Происшествия В Тюменской области за год 19 детей покончили жизнь самоубийством

В Тюменской области за год 19 детей покончили жизнь самоубийством

В регионе — рост количества суицидов среди детей

В прокуратуре «кратный рост» числа суицидов несовершеннолетних вызвал «особую тревогу»

В Тюменской области за прошедший год произошел «кратный рост» суицидов среди несовершеннолетних. Девятнадцать самоубийств совершили дети. Такие данные приводит прокуратура Тюменской области в 2022 году (документ есть в распоряжении 72.RU).

— Особую тревогу в прошлом году вызвал кратный рост числа суицидов несовершеннолетних. Из 75 таких фактов 19 случаев (каждый четвертый) — смерть ребенка. Наибольшее число суицидов (суицидальных попыток) зарегистрировано в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Голышмановском и Заводоуковском городских округах, Вагайском, Казанском, Нижнетавдинском и Тюменском районах, — сказано в отчете.

Наибольшее число суицидов зарегистрировано в районах, которые указаны в этой инфографике

В конце июля прошлого года прокурор Тюменской области Владислав Московских просил журналистов меньше писать о суициде. Он высказывал мнение, что регулярное освещение подобных случаев наносит вред детям. А также сказал, что «хотелось бы больше позитивных новостей».

В 2021 году мы рассказывали, что с собой покончила 17-летняя послушница Тобольского женского монастыря.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем