Ну что за бардак? Не могут определить, чей столб. Гнать начальство такое, кто в своем колхозе не может порядок навести и не знает, что в его ведомстве, а что нет.
все и всё знают чей столб, только на себя ответственность брать не хотят
Гость
28 марта 2023, 12:49
Лошадку жаль. А вот её владелицу и ей подобных пора бы давно закрыть или как минимум запретить их жестокий бизнес с катанием в центре города. Про кучки навоза и так все в курсе.
Гость
28 марта 2023, 15:32
Запретить надо вообще ВСЕ, зачем плитку топчите, сидите у телевизора. Иж чего удумали, на лошадках ездить, да чтоб и выхлопа небыло.
Я тут пожаловался на портал Тюмень наш Дом, что не работает уличное освещение, ответ меня поразил:
Управа КАО
15.02.2023
Уважаемый ХХХ ХХХ!
В дополнение к ранее направленной информации, по вопросу нарушения работоспособности светильников, расположенных на придомовой территории многоквартирного дома по адресу: ул. Первомайская, д. 44, корп.2 сообщаю следующее.
По состоянию на 13.02.2023 собственник сети наружного освещения по вышеуказанному адресу не определён. В связи с чем, в отношении наружного освещения, расположенного на придомовой территории дома № 44/2 по ул. Первомайской в департамент имущественных отношений Администрации города Тюмени направлен запрос для организации работ в соответствии с порядком выявления, постановки на учет и обслуживания бесхозяйных вещей на территории города Тюмени, утвержденным распоряжением Администрации города Тюмени от 30.08.2007 № 1283-рк «Об утверждении порядка выявления, постановки на учет и обслуживания бесхозяйных вещей, приема и хранения находок на территории города Тюмени».
По результатам выполнения мероприятий Вы будете проинформированы дополнительно до 01.06.2023.
И.о. руководителя управы Калининского административного округа Е.А. Леусенко
какой ответ ты хотел от И.О.?
Они стараются как могут!😂
Гость
28 марта 2023, 15:55
портал наш дом, самый ту...й портал, написанный школьником, в разделе о наружном освещении надо приложить фото неработающего светильника, как ево приложить, если у нас на улице нет ни одного светильника? приложил им черный квадрат, ответа ессно не получил никакова
Гость
28 марта 2023, 13:12
Ну раз столб ничей, то ладно, закрываем дело.
Гость
28 марта 2023, 12:52
"Но по предварительной версии источников редакции, к столбу могли незаконно подключиться местные жители."
что можно подключить к столбу? кто знает?
Гость
28 марта 2023, 13:10
Смотря из чего столб - если из металла, то можно язык подключить наглухо в мороз 😂
Гость
28 марта 2023, 14:51
Надо на каждый столб установить табличку,кто его хозяин и номер телефона.
"Животное, идя рядом с тротуаром, ударило током". Это как? Животное ударило кого-то, идя? Или животное получило удар, идя? Как будет по-русски?
Проезжая мимо оной станции и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа (С)
Гость
28 марта 2023, 12:43
Ну да обрыв незаконно подключенного к столбу провода вполне реалистично выглядит.
Гость
28 марта 2023, 13:35
Только не было никакого провода оборванного и не оборванного. На опоре фонарь, к нему идёт один провод, ниже висит оптика интернетчиков. Силовых проводов на опоре нет, только освещение. Так что нечего на жителей стрелки переводить. Все видели что никакого провода небыло, а било током от опоры.
Гость
28 марта 2023, 14:00
Гость
28 марта 2023, 13:35
Только не было никакого провода оборванного и не оборванного. На опоре фонарь, к нему идёт один провод, ниже висит оптика интернетчиков. Силовых проводов на опоре нет, только освещение. Так что нечего на жителей стрелки переводить. Все видели что никакого провода небыло, а било током от опоры.
Освещение не 12в питает, а 380. Мощности на линии вполне достаточно для бытовых нужд.
Гость
28 марта 2023, 14:14
Гость
28 марта 2023, 13:35
Только не было никакого провода оборванного и не оборванного. На опоре фонарь, к нему идёт один провод, ниже висит оптика интернетчиков. Силовых проводов на опоре нет, только освещение. Так что нечего на жителей стрелки переводить. Все видели что никакого провода небыло, а било током от опоры.
А освещение от аккумулятора или солнечной батареи что ли?
Гость
28 марта 2023, 12:50
"На месте трагедии искрил столб"
без видоса не зачот
Гость
28 марта 2023, 13:36
В ВК в чс тюмень есть
Гость
28 марта 2023, 14:27
Гость
28 марта 2023, 13:36
В ВК в чс тюмень есть
вот прям столб искрил?
Гость
28 марта 2023, 14:31
жаль коняшку, виновных не найдут 146%
Гость
28 марта 2023, 15:39
Не найдут, так не положено. Просто виновной назначат того кто рядом был, всегда так, т.е. хозяйку и штраф ещё ей же выпишут.
Гость
28 марта 2023, 15:58
Гость
28 марта 2023, 15:39
Не найдут, так не положено. Просто виновной назначат того кто рядом был, всегда так, т.е. хозяйку и штраф ещё ей же выпишут.
назначать у нас умеют, а хотелось что бы нашли
Гость
28 марта 2023, 12:58
монтажную конторку к ногтю! траверса дб заземлена, а кто там подключился, дело третье
Гость
28 марта 2023, 13:11
Отмучилась Пони....
Гость
28 марта 2023, 14:28
Там ещё от одного столба током бьет по земле ,сам столб трогать уже не стали , справа перед перекрёстком как съезжать с моста Челюскинцев с Земляным валом. Это рядом
Гость
28 марта 2023, 14:43
Столб наверно сам сюда прибежал. Столбы же бегать умеют и стоят где хотят. И провода с током сами к себе присоединяют.
Гость
28 марта 2023, 14:46
Дааааа, очень сложно выяснить, чей это столб. Висяк намечается.
Гость
28 марта 2023, 18:19
А это не тот электрик-маньяк из Ебурга в Тюмень доехал?
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
762мм 100%В Тюмени полиция проверит гибель пони от удара током