Тoбольске дети погибают именно в таинственном домике?
Гость
4 мая 2023, 22:51
Воспитатели даже не знают многое о ребёнке. Приходит с картой, что Здоров! И когда воспитатели что-то пытаются говорить, смотря на поведение ребёнка... Ответка приходит сразу. От родителей, от начальства и от департамента бывает. Воспитатель всегда не прав. Чаще всего так.
Гость
4 мая 2023, 23:40
Если будет нормальное следствие, то разберутся. Одно дело, если малыш больной, аллергия, например, внезапная или сердце. Совсем другое, если его по голове ударили другие дети, тут точно воспитатель виновата. Помню заведующая нашего сада рассказывала историю - отец купил ребенку по дороге в сад жвачку, ребенок её в саду вдохнул и умер, а папаша воспитательницу чуть до смерти не забил, хотя тут сам себе должен был харакири сделать.
Гость
4 мая 2023, 16:42
Синдром внезапной детской смерти. 80% погибших - это мальчики.
Гость
4 мая 2023, 16:51
Это младенцев касается, после года уже другие факторы скорее всего, какой нибудь порок недиагностированный
Нет никакого синдрома внезапной смерти. Есть недиагностированное и запущенное заболевание или несчастный случай, или умысел.
Гость
4 мая 2023, 18:33
Гость
4 мая 2023, 16:51
Это младенцев касается, после года уже другие факторы скорее всего, какой нибудь порок недиагностированный
Поинтересуйтесь возрастными рамками. В основе всегда нарушение работы иммунной системы матери, инфекции, неконтролируемые иммунной системой и т.д. Каждое последующие поколение гораздо слабее предыдущего, ибо естественный отбор исчез. Это, конечно, хорошо, но о здоровье профессионально заботиться нужно, а не только на врачей надеяться, которые, кстати, вылечивать никого не обязывались. Они услугу оказывают, не более того. И ваши толстые книги в поликлинике называются очень интересно: История РАЗВИТИЯ болезни. А вы чего ждали? Много вы видели здоровых врачей?
Гость
4 мая 2023, 16:48
Ужас, конечно, не дай бог😢
Гость
4 мая 2023, 16:46
Ну просто сейчас это все публикуют, раньше - не лучше было.
Гость
4 мая 2023, 17:50
Поверьте лучше , в советские годы такого не было ! У меня в группе было 43 ребенка , и работали по одному ,и за , сидящую на больничном няню, отлучались за едой на кухню, оставляя детей одних и было всё нормально , время было лучше , и дети с родителями были тоже лучше , не то что теперь .....
Гость
4 мая 2023, 19:54
Гость
4 мая 2023, 17:50
Поверьте лучше , в советские годы такого не было ! У меня в группе было 43 ребенка , и работали по одному ,и за , сидящую на больничном няню, отлучались за едой на кухню, оставляя детей одних и было всё нормально , время было лучше , и дети с родителями были тоже лучше , не то что теперь .....
Тоже работала воспитателем в детском саду в советское время. Детей много в группах было, няни часто отсутствовали. Посадишь детей на стулья и пойдешь за едой на кухню, и ни один с места не встанет. А сейчас нельзя отвернуться на минуту.
Гость
4 мая 2023, 20:09
Гость
4 мая 2023, 17:50
Поверьте лучше , в советские годы такого не было ! У меня в группе было 43 ребенка , и работали по одному ,и за , сидящую на больничном няню, отлучались за едой на кухню, оставляя детей одних и было всё нормально , время было лучше , и дети с родителями были тоже лучше , не то что теперь .....
Не рассказывайте. Только про садик №1 (р-н Дом Обороны) знаю, что там ребенок ушел и нашли его возле автовокзала. А на другого упало фортепиано, ребенок погиб. Всё это было в советские годы.
Гость
4 мая 2023, 17:32
Как понять она не обеспечила должное внимания за детьми
Гость
4 мая 2023, 19:55
"Причинение смерти по неосторожности" - это значит, что был несчастный случай, а не какое-то заболевание у ребенка, так получается???
Гость
4 мая 2023, 21:18
Вот именно! Какая неосторожность? Если остановка сердца, воспитатель не успеет в любом случае. Например в 7.15., в это время даже мед. сестры в саду нет. Вот так и проходят мед. осмотры у детей.
Гость
4 мая 2023, 19:49
В детских садах вообще не должно быть закрытых домиков. Дети должны быть всегда на виду, чтобы вовремя оказать помощь.
Гость
5 мая 2023, 00:14
Не нужно заходить в домики!
5 мая 2023, 02:30
А зачем домики на площадках в д/садах ставят, для какой такой надобности? Если дождь пойдёт, можно на открытой веранде переждать, вся группа не поместится в в домике 50 на 50 см.
Гость
4 мая 2023, 22:21
Было бы хорошо прокуратуре проверить детские площадки частных садиков
Гость
5 мая 2023, 08:10
Если у ребенка проблемы со здоровьем, ему надо дома конечно находится с мамой, жаль малыша. Такая трагедия для родителей и для воспитателя...
Гость
5 мая 2023, 11:46
По не официальным данным воспитателя не было с детьми на прогулке около 15 минут, малышка играла в домике и видимо хотела пролезть через железные прутья, голова застряла и в рез-те чего произошло удушение. Была б воспитательница рядом, такого бы не произошло. Вчера все эти домики и конструкции в тобольских садах спешно начали демонтировать.
Гость
5 мая 2023, 11:48
Для меня одно не понятно, почему кто то должен погибнуть чтобы все вокруг начали шевелиться. Ни в чем не повинный ребенок... Бедные родители, сил и терпения. Малышке мягких облачков....
Гость