перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Рабочего на тюменской стройке насмерть придавило оконной перемычкой — она рухнула с 5-го этажа

7 февраля 2023, 10:27
ничего не понятно, но очень интересно (с)
7 февраля 2023, 10:41
Понятно все, крановщик стрелочник. Интересно какой это мега девелопер строит
7 февраля 2023, 11:24
Что-то часто стали люди на производстве гибнуть.
Гость
7 февраля 2023, 11:09
В чем заключается вина крановщика. Оконные перемычки согласно норм должны быть увязаны между собой на вязальную проволоку и она не может никак упасть от соприкосновения с крюком крана. Команды крановщику дает стропальщик или бригадир, он не поизводит никаких маневров без команды стропальщиков, назначенных приказом по предприятию на каждую смену.
Гость
7 февраля 2023, 10:44
Какая стройка, адрес? Чье предприятие, где нарушают ТБ?
Гость
7 февраля 2023, 12:15
Вот именно, кто застройщик? Ничего нет, но будет повод ещё 5 раз написать об этом
Гость
7 февраля 2023, 10:41
Каким образом башенный кран мог зацепить здание, если не стрелой? А стрела всегда выше. Кран на приличном расстоянии по рельсам ездит. У строителей система знаков, а сейчас возможно рации. Кто понимает, что написано, объясните простому человеку, не строителю.
7 февраля 2023, 10:51
Гость, давно уже нет этого архаизма как крае на рельсах. Если только кто то ещё не списал. А зацепить мог грузом.
Гость
7 февраля 2023, 12:18
7 февраля 2023, 12:18
Гость, давно уже нет этого архаизма как крае на рельсах. Если только кто то ещё не списал. А зацепить мог грузом.
Не понял. А как кран передвигается, если не по рельсам? У меня за домом на стройке он вдоль здания движется туда-сюда.
7 февраля 2023, 12:21
Гость
7 февраля 2023, 12:21
Не понял. А как кран передвигается, если не по рельсам? У меня за домом на стройке он вдоль здания движется туда-сюда.
Гость, современные краны стоят на основании без рельсов.
Гость
7 февраля 2023, 14:37
нельзя! нельзя гибнуть в мирное время, да еще и в лучшем селе то!! как так? здесь исключительно богатые и исключительно счастливые люди ВЫживают!
Гость
7 февраля 2023, 19:43
К тюменскому адвокату Татьяне Мельниковой обратитесь, ситуации обе могут разрешиться.
Гость
21 февраля 2023, 17:34
Погибшего жалко, но это стройка, всякое бывает, а сидеть в офисах и рассуждать кто виноват и что делать...